Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Ребят, напрасно время теряете. Всё это глупо смотрится. Вы занимаетесь ПНС ом...... (ПНС = Поиск Несуществующего Смысла.)

GAINAX даже и не представляли, что броню Ев будут досканально изучат. Они её просто для красоты налепили, а вы думаете: БЛин, так как жн это работает?" КОМУ ЭТО НАДО, А????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_Aspid_o,

Раз ты сюда зашел значит тебе это тоже надо, не надо было бы стоял курил бы в сторонке, что я тебе собственно и советую сделать а не вмешиватся в дебаты, ато рискуешь нарватся на толпу кровожадных Евафагов и миня, к слову говоря, ты просто не видел обсуждений типа "попадает ли колбаса под воздействия комплементации и сможет ли она себя осознать?

И кстати мы не смысл ищем а пытаемся обьяснить, ты бы это понял если бы прочитал больше чем название темы а еще завалится к Евафагам и заявить что в Евангелионе нет смысла это красиво, все равно что хозяев на ..... (ну понятно куда) послать с порога...

Читай это грубо, ибо что поделаешь сам нарвался

Судя по сериалу и другим источникам - СуперСоленоид способен преобразовывать энергию в материю и наоборот без потерь ни энергии ни материи. Это ужо явное противоречие закону сохранения энергии в нашем мире.

А еще некоторые считают что SS просто обладает гиганским запасом некой материи способной к гиганской энергоемкости (на основе слов СИИЛИ "SS - двигатель способный автономно работать х часов, значение которого одному богу извесно") т.е. предел есть а тогда это уже и не такое нарушение закона о сохранении энергии и я кстати об этом говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что еву выращивали вместе со всякими проводами или вживляли их же:

А вам не могло прийти в голову, что ева, например, как органический живой организм имеет нервную систему? и все импульсы, которые пилот посылает еве, проходят сквозь нервы? а акамуляторы нужны для того, чтобы по нервам соответственого размера прогнать соответствующий сигнал, дабы он был воспринят.

Ведь если проводится аналогия с человеком, то нервные импулься вроде как электрические заряды. Ну вот для такого тела какие заряды. А при пропускании нервного импульса как раз мышцы и сокращаются. :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не имеет смысла увеличивать Nerv'ы пропорциональнео размерам Евангелиона, ухудшая их проводимость. Это, наверное сомнительный вариант маштабирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил об увеличении Nerv'ов у Ев, просто для махины такого размера нужно и большее кол-во проводящих импулсы в двух направлениях нервов(кстати это еще и ответ тем, кто считал, что в броне содержатся датчики).

Ведь чтобы движения евангелиона были максимально приближены к человечексим (ну по крайней мере к близкому к человеку существа), то желательно, чтобы нервная система опутывала ВСЕ мышцы вдоль и поперек. Ну а так как (проводя аналогию с человеком) человек энергию для импульсов берет из питания (еды), энергия для импулсьво евы несколько больше чем у человека (хм :ohohoh: , я бы сказал намного больше..), то и питание у нее идет больше. А так как ева обычно не кушает (пару раз не считается), то как раз благодарю энергокабулю она и двигается.

Кстати, это объясняется и с реальной точки зрения, и прочих наук. То бишь, возможно реальное создание Евангелиона... :ohohoh:

Загнул я, ладно :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Обсуждение дельное и любопытное, поэтому лично меня пока не нервирует. Но формально уже скатились в оффтоп, и это не есть хорошо.

<=--------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вернуться к теме, то однозначно нельзя сказать.

ИМХО: Если путы, то как 01 смогла пробудится во время первого боя? когда бронька была довольно таки целая

Я склоняюсь больше к мнению защита/дизайн/"чтобы люди не увиделили, что есть сие"

Как роль брони здесь и пример, как в течении нескольких секунд удерживала луч (который мнгновнно проплавил здание раз в 5 толще евы), также когда син самоотверженно бросился в вулкан (хочу заметить, что комбез 02 начал сжиматься под давлением, а 01 в обысчном снаряжении довольно хорошо себя чувствовала :third: из этого делаем вывод, что 01 защищена лучше 02, и на это есть тайные причины). Да и в первом бою, шлем евы не сразу оказался разбитым.

Поэтому практически однозначно - Это броня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собственно батареи все равно необходимо устонавливать в сам Экзокостюм, и проблема так же в том что человек испускает нервные сигналы из ключевого нерного узла, т.е. из мозга, у Евангелиона же он или вовсе отсутствует или не работает, а значит его тоже необходимо заменять, а поскольку спина и грудь занята контактной капсулой то можно предположить что этот узел в голове, а значит необходимость транспортировки сигналов не куда не отпадает и продолжает возлегать на экзокостюме, т.е. броне...

полагать что все провода, заключины в самом теле я бы не стал, так как это бы создавало гиганскую проблему для мышц, все равно что человека посадить на проволочный каркас и заставить танцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль брони сильно уменьшилась для меня после такого предположения, что синхронизация идет через нерв А-10. Т.е. нерв А-10 пилота синхронизируется с таким же нервом в Еве. А сигналы между ними идут по нервам тела евы, а не проводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...