Перейти к содержанию

Сим-сим откройся или шансы ангелов на победу без вмешательства режиссёра


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Ева-00.

Собственно смотрим на те же корпус и плечи. Они вообще не пострадали, хотя по кадрам перед взрывом голова была наиболее близка к бомбе. ближе только рука. которой эту бомбу держали. Возможно ее и оторвало, но это не есть критичный уровень повреждений. Вспоминаем Еву-02.

N2-бомба.

Не надоело менять местами причину и следствие, при этом заявляя, что это нормально? Причина, по которой можно судить о прочности брони - она выдержала удар N2-бомбы. Следствие - другим оружием ее не пробить. У тебя же сначала идет следствие, а потом появляется причина.

Бадриил.

Ты сейчас заявил, что мы не знаем, что конкретно Бадриил сделал с Аской, но в прошлом посту ты сказал, что он не мог ее так быстро завалить. Так если мы не знаем, что конкретно он сделал, то как можно судить о том, что мог или не мог он ее вырубить? По поводу обратной связи - прямая зависимость от синхры. А у Аски она поболее, чем у Синдзи будет. По поводу того, что в случае с Синдзи был глюк - кинь ссылку на обсуждение, а то мне сразу Армисаил вспоминается - там тоже перенос на тело пилота был. Далее. Пусть он эстет и предпочитает действовать по разному. Но нельзя не заметить - в случае с Аской и Рей его действия были эффективны, а в случае с Евой-01 эта эффективность упала практически до нуля. Сколько временя он ее душил? А сколько потребовалось Еве-01 на то, чтобы сломать ему шею? Кстати, учитывая природу Ангела (полужидкая субстанция) и то, что он по сути представлял собой дублирующую нервную систему Евы - ему на перелом шеи Евы-03 вообще должно быть фиолетово.

Разрывы.

Ты пишешь про необходимость увеличения усилия, но забываешь, что Ева своего предела уже достигла. Дрожащую руку видел? А то, что там в течении трех секунд вообще ничего не рвалось, забываем? О броне - выше.

Баги Зеруила.

1)

Ему эту пушку затыкали
Все время? Чушь ведь. Мощность выстрела можно регулировать. Кроме того у Зеруила прочная броня, так что на отдачу должно быть пофиг. Руку он Еве отстрелил без всяких последствий. Раз броня гибкая - можно прицеливаться в определенном диапазоне. Что мешало пальнуть Еве в голову? Возможностей было полно.

2) Смотри выше об эффективности действий.

3) Смотри выше про пушку. И о лентах - даже если допустить, что бить ими на близкой дистанции нельзя, был показан момент, когда Зеруил замотал ей голову Евы и отбросил от себя. Почему не сделал этого раньше?

4) Я тоже сто раз писал - его лупили по броне. Это раз. Когда его тащили к лифтам - его не лупили совсем - это два.

Баги Сина.

1) Смотри выше.

2) Мы не знаем сколько ему дали, т.к. не знаем следующего: сколько он двигался вне кадра, каков заряд батареи был в начале. И даже если минуту - такое было и в других случаях - ты готов признать багом каждый из них? А может признать багом пятиминутный вариант? Пруф на то, какой из вариантов - баг.

3) Не дурак, только крышу малость сорвало. В часности от отрывания руки. Рей в аналогичной ситуации вообще способность к ведению боевых действий утратила, а Аска - к ведению разумных боевых действий. Бадриил и Зеруил соответственно. А даже если и бил бы по ядру - получил бы заряд плазмы. А ядро и под броню спрятать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу скромную лепту:

А за что ты его ухватишь? У маски элементов для зацепления хватало, но как взять полусферу? Рука соскользнет банально. А иммено сломать броню у Синдзи так и не получилось.

В ЕоЕ в конце битвы 02 сжала ядро последней серийки, и ничего - нормально держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, насчет пушки Зеруила - вообще-то четко видно, что после того, как он отстрелил руку 01, Син все время не дает ему смотреть в свою сторону и выстрелить.

А вот ленты... ИМХО, действительно чит, мог бы обмотать и отбросить 01...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син все время не дает ему смотреть в свою сторону и выстрелить
Тайминг 17:44 - пушка Зеруила четко напротив головы Евы. Ему ее даже поворачивать не надо. Причем там же показывается, как Ева-01 тащила Зеруила - лицом к лицу. Стреляй сколько влезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оценивается критичный уровень? Если учесть, что 00 на него не бежит, в отличие от 02, и вообще признаков жизни не подает.

Про N^2 мне не надоело, т.к. сама причина некорректна, учитывая строение ангела. А из ложной посылки ты уже очень удобно выводишь ложное следствие.

В сцене с Бардиилом вообще было видно только, что с Аской прервалась связь, после чего показали ее мирно валяющейся на земле. Голова на месте, капсулу с пилотом не доставали и не давили, судя по тому, что она потом была целехонька. Что он у нас еще может сделать с одного удара, чтобы Ева не просто упала, а вообще перестала функционировать? Синхра, кстати, у Синдзи выше Аскиной еще с Лелиила. Потом говорят, что она падает, но не факт, что ниже Аскиной - конкретных значений не называют. Тем не менее, когда ему отрывают руку, болевого шока не видать (у Рэй, кстати, его тоже не было - боль была, но из боя вышла, в первую очередь, не поэтому). Посему быстроую расправу Бардиила над 02 иначе, как чудом, и не назовешь.

Вот тут, кстати, можно почитать про обратную связь. Ни к чему конкретному так и не пришли, несоответствие этого случая другим налицо.

Почему пртив Рэй и Аски действует эффективнее - а не потому ли, что их собственная эффективность падает почти до нуля? По дереву можно лупить гораздо эффективнее, чем по живому человеку. А этот то маску руками схватит, то по стене ей провезет. Неудобно тут действовать эффективно, тут приходится действовать хоть как-нибудь. (А перелом шеи, имхо, и был почти фиолетов - убило его не это, а полная разборка).

Где видно, что Ева достигла своего предела? Она достигла предела по времени, не более того. Что три секунды не рвалось - замучался повторять, это обычный процесс растяжения. Разрушение материала происходит не сразу после достижения предела упругой деформации.

Баги Зеруила.

1) Где возможностей было полно? Один раз пальнул - потом его сразу мордой к стене и на улицу, а там по маске же лупят, а потом ее выворачивают. Все, отстрелял свое.

2) Также см. выше. В любом случае, резать был не обязан, по аналогии с 00.

3) Из пушки выстрелил. А дальше лезвиями. Собственно, отличий от предыдущих действий и нет - он всегда тупо долбил противника лезвиями.

4) Да с чего ты взял, что он не чувствует, что происходит у него на броне? Для него-то это не броня, а шкура. Мягкая, как мы уже установили, так что деформации его мясо почувствует.

Баги Сина.

1) Также см. выше.

2) Я уже упоминал скорость подъема в лифте. Четыре минуты он точно не добирался. В других боях единственый раз, когда была дана минута, - это когда Аска прыгала с танкера за кабелем. В остальных - либо пять, либо черт знает, просто хватало.

3) Вот интересно, ему крышу сорвало, а ангел будет спокоен и холоден? Почему если Син действует не эффективно, - это нормально, а если ангел - это баг? По этой причине заряд плазмы - отнюдь не факт (а и получил бы - перенес бы). А прятать ядро Зеруил тоже не всегда успевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отстрела руки морда Зеруила прямо напротив лица 01 всего доли секунды, а когда тащит - присмотритесь внимательнее - пушка удерживается Сином направленной в сторону.

P.S. Можно скрины, а то у меня сериал на VHS (лично в далеком 2004 с MTV записывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оценивается критичный уровень?
Количество и место повреждений. У Евы-00 - максимум рука повреждена была. Ева-02 показала, что после повреждения конечности она может двигаться. После отрезания головы - нет. Разве это не очевидно? И разве я не писал об этом в предыдущем посте?

N2-бомба.

А теперь объясни мне, почему именно моя предпосылка ложная? Есть два взаимоисключающих себя факта. Я строю свою версию по принципу "причина - следствие". А на чем базируется твоя точка зрения? Пока я вижу только ИМХО.

Бадриил.

Прочитал ту страницу темы, которую ты мне кинул. Там передача повреждений очень даже допускается. А даже если и нет - есть еще и передача болевых ощущений. От которых тоже можно потерять сознание. Моя версия - удар Еве по голове с последующей передачей болевых ощущений/физических повреждений пилоту.

Почему пртив Рэй и Аски действует эффективнее - а не потому ли, что их собственная эффективность падает почти до нуля?
Синдзи драться вообще не хотел - и не дрался. Вот уж где действительно нулевая эффективность!
А перелом шеи, имхо, и был почти фиолетов - убило его не это, а полная разборка.
Был обездвижен после перелома шеи. А разбирали уже тело.

Деформация.

Пришлось поднять свои лекции по Сопромату за второй курс и малость покапаться в Интернете, но это того стоило. Держи:

image021-8.gif

Где ты видишь в указанной зависимости время? Растяжение зависит только от приложенного усилия. Время - в топку. Теперь смотрим тайминг: начиная с 18:10(начала показа эпизода) и до 18:13(отключение) маска замерла на одном месте. Потом вернулась в исходное состояние. Вывод: усилие, приложенное Евой не достигло значения предела упругости. Какой тут разрыв? В общем, да прибудет с тобой Сопромат во веке веков. Аминь.

Баги Зеруила.

1) Указываю тайминги: 17:38 - 17:39, 17:41, 17:44. На последнем тайминге видно, что Ева всю дорогу до лифта так его и тащила - на вытянутой руке, лицом к себе. Головой к маске. Один выстрел типа того, что оторвал Еве руку - у все, получаем еще одну безголовую Еву.

2) По двум Евам проведен добивающий удар в голову. Причем ситуация прямо повторяет случай с Евой-00 - не шевелится, а критических повреждений нет. Кстати, заметь - Ева-02 и Ева-00 добивались в одно действие (удар в голову). А тут куча действий с минимумом эффекта. Это ли не баг?

3) О пушке - чуть выше. Лезвия. Почему не использовался прием "замотать и отбросить"? Чего ждал? Далее. То, как он ими бил. Просто сравни технику ударов по Еве-01 и Еве-02 с Евой-00. Он их даже не складывает, так, легонько постукивает.

4)

чего ты взял, что он не чувствует, что происходит у него на броне?
Потому, что это броня - это ее назначение. И то, что она природная, ничего не меняет. Если уж ты не признаешь N2-бомбу, то вспомни попадания из ракетниц Евой-02. Там ему на них сугубо фиолетово было.
Мягкая, как мы уже установили
Мы установили, что она гнется в определенных пределах. Все. В курсе, что броня - это не лист железа на голое тело? В ней еще и деформирующая прослойка есть. Специально, чтоб удар не чувствовался.

Баги Сина.

1) Жду доказательной бызы твоей версии.

2) Заряд батарей нам не известен. Даже начальный. Нам не известно расстояние между лифтами и залом с МАГИ. Нам не известно время поъема на лифте. Слишком много неизвестных. Собственно, тут все параметры - неизвестные.

3)

Вот интересно, ему крышу сорвало, а ангел будет спокоен и холоден?
Может потому, что ему не отрывали конечностей?
А прятать ядро Зеруил тоже не всегда успевал.
Ядру опасность всего один раз грозила. Тогда успел. Кстати уже то, что он его не всегда держал закрытым - уже баг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины-ы-ы-ы!!!!

Я последния раз сериал смотрел год назад... пока я сейчас эти 5 кассет найду, вспомню, где что и перемотаю... По-моему, тогда Зеруил все же немного в сторону смотрит!

А про перемотать и отбросить - я согласен, что это баг.

Насчет брони - экипажи танков при попаданиях по броне получают ушибы и контузии, даже если броня не пробита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других боях единственый раз, когда была дана минута, - это когда Аска прыгала с танкера за кабелем.

Вы опять ложные цифры приводите? Битва с Израфиилом! Там даже таймер на экране отдельно был показан - ровно на минуту и расчитаный. И даже цифры шли под музыку. И тогда все Евангелионы действовали без кабеля, прошу заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...