Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Мне почему то кажется, что это глюк аниматоров, случайный или намеренный.

"Глюк" с регенерацией руки гуляет еще со времен первого тома манги. А этот том вышел до аниме. Плюс, в диркате к 23-й серии вся Ева-00 включая броню, обращается в Рей. Было бы это глюком - я так думаю, встречалось бы только в манге.

Биологическое врятли, но если вспомнить как ангелы использовали АТ поле, превращая его в разные материи,всё достаточно объяснимо.

Это где? Буры у них отрастают непонятно откуда, но на AT-поле при этом никто не ссылается.

А нимб и крылья Рей это вспышки АТ поля.

Оригинальная вспышка - из воздуха здоровым кольцом появилась, до размеров головы сжалась... По трансформациям как-то, больше на материальный объект смахивает. Но да крылья и нимб как-раз к броне скорее всего никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глюк" с регенерацией руки гуляет еще со времен первого тома манги. А этот том вышел до аниме.

Неее, я точно помню: В манге руку только вывихнули а не сломали. И ева каким-то ловким движением ее себе вправила. Броня там не рвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Все выбросили Конец евангелиона. Где именно прямо показывается, что АТ поле служит оболочкой для всего живого. Вот тебе и буры растущие не от куда, крылья Рей.

Pe@cE согласен Абсолютно! Вот.

8f7e487d5710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэвар, ты меня опередил :asuka_amazed: я уже сам хотел эту картинку вставить.

А тут говорится, что ее ВЫВИХНУЛИ а не сломали:

post-15345-1243696153_thumb.png

Тем не менее это уже оффтопы начинаются. Вернемся к теме.

Поговорим вот о чем: А может броня выполняла функцию Пут только на 01? Ведь она, как известно у нас особенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО про регенерацию брони при переломе.

Вспомните как смотрели НГЕ впервые. Тогда мы еще не знали, даже если и догадывались, что Ева - живое существо, а не БЧР. А тут под броней при регенирации обнаруживается живая плоть. Самые умные зрители тут же поймут в чем дело. Всю интригу убивает. Потому и регенерировали броню вместе с рукой, чтобы она закрыла "мясо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы еще не знали, даже если и догадывались, что Ева - живое существо, а не БЧР. А тут под броней при регенирации обнаруживается живая плоть

Полностью согласен - говорю же, глюк, который оставили специально.

(Хотя потом, в этой же серии мы видим морду Евы после того, как кусок лицевой брони отпал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже может возникнуть вопрос: из каких материалов она сделана, какие повреждения выдерживает, зачем яркая раскраска и т.д.

Краска, я полагаю для опознавательных целей. Ангелы же по зрению не ориентируются - им что в камуфляжее, что без. А наши товарищи могут наших же и не разглядеть. Проще различать разноцветных Евангеилонов, опять же.

Самые умные зрители тут же поймут в чем дело. Всю интригу убивает.

Конечно же. А как же иначе. Авторы не могут в первой серии всю интригу убивать. Зато убить её во второй части показом регенрации глаза - это запросто. Тут уж никто не пропалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак....

Если это ГЛЮК, то странно что его тащили через мангу-нге-ребилд

Немного отвлечемся и вспомним....

Син-школьник лезет в Еву и его Эго создает Сина-пилота (школьная форма меняется на комбез)

Аска и Син вернулись из ЛСЛ и где-то надыбали одежду (опять же социализировали роль)

Почему бы и Юй не воссоздать "одежду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...