Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор решил задуматься над вопросом о роли брони для Евангелионов.

У самого есть несколько мыслей на эту тему:

1) Это броня: Тут в принципе все понятно - предназначена чисто для защиты тела самой Евы от физических, термических и иных повреждений. Тут уже может возникнуть вопрос: из каких материалов она сделана, какие повреждения выдерживает, зачем яркая раскраска и т.д.

2) Это экзоскелет: Правда не в обычном понимании этого слова: в Компиляции Теорий ЛАИ (насколько я понял) эта теория рассматривалась так: пилот управляет не самой Евой, а её экзоскелетом, сигналы на который передаются от пилота посредством Евы. Т.е. Ева - не более чем посредник между пилотом и движущими частями, и Еву двигает экзоскелет.

Но мне такая теория кажется совершенно неправдоподобной и нелогичной. ИМХО гораздо правильнее предположить, что наоборот, пилот синхронизируется с Евой именно посредством этого самого экзоскелета, т.е. на его внутренней части в разных местах расположены всяческие электроды или что то подобное, которые передают Еве сигналы от пилота и таким образом Ева двигается. Кстати этой же теорией можно объяснить, зачем еще Евангелиону нужно внешнее питание - от него работает экзоскелет, который если отрубить, Ева обездвижится, ведь никаких сигналов ей не поступает. Хотя этот пункт - только личное мнение, но, думяю, имеющее право на жизнь. Классическое понимание экзоскелета не упускаем - он мог использоваться и в качестве "усилителя" для Евы.

3) Это Путы: Тут все ясно - сама Акаги Рицко сказала это, когда Сегоки, будучи берсерком сожрал Зеруила, и начал своей нарастающей мышечной массой лопать эти самые путы на своем теле. Тогда тут уже возникают вопросы: А каким собственно образом они сдерживают Еву? Почему Ева не впадает в Берсерка, когда питание к этим путам не подается? Ну и т.д. (я на этом форуме впринципе недавно, так что могу многого и не понимать в природе Евиного Берсерка, так что если вопрос покажется тупым, прошу долго не бить))

4) Все выше перечисленное: Мне кажется, что это наиболее вероятный вариант: а почему бы всем трем предыдущим пунктам не работать вместе?

Это ЭКЗОСКЕЛЕТ, через который пилот синхрится с Евой, либо усиливающий Еву, исполняющий еще и функции БРОНИ и ПУТ, сдерживающих Еву. Думаю, что одно другому не мешает.

Ну, напимер, когда в Первого пульнул Рамиил - броня действовала именно как броня, причем довольно крепкая: АТ поле почти не помогало, и на нагрудные пластины Евы сконцентрировался пучок энергии огромной мощности, который вполне успешно сдерживался пару секунд (хотя сама Ева нагревалась нехило)

Если бы брони не было, ничто бы не помешало прожечь сквозную дырку в органическом теле. Это подтверждается словами Майи (или Рицко? не помню уже) в середине эпизода.

При этом это не мешает быть ей еще и путами. А точнее предназначение Пут не мешает быть им броней. Вот так вот загнул))

Вообще некоторые здешние вопросики рассматривались в Компиляции Теорий ЛАИ, но хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это броня

На сайте в описании Ев написан материал. Вроде, дититановая у 00, 01 и 02. У 03, 04 и сериек - трититановая.

Но, несмотря на показательный эпизод когда броня защитила руки 01 в бою с Ангелом Утра, считаю, что лучшая броня для Евы - ее АТ-поле.

Почему нет варианта "Это маскировка от непосвященных"? Не все же знают, что Ева - живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет варианта "Это маскировка от непосвященных"? Не все же знают, что Ева - живое существо.

Ну, в принципе, налеплять на Еву все это только для маскировки по-моему глупо: Тогда зачем эту "маскировку" делать весом 140 тонн?

лучшая броня для Евы - ее АТ-поле.

Но полно ангелов, которые это АТ поле легко пробивали. Вот тут-то броня и пригождалась (опять же повторюсь про Рамиила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем эту "маскировку" делать весом 140 тонн?

Хмм...если память мне не изменяет, вес брони каждой евы (в том числе сериек) не превышает 50 тонн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...если память мне не изменяет, вес каждой евы не превышает 50 тонн

Хм... Недоглядел. Да даже если и так - самая легкая броня была у серийников - 35 тонн. Далее 00 - 38, затем 01 и 03 - 44т , самая тяжелая - у 02 - 48т. Все равно многовато будет даже для такой махины, как Ева. (кстати, а сколько весит сама ева? без брони? ну не 2 же тонны всего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, тритановая броня - это блажь авторов одной из игр, в сериале об этом ничего. Прочность брони невелика (по крайней мере термическая стойкость керамического щита куда как выше - опять же по Рамиилу)

В целом же роль брони четко описала Рицка - это путы. Лично я ей верю.

Что же до соединения Ева-пилот - связь идет по Нерву А10 - слияние 2х ЦНС (возможно и перефиреек, но это ни доказать, ни опровергнуть нельзя) - так что экзоскелет побоку - скорее он дает возможность пилоту использовать фичи навешенного оборудования на Еву (например оба глаза Евы-00 закрыты шлемом и видеосигнал идет через искусственный циклопический глаз на мониторы внутри капсулы).

И еще... ХВАТИТ приводить фейковые данные о массе навешанной брони - это бред создателей игр. Анно вообще этим не заморачивался

Про массу... Если предполжить, что в среднем линейные размеры Евы в 25 раз больше роста человека (это в СРЕДНЕМ! Порой Ева за 100м вырастает), то ее масса больше массы человека в 25^3 раз то есть что-то около 1000 тонн. С учетом редуцированных систем (обратите внимание на комплекцию Евы - в брюшной полости органов явно меньше, чем у модели-анорексички) можно сказать, что цифра в 500 тонн вполне реальна

150 тонн навешанной брони на Еву примерно равны 10-15 кг на обычного человека (опять же полагая рост Евы в 40м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же до соединения Ева-пилот - связь идет по Нерву А10 - слияние 2х ЦНС (возможно и перефиреек, но это ни доказать, ни опровергнуть нельзя) - так что экзоскелет побоку - скорее он дает возможность пилоту использовать фичи навешенного оборудования на Еву (например оба глаза Евы-00 закрыты шлемом и видеосигнал идет через искусственный циклопический глаз на мониторы внутри капсулы).

Согласен. к тому же посмотрите куда вдвигаться капсула. Прямиком в позвоночный столб, как бы это не цепляло. :asuka_amazed: И если вспомнить повреждения евы 01 про попадании на неё луча ангела грома и молнии. Там и речи неыло о рассинхронизации. Наоборот если бы была рассенхронизациия луч прошиб еву.

Ну во-первых, тритановая броня - это блажь авторов одной из игр, в сериале об этом ничего

В сериале возможно нет,а вот в манге вроде проскакивает. Хотя точно не скажу, и не просто титан. Опять же наименование материала не помню.

В целом же роль брони четко описала Рицка - это путы. Лично я ей верю.

Мне кажеться путы больше подходит для 01, нежели других ев. У 02 именно обвесы играют решающую роль. Она ведь создавалась чисто для боевых действий и пилот так же растился для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзоскелет побоку - скорее он дает возможность пилоту использовать фичи навешенного оборудования на Еву

В принципе согласен.

ХВАТИТ приводить фейковые данные о массе навешанной брони - это бред создателей игр

Эти данные о весе я брал с вашего же сайта, и я думал, что им можно доверять.

А на счет веса в 150 тонн я взял из Вопросиков ЛАИ

Тем не менее экзоскелет не отпадает, а начинает выполнять другую функцию: использование различных примочек, как говорил Нортус, вроде того же оборудования, что у них размещается в этих "наплечниках" (квантовые ножы у 01 и 02, и прыжковый пакет у 00)

Также, каким образом путы выполняют свою функцию? Мне это интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк же как и ты шевелишь пальцами. Вот и всё. Нам просто не показывают как пилоты тренируются. Возможно на тренеровках их как раз таки учат посылать нервные импульсы на броню. А так как броня имеет связь с блоком, в который вдвигаться капсула с пилотом, то ни каких экстра сенсорных излишеств и придумывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк же как и ты шевелишь пальцами.

Я имел в виду ПУТЫ а не ЭКЗОСКЕЛЕТ. Как они удерживают Еву от ее истинной мощи? Но за информацию спасибо.

В сериале возможно нет,а вот в манге вроде проскакивает

Буквально вчера дочитал всю мангу и нигде там не нашел информации о структуру брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...