Перейти к содержанию

Смерть Рей 1 и самоубийство Наоко


Xowk

Смерть Рей 1 несчастный случай или продуманная операция с целью убрать Наоко?  

87 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что тема обсуждалась, но не в такой форме. По этому вопросу столкнулись 2 имхо, моё и ещё одно и каждый остался при своём. Поэтому хотелось бы узнать так сказать мнение народа по этому вопросу и определить сторонников какой из версий больше.
Вариант номер раз под кодовым названием "случайности не случайны". Т.е Гендо специально подослал Рей к Наоко чтоб та её задушила и самоустранилась. Эдакое изощрённое убийство.
Вариант номер два под кодовым названием "нелепая случайность или трагическое стечение обстоятельств". Я придерживаюсь этой версии.

Суть первой версии в следующем:
1. Гендо засранец. Т.е Рей для него вещь, инструмент который можно использовать в любой ситуации без зазрения совести.
2. Рей можно заменить. Т.е умрёт ну и бог с ней мы новую слепим.
3. Рей слишком уверенно говорила про старую ведьму. Т.е это неспроста. Гендо в форме приказа отослал Рей к Наоко типо "Подойди к этой тётеньке и скажи то-то и то-то".

Суть второй версии в следующем:
1. Рей ребёнок. Т.е она не слишком задумывалась кому и что говорит и уж тем более не могла предвидеть к чему это может привести.
2. Слова про старую ведьму Рей услышала не в виде приказа, а из разговоров Гендо с Фуюцуки, ну или рандомным персоналом. Гендо по каким то причинам не придавал значения тому слушает его Рей или нет. Это может быть вызвано пофигизмом командующего к таким мелочам, его неверием в то, что Рей начнёт болтать или же он был уверен, что даже если Рей что-то кому и скажет, серьёзных последствий от этого не будет.
3. Наоко можно было убрать проще. Т.е нанять киллера, отравить, сослать в длительную командировку, подстроить какуюнить лажу из-за которой её уволят и т.д(или её вообще не планировалась устранять и это домыслы афтора "теории заговора")
4. Рей была для Гендо слишком важна, чтоб жертвовать ей из-за пустяков типа устранения "бесполезной старой ведьмы". Т.е можно сказать что Гендо "специфически любил" Рей и волновался за неё и на такое бы никогда умышленно не пошёл. Я делаю этот вывод из того, что Гендыч полез вскрывать её капсулу голыми руками и из его волнения за неё во время операций. Больше ни к кому Гендыч таких эмоций не проявлял. А в манге так и вообще после её смерти расстроился настолько, что на коленках просил у Рицко её оживить. К тому же во всех случаях мучения Рей были так или иначе оправданы тем что другой возможности решить проблему не имелось(к примеру случай когда её в первой серии в капсулу засовывали, т.к Син отказался, а других пилотов не было), а если предположить что в случае с Наоко её так грубо и бессмысленно использовали, да ещё с летальным исходом, то зная это согласилась бы она помогать Гендо в его планах по изменению мира? Я думаю Гендо бы так рисковать не стал.

Если есть что добавить к одной из версий или можете предложить свою, то как говорят в рекламе – Вэлком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Убивать Наоку таким сложным способом как минимум глупо и сложно и дорого. Да и не факт что Наока такая истиричка и броситься душить ребенка. Могла бы и по заднице отлупить.) (Кстате фанф был, где Наока побежала к Гендо по этому поводу разбираться. угар). Имхо, несчастный случай. Да и Рей ребенок, ей четыре года вроде, да будь она хоть трижды верный/сообразительный ребенок, ну не может он четко выполнять приказы, а подслушать и ляпнуть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что Наока такая истиричка и броситься душить

Вспомним её первую реакцию на Рей... Шок - минимальное слово,относящееся к её эмоциям...

ну не может он четко выполнять приказы, а подслушать и ляпнуть может.
Угу, Гендо увы, оказался неосторожен, охарактеризовал нелестно свою подчинённую, и Рей (из которой не по делу ни слова никогда не получишь) запомнила, и побежала по НЕРВу это озвучивать всем и каждому подряд, включая Наоко... Не верю =))

post-8761-1242750238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним её первую реакцию на Рей... Шок - минимальное слово,относящееся к её эмоциям...

ну не шок. удивление.

Угу, Гендо увы, оказался неосторожен, охарактеризовал нелестно свою подчинённую, и Рей (из которой не по делу ни слова никогда не получишь) запомнила, и побежала по НЕРВу это озвучивать всем и каждому подряд, включая Наоко... Не верю =))

Сидел у себя, пробубнил под нос типа "Наока, старая ведьма меня достала уже", а маленькая Рей бродила рядом и не была еще той замкнутой девчонкой, потому что ну о ней как бы больше заботились, услышала это, потом пошла гулять. И случайно встретилась с Наоко. Заговорила. А раз Гендо/папа называет Наоко старой ведьмой, значит и ей можно. Не вижу ничего страшного. Четырех летние дети запросто повторяют ругательства, которые слышали от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия о том, что Рей специально была подослана, для того что бы довести Наоко до самоликвидации, это просто бред сумасшедшего.

Я лично абсолютно уверен в том, что это был лишь несчастный случай и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел у себя, пробубнил под нос типа "Наока, старая ведьма меня достала уже"
Сам представил себе эту картину? Смешно? Мне - очень.

Сыграем в сумасшедшего. Зачем ребёнок четырех лет от роду пришел к ней, и твердил те самые пару фраз, ехидно при этом ухмыляясь?? Обьясни, в палате 303 выслушают =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулял по своему дому ребенок. Жила она там с рождения и прекрасно знает все тунели. Чего еще делать. Ни телика, ни сказки на ночь. Из игрушек только пиалы. Не шел он к ней, встретились, как в море корабли. Дети наивны, повторяют за родителями. Вот и она за папочкой повторила все слово в слово. И не какая это не ехидная ухмылка.

Либо мы должны признать, что Рей кукла командующего, запрограммированная на выполнение приказов.

Сам представил себе эту картину? Смешно? Мне - очень.

Когда дома сидишь и думаешь о том, как тебе не поставили зачет, при этом бубнишь "Препод-старый козел", по моему это более чем нормально. И если мелкий ребено услышит это, то он запросто повторит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если мелкий ребенок услышит это, то он запросто повторит.
Ещё раз повторю, Рей просто так словами не кидаецца, нэ? И с чего Наоко сразу так отреагировала на её слова? Чего не отшлёпала, и не отправила дальше играть в к примеру - пиалы? Вот скажи тебе "старый дурень", тоже на детей будешь кидацца с фатальными последствиями, нэ? фраза то вполне безобидна...
Либо мы должны признать, что Рей кукла командующего, запрограммированная на выполнение приказов.
Не должны ни разу, но то, что она даже готова подружицца только по приказу, тоже неспроста.

"Если надо, меня заменят" - это тоже не с потолка взято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, Рей просто так словами не кидаецца, нэ? И с чего Наоко сразу так отреагировала на её слова? Чего не отшлёпала, и не отправила дальше играть в к примеру - пиалы?

Вторая не кидается. А дети еще как кидаются. Только не надо что Икари такой гений и просек, что Наока психичка неуравновешенная и душить Рей начнет. Просто получилось, что баба свмхнулась на нервной почве неразделеной любви.

Не должны ни разу, но то, что она даже готова подружицца только по приказу, тоже неспроста.

"Если надо, меня заменят" - это тоже не с потолка взято...

Это то, что говорит вторая. Но не в коем случае не первая.

Вот скажи тебе "старый дурень", тоже на детей будешь кидацца с фатальными последствиями, нэ? фраза то вполне безобидна...

Ты не поверишь, но я нормальный адекватный человек. залеплю подзатыльник и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...