Перейти к содержанию

Technological Singularity / Технологическая Сингулярность


Рекомендуемые сообщения

04UcRWT2qs.pngVjm2QACEfX.png

1) Возможности данного события

2) Изменений в жизни, если это событие все же произойдет

3) Судьбы человечесва

4) Морально-этической стороны данного вопроса

5) И путей по которым мы можем прийти к этому, говоря "мы" я акцентирую глобольность и всеобщность данного процесса

6) Социально-политических перемен

7) Сфер практического применения

1)К 2030 - невозможно. Людям чуждо мыслить рационально о том чего ещё не существует.

2)Не могу точно утверждать о том чего ещё не знаю по причине отсутствия его конкретного определения.

3)______________________________________________

4)Религия будит против, а это серьёзный соперник ибо подвергать людей самообману ради собственной наживы на протяжении веков - это....это даже не искусство, это религия =).

5)______________________________________________

6)______________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Даквасер, вы бесполезны. :asuka_crazy:

Религия будит против

Неужели все разом и единым фронтом? Лихо. В таком случае - появиться новая религия. Как раз давно не появлялась. Попытки предпринимаются уже сейчас. А если нет, я их предприниму лично. Где мой инквизиторский колпак? Так вот я о чём. Как только появиться востребованная ниша, то появиться и соответсвующая религия. Это - дело техники. В крайнем случае, это будет не религия, но идеалогическая или философская доктрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки предпринимаются уже сейчас.

Уже предприняты) К тому же в свете научно-технеческого прогресса данное, а так же схожие и смежные направления имеют весьма ясные перспективы.

Трансгуманизм

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Трансгумани́зм (англ. transhumanism; иногда обозначается как >H или H+) — современное философское движение, в основе которого лежит предположение, что человек не является последним звеном эволюции, а значит, может совершенствоваться до бесконечности.

Последователи движения утверждают, что можно и нужно ликвидировать старение и смерть; значительно повысить умственные и физические возможности человека; изучать достижения, перспективы и потенциальные опасности использования науки, технологий, творчества и других способов преодоления фундаментальных пределов человеческих возможностей. Следует различать философию трансгуманизма и трансгуманизм как мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все разом и единым фронтом? Лихо. В таком случае - появиться новая религия. Как раз давно не появлялась. Попытки предпринимаются уже сейчас. А если нет, я их предприниму лично. Где мой инквизиторский колпак? Так вот я о чём. Как только появиться востребованная ниша, то появиться и соответсвующая религия. Это - дело техники. В крайнем случае, это будет не религия, но идеалогическая или философская доктрина.

Ну как-бы никто не спорит, что разом но далеко не единым фронтом. По причине того, что у каждой религии свои интересы в своих нишах. Новая религия не появиться, во всяком случает если не произойдёт что-то сверх грандиозное. Ибо все религии, что появлялись в последнее время - немедленно объявлялись сектами и подвергались гонениям. Что и логично - зачем свой хлеб ещё с кем-то делить. прошу прощения говаря о религиях я конкретно сейчас затрагиваю последователей учения Христа - те-же буддисты к этому вопросу куда более терпимы, во всяком случае со стороны. Идеологические или философские доктрины существуют уже давно - полно противоположно теологическим доктринам. Ибо (ИМХО) религия и псевдонаучные теории никогда не будут вместе сосуществовать мирно. И вот как раз по этой причине религия будит против технологической сингулярности. Хотя до 2030 мы может и не доживёт: как предсказывал Вицлипуцли Майа в 2019 каюк, а его жрецы вроди как и не ошибались исходя из тех скудных сведений, что небыли уничтожены дикарями из нового света :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая религия не появиться, во всяком случает если не произойдёт что-то сверх грандиозное.

Но мы же говорим о технологической сингулярности, не так ли? А она открывает просто океан возможностей для того, что происходили поистине грандиозные события. Так, что вероятность того, что так оно и будет представляется весьма и весьма существенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо (ИМХО) религия и псевдонаучные теории никогда не будут вместе сосуществовать мирно.

А религия и наука? нет скорее мирное соседтсво религии и псевдонауки более возможно, но ведь речь не о том.

Хотя до 2030 мы может и не доживёт: как предсказывал Вицлипуцли Майа в 2019 каюк, а его жрецы вроди как и не ошибались исходя из тех скудных сведений, что небыли уничтожены дикарями из нового света

Вроде было 2012 декабрь 21-23? ну ладно источники расходятся, но вообще-то ТС и может вызвать этот самый каюк.

А да на счет религии как пормозящего фактора процесса становления ТС, что ж не думаю что она может остановить развитие ИИ, притормозить ну это ещё куда не шло...

И вообще чем религия может помешать "до", а чем может "после"? После вообще вряд ли кто сможет что либо сделать, это вам не терминатор, это реальность, его сюжет не людьми написан будет...

Создание ИИ способного на ТС эквивалентно созданию бога в человеческих представлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде было 2012 декабрь 21-23? ну ладно источники расходятся, но вообще-то ТС и может вызвать этот самый каюк.

Календарь у них заканчивается в это время - да вы правы, эти источники более точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь у них заканчивается в это время - да вы правы, эти источники более точные.

Кстати говоря очень глупо на мой взгляд считать это время концом света, просто у них в данную дату заканчивался календарь, такова была нго оссобенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arselen

Не мог бы уточнить в каких местах моё мнение с твоим расходиться? Ну разве что я ещё делаю акцент на том что не только улучшенные задавят "простых", и полностью автоматизируют свой труд, но ещё и "машины" могут задавить человечество.

Я делаю акцент на том, что сингулярность не породит новые, а только усилит уже давно существующие опасные процессы. "Усовершеннствованные", вернее, те, кто себя таковыми считают, существуют и активно действуют уже сегодня.

-=Ifrit=-

Согласно книге "Следы Богов" ("Fingerprints of the Gods" G.Hancock), 23.12.2012 - это не просто конец календаря, а конец эпохи Пятого Солнца. Все предыдущие концы эпох заканчивались катастрофами. Поэтому сегодня, похоже, только ленивый не привязывает к концу 2012 года свою любимую катастрофу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю акцент на том, что сингулярность не породит новые, а только усилит уже давно существующие опасные процессы. "Усовершеннствованные", вернее, те, кто себя таковыми считают, существуют и активно действуют уже сегодня.

Законы эволюции универсальны.

Согласно книге "Следы Богов" ("Fingerprints of the Gods" G.Hancock), 23.12.2012 - это не просто конец календаря, а конец эпохи Пятого Солнца. Все предыдущие концы эпох заканчивались катастрофами. Поэтому сегодня, похоже, только ленивый не привязывает к концу 2012 года свою любимую катастрофу.

Каждая эпоха вроде длиться 51** лет, не ужели с тех времен остались какте-то следы катастроф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...