Перейти к содержанию

Смерть Рей 1 и самоубийство Наоко


Xowk

Смерть Рей 1 несчастный случай или продуманная операция с целью убрать Наоко?  

87 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Подстроено.

Рей-1 вообще-то с детства сидела в замнутом помещении на нижних этажах - единственный человек, которого она знала Гендо.

Особой разговорчивостью она страдать не могла - потому что не видела как говорят другие люди. Рей-1 максимально приближена к кукле, к роботу и не имеет своей воли.

Фраза очень четкая. Наоко пыталась заменить Юй для Гендо в том числе в постели, но понимала, что никогда не сможет этого. А тут приходит это юеподобное чудо и наносит пробивной удар в сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рей-1 вообще-то с детства сидела в замнутом помещении на нижних этажах - единственный человек, которого она знала Гендо.

Особой разговорчивостью она страдать не могла - потому что не видела как говорят другие люди. Рей-1 максимально приближена к кукле, к роботу и не имеет своей воли.

Ээээ... погоди. Это по какому эпизоду видно?

Да и зачем Гендо такое сложное убийство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстроено.

А почему подстроена именно смерть Рей? Может быть оно просто так обернулось, а расчёт строился на что-либо другое? В качестве самого очевидного, на смерть Наоко. А смерть Рей-1, просто побочный и сопутсвующий эффект. Если смотреть из дихотомии голосования, то обе стороны получаются правы. Смерть Рей-1 - это несчастный случай в рамках продуманной операции по ликвидации Наоко. Выгоды от смерти Рей-1 достаточно туманны, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икари такой гений и просек, что Наока психичка неуравновешенная и душить Рей начнет. Просто получилось, что баба смхнулась на нервной почве неразделеной любви.

Здесь гением быть "не можно" и не нужно, он попал в точку =))

Это то, что говорит вторая. Но не в коем случае не первая.

Я не делю в этом смысле Рей на цифры, характер и стиль поведения настолько кардинально изменицца не должны ни разу, что у одной, что у второй, что у третьей...

залеплю подзатыльник
Не душить же насмерть полезешь, нэ??? Вот и я о том же...
а расчёт строился на что-либо другое? В качестве самого очевидного, на смерть Наоко. А смерть Рей-1, просто побочный и сопутсвующий эффект.
Вероятно и так, Гендо, конечно, "засранец", но он ничем не рисковал в обоих случаях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делю в этом смысле Рей на цифры, характер и стиль поведения настолько кардинально изменицца не должны ни разу, что у одной, что у второй, что у третьей...

Возраст же. Одна только живет, еще и мир то не познала толком, мало чего понимает. А вторая уже четырнадцать лет мучается от безысходности, даже тест провалила.

И где мотив для убийства. Наока то ему верна была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия о том, что Рей специально была подослана, для того что бы довести Наоко до самоликвидации, это просто бред сумасшедшего.

Я лично абсолютно уверен в том, что это был лишь несчастный случай и не более того.

Это умно. Все сачтут за несчастный случай, а на деле - хорошо распланированые действия. Я думаю, что помимо Наоко он хотел убрать и Рей-1, так как:

1)Наоко начала что-то подозревать, везде лезть и мнго спрашивать

2)Рей начала становиться обычным ребёнком, а не его (Гендо) марионеткой. Вот он и убивает двух зайцев. Подсылает Рей к Наоко, Рей её доводит и она со злости её убивает, а потом от шока Наоко кончает с собой.

Правда если присмотреться, то я кое-что заметил (Знаю, может оффтоп, но темы про смерть Наоко Акаги я не нашёл):

1)Необычное положение тела. Это видно из того как расположены руки и правая (от нас) нога. Посмотрите скин.

2)Падать с такой вытоты и попасть серединой головы точно на край Бальтазара - это каким первокласным снайпером надо быть.

3)Лично моя версия такая: Наоко испугалась, что задушила Рей и с испугу попятилась назад и перекувыркнулась через клавиатуры. Результа - расшибленная голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак варианты:

1) Гендо специально подослал Рей к Наоко.

Убивать таким образом человека - глупо. Есть огромное число способов, с помощью которых можно устранить непонравившегося человека. Тут и химия с медициной поможет (инфаркт, инсульт, осложнения при внезапно потребовавшейся операции - на что фантазии хватит), техника тоже может помочь (отказ тормозов в машине, удар током по причине испортившейся изоляции высоковольтного кабеля, мало ли что можно придумать в насквозь пропитанном техникой подземном комплексе), есть и человеческий фактор (лихач на КамАЗе, отморозок с ножем). В общем методов - завались! И это только несчастные случаи!

На фоне всего вышеперечисленного считаю посылать Рей к Наоко в качестве (само)убийцы как минимум нерациональным и ненадежным. Не в стиле Гендыча. Это еще не учитывая достаточно теплого отношения Гендо к Рей.

2) Случайность.

Должны были совпасть следующие события - Рей должна была услышать от командующего несколько фраз о "старой ведьме" и встретить саму "старую ведьму".

По поводу того, что она не должна была называть Наоко старой ведьмой несколько раз.

В аниме был примерно следующий диалог:

Р: ...старая ведьма.

Н: ты не должна так называть людей.

Рей обращается к Наоко так, как умеет - она ее не знает и знает только то, что отец называет данную особу "старая ведьма". Ребенок в тонкостях разбираться не будет - идентификатор для личности готов. А когда Наоко говорит "ты не должна..." показывает в каких ситуациях она это слышала. Дескать, почему не должна если вас так другие называют.

По поводу улыбки - маленьким детям свойственно улыбаться.

Итог: Вариант "несчастный случай" выглядит намного достоверней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за маленький офтопчик, но не сказать не могу.

В манге Рей сама пошла рассказывать Наоко, о том что директор называет её старой ведьмой по своей инициативе. Так сказать из жалости.

Наоко испугалась, что задушила Рей и с испугу попятилась назад и перекувыркнулась через клавиатуры. Результа - расшибленная голова.

Так вроде так и есть, если мне память не изменяет. Наока попятилась и хлопнулась. Доведение до самоубийства.

Но ведь этого могло и не быть, столкнись они чуть ранее, в коридоре. Что тогда? Бесмысленная смерть Рей. Или Гендо подкаорулил и послал Рей в нужный момент?

Полностью поддерживаю слова Веги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для запланированного убийства такой план слишком скользкий даже для Генды, имхо... Может она и легко поддаётся эмоциям, но заранее знать, что она бросится её душить, задушит, а потом ещё и упадет с верхотуры... слишком ненадёжно :)

Версия случайности выглядит правдоподобнее, но тут тоже непонятно с чего бы вдруг Рей называть её именно так, с чего бы ей гулять одной по комплексу, судя по всему, в конце рабочего дня...

Может какой-то хитрый эксперимент? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...