Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

по моему, в НГЕ четко сказано, что броня служит скорее сдерживающим настоящую силу евы устройством, а не просто "бронежилетом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Хотя потом, в этой же серии мы видим морду Евы после того, как кусок лицевой брони отпал.)

Списать на глюки. Только не сценаристов, а Сина.

Да из нее еще и кровь хлещет при ранении в голову.

Мало ли технических жидкостей в БЧР? Такой вопрос должны задать себе неопытные в НГЕлистике зрители.

Ангелы же по зрению не ориентируются - им что в камуфляжее, что без

Попытка закамуфлировать меху 50 м ростом мне напоминает анекдот про слона, который тихо крадется в посудную лавку.

Аска и Син вернулись из ЛСЛ и где-то надыбали одежду

Думаю, это намеренный косяк. Просто сцена вызывала бы не те эмоции и ассоциации, если бы Син и Аска были без одежды.

По существу вопроса. Путы, думаю, выполняют роль "карцера" для Евы, в котором заключено ее "я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... В ПРИНЦИПЕ можно и не отрицать биологическое строение брони. Вон, не каждого ангела так просто пробить было (особенно Зеруила). Встает вопрос: Получается броню где-то в лабораториях просто выращивают, а не выплавляют? А почему бы и нет? Может броня может как-то отращиваться самой Евой? Вон, в ЕоЕ это хорошо показано на примере серийников. Может в органической броне Еве как-то комфортнее, что ли) Хотя честно говоря я не воспринимаю такие мысли всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЕоЕ это хорошо показано на примере серийников

Тела сериек восстановились, а вот восстановления брони я не заметил. Хотя ЕоЕ счас пересматривать в лом.

Может броня может как-то отращиваться самой Евой?

Почему ж тогда Ева 01 не отрастила и броню вместе с рукой в бою с Зеруилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж тогда Ева 01 не отрастила и броню вместе с рукой в бою с Зеруилом?

Так Ева же хотела сбросить с себя все эти Путы. Может каким-то образом поменяла свое генетическое строение(Кто знает, на что Берсерк способен). Отсюда можно сделать предположение, что эти Путы заложены в Еву генетически. Но я не говорю, что эта версия верная. Это лишь одна из версий на рассмотрение.

По существу вопроса. Путы, думаю, выполняют роль "карцера" для Евы, в котором заключено ее "я".

не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карцер. Ева большую часть времени неподвижно стоит в ангаре. Ее органы чувств закрыты броней, она не видит, не слышит, не чувствует. Как заключенные в карцере. Информация о внешнем мире приходит только в бою, когда рядом враг, которого надо побить. В таких условиях личность может достаточно быстро деградировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе о броне в сериале мало что говорится. Есть ли другие официальные источники? А то этот спор можно продолжать долго, каждый будет выдавать свои догадки и так мы ни к чему не придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда поднимает лапку, чтобы отбить падающую балку...

Возможно "глазами" здесь послужили очень сильные эмоции Сина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда поднимает лапку, чтобы отбить падающую балку...

Получается, эти самые путы, все таки, я думаю, сдерживают только силу евы, а органы чувств у нее продолжают работать всегда. Так? Однако замечу, что в манге и ребилде такого не было, хотя рассматривать их стоит отдельно.

Да и соглашусь с Алвардом, тут эмоции могли повлиять, но ева должна была их почувствовать? Или в синдзи вдруг проснулся телепат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...