Перейти к содержанию

Ubel Blatt / Клинок зла


SPLEEN

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Не так давно, почитал очень интересную и увлекательную мангу Übel Blatt.

"20 лет назад земли Империи подверглись нападению орд могущественной расы тьмы, прорвавшей магический барьер на границе. Чтобы закрыть прореху в барьере, Император отправил 14 воинов с миссией и "святыми копьями". Так началась легенда... Легенда гласила, что трое воинов пали в пути к Лесу Смерти. И легенда гласила, что четверо воинов предали Императора и были убиты, и среди них был лучший мечник Империи, мальчик по имени Асчерит. По легенде, семерым оставшимся воинам удалось выполнить миссию и закрыть "разлом", и они вернулись на родину уже как "семеро героев".

Но теперь на границе вспыхнула новая война. Гражданская война. Восстание людей на границе охватывает всё большую площадь, и, по слухам, в бой людей ведут те самые четыре воина, некогда предавшие императора "копья предательства".

Но тем временем в Святом Городе главной прорицатель Империи сделал пророчество: с границ Империи придёт ещё большее бедствие, но придёт вместе с тем и новый герой, что спасёт Империю..."

Вот ссылка http://actionmanga.ucoz.ru/load/36-1-0-32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная манга, и сюжет просто супер...

Ugennos , пожалуйста, если на сложно, выложи ссылку с английским переводом..., а то уже сколько не искал, никак нормальная не попалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно мангу на английском скачиваю с Mangatraders, также можно почитать эту мангу онлайн на Onemanga, свежие главы там выкладывают оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

...манга действительно отличная...с интригами и тайнами, красивыми и динамичными боями в стиле "меча и магии", харизматичный гл. герой (точнее учитывая "преобразившуюся" Ато, можно уже сказать героИ, т.к. стопудово она от него ни на шаг, да и вряд ли после стольких усилий авторов, связанных с описанием ее характера и сюжетной линии, они от нее быстро "избавятся", что меня несказанно радует)),да и остальные персонажи второго плана, как союзники, так и враги имеют свойство быстро и надолго запоминаться)))...ИМХО, во многом помыслы и деяния Койнзеля (или Асчерита кому как...)напоминают аналогичные действия Лелуша Британского (ака Зеро) из "Кода Гиасс"...та же сила воли, на пути к достижению своей цели, даже при твердом знании того, что на протяжении этого пути и по его окончании, он будет злейшим врагом, если не всего, то по крайней мере половине всего человечества...искренне надеюсь, что он не разделит судьбу вышеупомянутого Лулу...

P.S....вообще юмор в "Убер Блатте", не смотря на его достаточно ярко выраженную "брутальность" и кровавость, все же имеет место быть, хотя это зачастую весьма "черный" юмор...но меня более всего позабавили интимные сцены с участием Асчерита-куна...и не сами они (нарисованы они красиво, не навязчивы, не режут глаза, и не отвлекают от основного жанра манги), а просто то, что 1) несмотря на то, что парнишке на вскидку никак не меньше 30-40 лет...но выглядит он тем не менее все же максимум на 15, тем не менее пользуется большой популярностью у особей женского пола любых возрастов...забавно...2) предыдущий пункт лишь предисловие...так вот...мне дико интересно все время становилось..."ГДЕ???" и "КОГДА???" он успел всему этому научиться???...до становления "Клинком предательства", он был молодым парнишкой, который все свое время посвящал тренировкам во владении мечом...не даром же он был самым молодым из удостоившихся титула "Блат Мейстер", после своей "смерти", у него в партнершах в лучшем случаи были бы звери, лестные духи или феи...но это вряд ли...остается лишь предположить, что "наш пострел везде поспел", и во время их "геройского" шествия в земли "Вичтека", он успел как подобает героям, проинспектировать множество публичных домов и спален прекрастных юных блудниц...честно говоря - это единственный логичный вариант...но все равно, при каждой эччи или хентай сцене с его участиям меня охватывало безудержное веселье)))...уж чего только стоит одна сцена с "превращением" Ато...это что типа обязательно нужно было ее ВСЮ окропить своей...кхм...к счастью кровью...чтобы она выжила...посреди этой сценки хотелось подойти к Асчериту-куну, толкнуть его локтем в бок и тихо шепнуть на его длинной ухо:..."нэээ...парень, ты часом не забыл что ИМЕННО ты хотел с ней сделать...или это была типа отмазы перед совестью???")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

...а на английском уже недавно появились обновления с 80ой по 82 главы, сюжет все больше закручивается, на сцене появляются как новые, так и хорошо забытые старые персонажи...кто еще не читал, а ну живо читать етить вашу за ногу!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

...по сравнению с несколькими другими произведениями, что я читаю на английском, "Убель блат" еще достаточно быстро выходит...уже вот 83ая и 84ая появились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хорошая манга по началу я решил что это какой то Чиби-берсерк но когда вник в суть трагедий постигшей 11 героев то очень зауважал мангу. На русском прочитал девять томов. На японсоком нашел пока только до 98 главы.

Хорошая манга по началу я решил что это какой то Чиби-берсерк но когда вник в суть трагедий постигшей 11 героев то очень зауважал мангу. На русском прочитал девять томов. На японсоком нашел пока только до 98 главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...