Перейти к содержанию

Смерть Рей 1 и самоубийство Наоко


Xowk

Смерть Рей 1 несчастный случай или продуманная операция с целью убрать Наоко?  

87 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вообщето Рей ее не обзывала, а говорила со спокойным безразличием.

Особой разницы нет, как это назвать. Она это сказала, и у нее явно были мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Случайность, это самая логическая если подумать.

То есть старая бабушка стала бесполезна Рей, и наша нелюдимая и необщительная синеволосая малышка чисто случайно решила бабушке по прямодушию этот факт озвучить неоднократно? Верю, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все вышеизложенное. На мой взгляд Предположение, о том что смерть Наоко и возможно Рей были хитро спланированы Гендо, является интересным, но от реальности несколько далеким. Даже при условии, что о серьезных отклонениях в психике Наоко, Гендо мог быть прекрасно осведомлен заранее, в силу их близких отношений, так все спланировать, чтобы вызвать строго определенные при этом абсолютно ненормальные действия причем довольно безобидной фразой, ИМХО просто невозможно (Что мешало Наоко после той исторической фразы к примеру побежать Гендо убивать, или МАГИ попортить).

То есть старая бабушка стала бесполезна Рей, и наша нелюдимая и необщительная синеволосая малышка чисто случайно решила бабушке по прямодушию этот факт озвучить неоднократно?

Из личного опыта. Если слышала, пусть даже случайно, прекрасно могла сказать. (Справедливо правда для обычных детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavka, фраза то как мне кажется все таки не очень-то и безобидная, особенно если учесть тот факт, что у Наоко свои тараканы в голове, да и ещё монотонный голос без интонаций+два красных, рубиновых глаза которые на протяжении всей этой сцены смотрели прямо Наоко в глаза. Да и вообще Наоко взрослый человек и как оказалось вспыльчивый, следовательно это в принципе относительно нормальная реакция на оскорбления причем от ребенка, но я не думаю, что это все было распланировано. Склонен думать, что это просто несчастный случай, который Гендо мог сыграть на руку,с этим я не спорю, но то, что он все так четко продумал, честно говоря мне не верится.

А вот то что Рей умрет, я думаю он не думал о таком повороте, потому как в то время "серийное производство" Рей не было налажено, по крайней мере четко и массово.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Но с другой стороны. МАГИ только только включили, и еще не известно как они будут работать, и убивать главного создателя в такой момент не очень разумно(как никак Рицуко еще подросток, а вдруг не сможет разобраться в МАГИ)?

Опять же, каким это образом Рей могла заблудиться если Гендо её от себя не отпускал(как никак Юй(часть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Но с другой стороны. МАГИ только только включили, и еще не известно как они будут работать, и убивать главного создателя в такой момент не очень разумно(как никак Рицуко еще подросток, а вдруг не сможет разобраться в МАГИ)?

Хорошо, соглашусь. Но если это ему и на руку не играло, то это тем более несчастный случай.

Опять же, каким это образом Рей могла заблудиться если Гендо её от себя не отпускал(как никак Юй(часть)).

Ну подумай сам, Гендо ведь тоже человек, не может же он 24 часа в сутки Рей за ручку водить. Ну заблудилась девочка, могло же такое действительно произойти, ведь что ни говори а Рей человек, а может просто осматривалась(что как мне кажется крайне маловероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумай сам, Гендо ведь тоже человек, не может же он 24 часа в сутки Рей за ручку водить. Ну заблудилась девочка, могло же такое действительно произойти, ведь что ни говори а Рей человек, а может просто осматривалась(что как мне кажется крайне маловероятно)

Учитывая что действия происходят вечерем(может даже поздним), а следовательно Гендо,, не вместо детсада Рей привел в Геофронт. То я сильно сомневаюсь что после какого нибудь эксперимента, он скажет, "Я устал, иди погуляй только далеко не уходи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То я сильно сомневаюсь что после какого нибудь эксперимента, он скажет, "Я устал, иди погуляй только далеко не уходи".

Так я ж и не говорю, что он её "погулять" отпустил, могу ещё допустить такой вариант, что в тех секциях рядом с которыми находился командный мостик она что-то могла искать и могла следовательно туда попасть. А по поводу того, что Гендо её в Геофронт привел, так он её и не уводил отдуда, она же там жила все годы своей короткой жизни. Это Рей II уже в квартире жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...