Перейти к содержанию

Смерть Рей 1 и самоубийство Наоко


Xowk

Смерть Рей 1 несчастный случай или продуманная операция с целью убрать Наоко?  

87 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

следовательно это в принципе относительно нормальная реакция на оскорбления причем от ребенка

Господь с вами! Реакция абсолютно не нормальная, тем более для женщины, у которой к слову тоже есть дочь (это к тому что с детьми она должна была уметь вести себя, и адекватно реагировать). Наоко ведь даже не знала об искуственном происхождении Рей. Нормальная реакция это, например пойти к Гендо и устроить разбор полетов.

Другая версия, что все произошло совершенно случайно, тоже вызывает ряд сомнений. Малолетняя Рей например ходит по всей базе, к слову секретной, без всякого сопровождения куда хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Господь с вами! Реакция абсолютно не нормальная, тем более для женщины, у которой к слову тоже есть дочь (это к тому что с детьми она должна была уметь вести себя, и адекватно реагировать). Наоко ведь даже не знала об искуственном происхождении Рей. Нормальная реакция это, например пойти к Гендо и устроить разбор полетов.

Ну это для Вас реакция может и не нормальная, а для людей у которых нервная работа, да ещё и свои прибамбасы в голове эта реакция может быть вполне естественной. К тому же как я уже сказал, работа у Наоко тяжелая, нервная была, она могла просто сорваться. И как тогда скажите на милость в таком состоянии нестись к Гендо? Аффект это называется. Вот что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что Гендо её в Геофронт привел, так он её и не уводил отдуда, она же там жила все годы своей короткой жизни.

Рей крайне проблематично жить в Геофронте, так как

А: "Это штаб-квартира GEHIRN" © Гендо при таком раскладе звучит примерно таким же идиотизмом, как "уважаемый москвич, это Москва. Конечно вы могли подумать что до этого жили в Бобруйске, но честное слово, это не так".

Б: Гендо видимо, должен был быть очень разносторонним человеком, если никто не столкнулся с Рей ранее. Видимо, Гендо и аквариум сам строил, и обслуживал его потом сам, да еще и руководить всей этой лавочкой как-то успевал. Потом правда, труды у него стали совсем уж тяжкие и он переложил аквариум на Рицуко.

В: Отдельная хохма - даты. Второе Дитя завербовали в 2005-м году. Значит, элементарная логика говорит нам что в 2010-м Первое Дитя уже минимум пять лет как работает в Гехирн. Исходя из пунктов А и Б, работает в каком-то другом отделении. А говоря про Рей "это дочь моих знакомых", Гендо просто проверяет кто из его сотрудников даже не удосужился узнать, кто их собственно защищать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же, заставить человека убить другого, а дальше покончить с собой. Это не так то просто, для того чтобы Наоко на такое решилась Гендо должен был её подводить к этому месяцы, а уж потом Рей должна стать спусковым крючком, а я что-то не замечал(пускай этого и не показано полностью), что Гендо её всячески оскорбляет и унижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это для Вас реакция может и не нормальная, а для людей у которых нервная работа, да ещё и свои прибамбасы в голове эта реакция может быть вполне естественной. К тому же как я уже сказал, работа у Наоко тяжелая, нервная была, она могла просто сорваться.

В Евангелионе вообще обстановка нервная, особенно после второго удара. Вот насчет прибамбасов в голове это точно, у Наоко похоже целый комплекс вины создался по-поводу смерти Юи, и так скажем, увода ее супруга. Плюс к этому (чисто мои домыслы) подозревала она что Юи не совсем и умерла. Как я понял Наоко и представилось в тот момент, что Юи по ее душу вернулась.

И как тогда скажите на милость в таком состоянии нестись к Гендо?

Побежать к Гендо и допустим там скандал закатить я привел, как пример более-менее нормальной реакции на данную ситуацию. (обычно от пары фраз самоконтроль полностью не утрачивают).

Аффект это называется. Вот что.

А вот можно ли предугадать как себя поведет человек в состоянии аффекта? Я лично считаю что это невозможно. Абсолютно непредсказуемое поведение.

Гендо должен был её подводить к этому месяцы

Кстати по поводу хоть какой-то причастности Гендо,для начала я не заметил, чтобы в сериале ему хоть какой-то мотив дали для устранения, причем такого иезуитского одного из своих сотрудников (все остальное простите наши беспочвенные домыслы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 year later...

Маленькие дети тоже что-то понимают.

Скорее всего, она её столкнула, ибо эта "ведьма" раздражала её. А может быть и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...