Перейти к содержанию

Баги Ребилда


Рекомендуемые сообщения

Да вы шо ребяты?! Какого еще правого просвета?! Блик на стакане, блик ВСЕГДА как можно ближе к источнику света, так что освещение, как раз слева.

Поясняю : смотрим комнату Рей (слева направо) кровать - тумба - холодильник, позади кровати с тумбой - балкон или окна, которые закрыты от нас шторами. Шторы приоткрыты в 3х местах (в 2х местах за кроватью, и еще за тумбой). Считаем что свет на холодильник падает падает из просвета за тумбой (на скрине он - крайний правый просвет), ибо больше и неоткуда.

Теперь подойди к просвету за тумбой и отодвинь штору - ее можно двигать только влево, увеличивая просвет. А свет на холодильнике движется вправо (в противоположную сторону).

А вобще говоря, свету на холодильник падать неоткуда :

1-webbig.jpg

Вот свет из того просвета, он аккурат заканчивается на полу перед холодильником. Последний вобще в тени.

to BlackRaven :

А причем тут стакан с водой ? Свет движется везде, и перед стаканом и за стаканом. Сам стакан вроде как даже тень отбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел

Хм. Действительно. Для того чтобы так было солнце должно было переместиться очень сильно, иначе так свет не дойдет до холодильника. Ну косяк, что тут сказать. Хотели эффектик красивый показать, да вот неувязочка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! :) Да я вообще только заметил, как блики падать должны, баг там или нет, мне как-то уже фиолетово (пересматривать пока не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради пересморел свою HQ версию старой евы. Там это тоже есть, то есть в фильме это просто передрали один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нашёл один баг. Когда Еву возвращают в Гео-фронт от Рамиила, обрушивают микрорайон. Получается, что:

1)Спасая Еву таким образом, они открывают прямой проход в техуровни. Накой Рамиил сверлил?

2)Микрорайон был где-то в центре. Там где домики Токио-3 уезжают вниз. Получается, они открыл прямой путь в Гео-фронт, обрушив вниз нехилый кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом уже говорилось в одной из тем:).

По сути это так, но этот кусок плиты не падает в геофронт, только ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с микрорайоном дело темное, но я все же не думаю, что он прямо до поверхности Геофронта падал, иначе действительно какой смысл Рамиэлю бурить, тем более что в RoE он свою форму меняет, как хочет. Скорее всего, этот микрорайон опустился до какого-нибудь уровня(например, до первой бронеплиты), и там уже Еву из расплавленной катапульты выковыряли. Хотя в сериале этот же момент намного логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот баг на счёт падения света и теней

в NGE было тоже самое

вроде сначала мы видим как свет скользит по стене значит дверь примыкает к ней

post-15631-125127161284_thumb.jpg

далее вдруг оказывается что свет уже скользит по полу под углом

post-15631-125127189052_thumb.jpg

(я так понял это вид сверху ведь тень от Мисато падает на пол)

а значит на стене он вообще не должен появится и син тут перемещается слева на право и справа на лево

можно подумать это дверной проём немного странный

но далее мы видим абсолютно обыкновенную дверь и свет опять же не скользит по стене

post-15631-125127194163_thumb.jpg

есть один нюанс дверь закрывается слева на право, но в момент когда она ещё не двигается нету света на стене

может это сделали для упрощения прорисовки закрытия двери,

по мне лучше бы дверь закрывалась справа на лево тогда и со светом на стене можно было сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще свет не обязательно должен был скользить по стене чтобы его было видно...

Мы видим свет если он отражается нам в глаза.

Так что если там был пыльный воздух то это не баг ^^

Но во втором скрине действительно баг...

т.к. тень под углом а Мисато нет.

Значит Мисато вобще не должно быть видно токо ее тень xD

Кстати вопрос по ребилду №2:

После разрывания евы 03 с Аской Син приходит в бешенство прыгат там по пирамиде и тд и тп...

Так вот он говорит Генычу : "Ты ПЫТАЛСЯ(!!!) убить Аску моими руками"

Это ляп перевода или озвучки вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню здесь как-то упоминалась битва с 5-м ангелом где он как-то сам отлетел а 01-я просто отпустила его щупальца

так вот где-то вычитал что этот ангел создавался с применением 3D а уже сами щупальца видимо рисовались вместе с Евой так это ошибка тех кто рисовал

по мне могли бы уже и в натяг сделать

сколько раз не смотрел не смог привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...