Перейти к содержанию

Смерть Рей 1 и самоубийство Наоко


Xowk

Смерть Рей 1 несчастный случай или продуманная операция с целью убрать Наоко?  

87 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я же не об этом.
Почему бы не написать о чем?
Ты меня внимательно читал? Её инструктировали...
Четырехлетнего ребенка? Прикольно.)

Ребенок вполне может упомянуть следующее - "меня просили вам сказать..." Одна из тех случайностей, о которых я говорил. И все их не предусмотришь. ИМХО - Гендыч не детский психолог.

Угу. видели. И оба раза это было просто так, никаких причин, ничем не продиктовано, она сама, подарок ни о чём...
Так улыбалась первая.
Угу, Рицко раздели на допросе просто так, и Каору в НЕРВ сам по себе проник, и Гендо о сути Рей молчал просто так... Умолчу о других их "подвигах" в лице серии...
Все вышеперечисленное сделано во имя комплиментации.
Слишком много получилось тогда случайностей на минуту эфирного времени...
И все это более вероятный вариант развития событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ы меня внимательно читал? Её инструктировали... Больше не отвечу, у меня мало терпения....

Ты меня внимательно читал? Ты объясни, как ребенок может так четко исполнять инструкции? Да Гендо четко то свои планы реализовать не может, вечно то Синдзи заортачится, то Ева, то сама Рей. Куда уж ему провести такую блестящую операцию, которая срывается из-за малейшего чиха. Хотя Анно и не такие чучи отчибучивал.

Слишком много получилось тогда случайностей на минуту эфирного времени...

Наша жизнь и так череда случайных событий.

Поскольку догматизм детектид, я сюда больше не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ребенок может так четко исполнять инструкции?
По мне, ничего сложного в этом нет, выполнила, и еще улыбнулась при этом "я молодец, я всё правильно запомнила", и не говорите мне о Юй, которая внезапно её навестила, и поиздевалась над любовницей, или про случайные прогулки Рей по НЕРВу, пока Наоко одна, Рей исполнительна и аккуратна в исполнении приказов, доказано не раз. Случайность и она для меня абсолютные противоположности...

догматизм детектед
Пора мне эту фишку вставить в подпись =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант - просто не реальнейший бред и это нифига не имхо, просчитать психологию человека вообще нереально, если уж ты задумал убить, то ты киллер и будешь стрелять в сердце либо же в голову, иначе ты глупый киллер или тебе важно только припугнуть и ты не киллер тогда, в случае с Рей-1 СЛИШКОМ много - "если бы" да "кабы" - это не план, это чистой воды бред. Сначала сам хотел прокомментировать, но в теме уже все озвучили, я конечно тоже может в случайности и не верю, но чтобы Гендо, были подвластны факторы, над которыми у него просто нет власти и в принципе быть не может... это простите, высший пилотаж и перл!

Не знаю, как будет дело обстоять относительно других тем в разделах, но тут я целиком и полностью согласен с Bега, все расписал в лучшем виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, ничего сложного в этом нет
Нет ничего сложного для взрослого человека. А дети как правило норовят все сделать по своему. Ибо самые умные.
и не говорите мне о Юй, которая внезапно её навестила
Кто тебе о ней говорил и причем здесь она?
про случайные прогулки Рей по НЕРВу
Повторяюсь. Факт - прогулки были. Иначе неоткуда было бы взятся досканальному знанию помещений. ОЧЕНЬ многочисленных. Читая схемы и планы их не запомнишь. Нужно именно годами ходить по коридорам.
Рей исполнительна и аккуратна в исполнении приказов
Был приказ не ходить по коридорам? И смотри предыдущий пункт.
Случайность и она для меня абсолютные противоположности...
Обе существуют в одном и том же мире. Не все случайности можно компенсировать исполнительностью. И повторюсь еще раз - Гендо бы не стал строить план, в котором так много зависит от случайных величин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просчитать психологию человека вообще нереально
Значит, мы отменим целую науку, которая так и называецца "психология"... Это реально круто. Давай тогда заодно физику и математику отменим, и химию заодно. Вопросов больше не имею....

Вега, Гендо бы не стал строить план, в котором так много зависит от случайных величин. Никаких там случайных величин не предвиделось, и не было. Ну не могла Рей просто так шатацца по НЕРВу, пусть он ей знаком, пусть она там провела всю жизнь... угу... Гендо развел (ИМХО) на нужные поступки человека, которого отлично знал, ничем не рискуя, ничем недоказуемо... Это и было по мне идеальное убийство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, говорят, если подозреваешь убийство - ищи мотив. В данном случае, достаточного мотива лично я не вижу, наоборот - такой специалист мог бы пригодиться в дальнейшем развитии проекта... Бояться, что "будет болтать", так пол-сееля нужно зачищать :)

Единственное, это, возможно, Генде хотелось её отшить, но изобретать для этого такие хитрые и скользкие планы, да ещё и с летальным исходом - перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мы отменим целую науку ,которая так и называецца "психология"... Это реально круто. Давай тогда заодно физику и математику отменим, и химию заодно. Вопросов больше не имею....
Перевираешь. Психология - наука об отдельных поведенческих реакциях. А составить полноценную и прогнозируемую модель человеческого поведения действительно невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А составить полноценную и прогнозируемую модель человеческого поведения действительно невозможно.

равно как и непогрешимо точное уравнение, описывающее к примеру движение молекулы идеального газа

Ну вот, явился к шапочному разбору, уже всем всё доказали :kaworu_n:

Ладно, добавлю лишь от себя маленькую деталь - едва ли Гендо горевал о Рей-1 и Наоко. Да и вообще практически всех, кроме, наверное Рицки, слабонервных зрителей и собственно погибших, этот маленький инцидент вполне устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей-1 вообще-то с детства сидела в замнутом помещении на нижних этажах - единственный человек, которого она знала Гендо.

А вообще-то, судя по словам "это штаб-квартира Gehirn", Гендо показывающего Рей помещение - Рей этот Gehirn первый раз в жизни видит и сидеть на каких то там этажах ей достаточно затруднительно. Да и общалась она не так уж и мало. Иначе, речевая функция отсутствовала бы как класс.

характер и стиль поведения настолько кардинально изменицца не должны ни разу, что у одной, что у второй, что у третьей...

И чей там лагерь рассказывает о изменениях в психике одной девочки, у которой мама повесилась... А вот собственная смерть - это конечно фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...