Перейти к содержанию

Редизайн Евангелионов, новые Евы.


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Шайдар, насколько я помню, Евы - искусственные копии Ангела, а не человека. Просто за основу были взяты человекообразные Ангелы ( т.е. Адам и Лилит ). Я думаю, возьми они за основу Рамиила, Матариила или Армисаила - ничего бы подобного и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ев, насколько я понимаю, делали такими, чтобы ими было легче управлять людьми, которые таких пропорций, как Евангелионы не имеют. Тут делается сильный упор на то, что Евангелион - это "Универсальная Боевая Человекоподобная Машина, Искусственный Человек"

В сериале этому особого значению не придавали, делая их "крутовыглядещими", в угоду зрительским симпатиям, а не основной идее Искусственного Человека. Там еще чувствуется влияние тех времен на дизайн Меха, хотя уже тогда Евы сильно отличались в этом плане.

Сейчас же, когда от острых углов и резких линий в дизайне почти избавились, Евы действительно стали более похожими на живых существ, чем на роботов. Но вынужден признать, в некоторых местах реализация старых-новых идей несколько подпортила впечатления.

Еще раз отпишусь о Еве-02 Нет, дело совсем не в рогах, на которые большинство обращают внимание. На самом деле, такую мелочь можно и пережить. Но новая расцветка - это действительно ужас. Старая добрая красно-рыжая раскраска прекрасно смотрелась бы вместе с рогами. Признайте - белый цвет Еву-02 портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти кадры? Что-то я таких не помню.

Из второго Ребилда. Там серебрянную Еву-04 (?), которая потом уничтожилась в море Дирака - мельком показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти кадры? Что-то я таких не помню.

Фиолетовая Первая. Четвёртая пределы США не покидала.

Евангелион - это "Универсальная Боевая Человекоподобная Машина, Искусственный Человек"

Это если раписывать дословно. А так - уже давно робот. http://tangorin.com/words/人造人間

Старая добрая красно-рыжая раскраска прекрасно смотрелась бы вместе с рогами. Признайте - белый цвет Еву-02 портит.

Ева - предже всего боевая единица. Её может испортить только пилот или Ангел. Для удовлетворения эстетических потребностей подите в музей, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайте - белый цвет Еву-02 портит.
Абсолютно согласен. С рогами красно-оранжевая 02 смотрелась бы вполне няшно. но красно-белая с оранжевыми рогами это просто какой-то вырвиглазный комплементец! :asuka_heheh::asuka_ohohoh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я тоже в 2.0 не видел такого момента.

Имхо, в 2.0 они зря пропорции поменяли. В моменте, когда Аска завалила "клокиэля =)" и стояла перед 00 уперев руку в бок, видно как сильно пропорции изменились. Рука слишком тонкая, торс слишком широкий. В старом дизайне это выглядело бы лучше

А ева 08 на 15 странице вроде как "кверху брюхом". И походу она трехглазая и вроде у нее даже рог есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удовлетворения эстетических потребностей подите в музей, например.

Да нет, на самом деле я то и говорю, что Евы стали более человекоподобны, с человеческими пропорциями, нравится нам это, или нет. Это я просто так - отписался по поводу любимой Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука слишком тонкая, торс слишком широкий.

Давно на приведённых в этой теме скринах откровенно видно, что не торс широкий, а сократили размеры плеч. Нет у евы этих "пивных бочонков" в области живота. И какбэ я не очень представляю что-бы ева имела пузо.

А ева 08 на 15 странице

О_о а? эт чё манга чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Первая под ярким солнцем, завязывайте. Четвёртая тыдыщь на 52 минуте, её так и не показали.

На контекст и место действия смотрите, а не на картинке >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...