Перейти к содержанию

Смерть Рей 1 и самоубийство Наоко


Xowk

Смерть Рей 1 несчастный случай или продуманная операция с целью убрать Наоко?  

87 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

тут тоже непонятно с чего бы вдруг Рей называть её именно так
Смотри мой предыдущий пост.
с чего бы ей гулять одной по комплексу,
Делать ей нечего. Банально.)

Кстати, Рей-2 все коридоры в комплексе наизусть знает. Тоже не из ниоткуда взялось - любила видать по вечерам пройтись по пустынным коридорам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Убивать таким образом человека - глупо.
Или тонкий расчёт? Остальные пути отслеживаются при умном следователе... В нашем же случае - недоказуемо, только косвенные признаки и мотивы =))
Должны были совпасть следующие события - Рей должна была услышать от командующего несколько фраз о "старой ведьме" и встретить саму "старую ведьму".
Инструкции, мой друг, инструкции. "Приди туда, и при этих обстоятельствах это скажи", вот и всё.
По поводу улыбки - маленьким детям свойственно улыбаться.
И дружить со сверстницами, и общацца просто так, ни о чём... Но это же Рей, нэ....

бросится её душить, задушит, а потом ещё и
в аффекте от сотворённого уйдёт вслед за жертвой... они знакомы не первый день, просчитать возможную реакцию вполне возможно. Кто, в конце концов, поставил на то, что Син полезет в Еву в первом же эпизоде? И опять мотивом была Рей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тонкий расчёт? Остальные пути отслеживаются при умном следователе...

А мне кажется и следствия то не было. Кому кроме Рицко до Наоко было дело? Она создала МАГИ и перестала быть нужна, о чём и говорят слова Гендо. Еслиб ей на голову упал кирпич расстроились бы не многие.

Кто, в конце концов, поставил на то, что Син полезет в Еву в первом же эпизоде? И опять мотивом была Рей...

Имхо еслиб Син не согласился пилотировать - туже Рей бы в Еву и запихнули. Её и собирались запихнуть, но Син передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется и следствия то не было. Кому кроме Рицко до Наоко было дело? Она создала МАГИ и перестала быть нужна, о чём и говорят слова Гендо. Еслиб ей на голову упал кирпич расстроились бы не многие.
Раскрою маленький секрет. Убийства и самоубийства обычно расследуюцца, особенно если это важный учёный...
А мне вот кажется что еслиб Син не согласился пилотировать туже Рей бы в Еву и запихнули.
Легко. "Она же не метрва". И здесь Гендо ничем не рисковал, имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные пути отслеживаются при умном следователе...
Обрыв кабеля в штаб-квартире? Следователя туда не пустят. Будет внутреннее расследование. Возможно даже кого-нибуть посадят за преступную халатность. Химия есть и какая, которая не оставляет в организме посторонних следов. Неизвестный пырнул ножем в переулке и ограбил - типичный глухарь, попробуй доказать, что заказное (презумция невиновности, однако).

Тонкий расчет? Слишком тонкий, слишком много случайных факторов повлиять может. А Гендыч случайности не любит (Все должно идти по плану!).

Инструкции, мой друг, инструкции. "Приди туда, и при этих обстоятельствах это скажи", вот и всё.
Смотри выше о тонком расчете. Зачем делать сложно, если можно просто? И главное - надежней.
И дружить со сверстницами, и общацца просто так, ни о чём...
Одно от другого не зависит, по себе знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_toy, это настолько сложная система получается, что легче сомому подойти и сказать "Старая ведьма, я тебя ненавижу, чоб ты сдохла" Тот же удар в самое сердце, и куда более болезненный, чем от глупого маленького ребенка.

Инструкции, мой друг, инструкции. "Приди туда, и при этих обстоятельствах это скажи", вот и всё.

В четыре года? Да Аянами гений такие сложные комбинации проводить.

Раскрою маленький секрет. Убийства и самоубийства обычно расследуюцца, особенно если это важный учёный...

В НЕРВ. В НЕРВ никто ничего без командующего расследовать не будет. А кто будет, кончит как Кадзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователя туда не пустят.
Здесь было бы не простое расследование, а СЕЕЛИшное, это есть большая разница. Вон, Кадзи был не последний шпион, и до их пор спорим, кто же его убрал... Я видел, как работает настоящее следствие, когда дело касается слишком опасных вещей...
если можно просто?
Куда в нашем случае изящнее, пару фраз, и дело в шляпе =)))
Одно от другого не зависит, по себе знаю.
И ни одно, и ни второе в исполнении Рей мы не видели ни разу. Возражения??
Убивать Наоку таким сложным способом как минимум глупо и сложно и дорого.
Пропустил, прошу прощения. Сложно - да, надо мозгой шевелить. Дорого? Пара фраз, заодно тест "её можно заменить, или "это бесполезно"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое Сил дело до сотрудников Нерв? Им главное чтоб Ангелы дохли , а комплементация готовилась. Нерв неприкосновенная организация и в неё никого для следствия не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь было бы не простое расследование, а СЕЕЛИшное, это есть большая разница.
А им не пофиг? Объясни в чем разница. Они недавно 3 миллиарда людей угрохали, от высоких моральных качеств не страдают.
Куда в нашем случае проще, пару фраз, и дело в шляпе =)))
Ту часть, где говориться о случайных факторах и их ненужности - игнорим?)
И ни одно, и ни второе в исполнении Рей мы не видели ни разу. Возражения??
Есть возражения. Улыбку у Рей видели - как у первой, так и у второй. Или ты о чем-то другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четыре года? Да Аянами гений такие сложные комбинации проводить.
Ты меня внимательно читал? Её инструктировали... Больше не отвечу, у меня мало терпения....
Улыбку у Рей видели - как у первой, так и у второй.
Угу. видели. И оба раза это было просто так, никаких причин, ничем не продиктовано, она сама, подарок ни о чём... Ну, на вскидку, Хикари она улыбалась? А Кенске? А Тодзи? А Аске?
А какое Сил дело до сотрудников Нерв? Им главное чтоб Ангелы дохли , а комплементация готовилась. Нерв неприкосновенная организация и в неё никого для следствия не пустят.
Угу, Рицко раздели на допросе просто так, и Каору в НЕРВ сам по себе проник, и Гендо о сути Рей молчал просто так... Умолчу о других их "подвигах" в лице серии...
Ту часть, где говоритцця о случайных факторах и их ненужности - игнорим?)
Слишком много получилось тогда случайностей на минуту эфирного времени...

Ближе к сути, а то уйдём в оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...