Перейти к содержанию

В тылу врага 2


Afon

Рекомендуемые сообщения

Приговор такой. Игра- хит. Но всю ее хорошисть перекрывают такие маааленькие недостатки, как получасовые перезагрузки, даже при 1500 озу и тупизм AI принадлежащего тебе отряда. Получается, что ты не с фрицами воюешь, а с игрой. Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приговор такой. Игра- хит. Но всю ее хорошисть перекрывают такие маааленькие недостатки, как получасовые перезагрузки, даже при 1500 озу и тупизм AI принадлежащего тебе отряда. Получается, что ты не с фрицами воюешь, а с игрой. Ваше мнение.

Насчет тупизма AI и получасовых загрузок не могу согласиться, а в остальном - все верно :) У меня игра загружается конечно не мгновенно, но не настолько медленно, чтобы на это обращать внимание. ОЗУ 1 гб. А AI, во-первых: ничуть не хуже такового у союзников в CoD2, HL2 и вообще во всех играх, где имеются союзники, а может даже лучше; во-вторых: его можно частично отключить (кнопка "держать позицию") и руководить каждым юнитом самолично. Лично мне в игре не понравилось только чрезмерно сложное управление, я так и не выучила горячие клавиши, управляю только мышью.

PS. Еще к недостаткам игры некоторые могут отнести то, что она довольно часто НЕ оправдывает свое название, то-есть вместо тихих вдумчивых диверсионно-разведываетельных миссий тебя бросают в самую гущу боя, на передовую, где все зависит не от тактики и логики, а от умения быстро щелкать кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал В тылу врага 2 из местной сетки, но вот беда лицензия без оригинального CD не пашет, а NO-CD

кроме ошибок ничего не выдаёт.

А так я видел эту игру в действии, мне лично очень понравилось, графика просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 langley

Ну значить из меня херовый тактик и это нормально, когда я говорю отряду бежать подальше от вражин, два бягуть, а третий геройствует и остается по середине моста пулять в десятки отрядов томми, или когда я приказываю бросить гранату из укрытия, мой воин, как последний камикадзе бежит в гущу вражеских супостатов, с крикам и воплями и не выдернув еще чеки получает груду свинца, или когда отряд стоит в укрытии, сзади подбегает враг и начинает прикладом избивать моего бойца, остальные два стоят тупят, показывают пальцем и смеются.

2 Демон

Лицензии надо покупать, лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значить из меня херовый тактик и это нормально, когда я говорю отряду бежать подальше от вражин, два бягуть, а третий геройствует и остается по середине моста пулять в десятки отрядов томми,

Он просто прикрывает отход отряда.

или когда я приказываю бросить гранату из укрытия, мой воин, как последний камикадзе бежит в гущу вражеских супостатов, с крикам и воплями и не выдернув еще чеки получает груду свинца,

Значит не может добросить с данной позиции (расстояние или препятствие). Зайди врагу во фланг или тыл.

или когда отряд стоит в укрытии, сзади подбегает враг и начинает прикладом избивать моего бойца, остальные два стоят тупят, показывают пальцем и смеются.

Ну и ты прикладом вражину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 eighth

1. Слово комдива закон.

2. Если с ручного кидать гранату, то докидывает.

3. пока они очухиваются и вдупляют на происходящее их перестреливают.

На самом деле енто было только в первой мисси за фрицев, на мосту, в остальных вроде не тупят.

Один лишь только глюк теперь, заканчивая 3-тью миссию, игра вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, удалось сыграть по сети. УРА!!!

У меня почему то сетевая игра здорово притормаживает, хотя одиночная идет почти на макс. настройках. Попробовала - тормоза бесят. Неужели из-за связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько полезных советов для игроков BTB2.

Доступность миссии в игре.

Открываем блокнотом файл "game_progress.set" в папке "profiles\имя_игрока"

В файле записана информация о всех миссиях, пройденных игроком.

Слово {passed} означает, что миссия становится доступна в меню.

{completed}- её выполнение.

Там же можно подправить и статистику.

Отключения тумана войны в кампании.

Наличие/отсутствие тумана войны прописывается для каждой карты.

Карты кампаний лежат в "В тылу врага

2\resource\map.pak\map\single", там папки

"1","2","3" для СССР, союзников и

Германии соответственно. В них папки миссий.

Для каждой миссии есть файл 0.mi, в нем в секции "Players" и

прописывается туман.

После такого блока

{Players

{user 1}

{diplomacy

1 0 1 1 1 1 1 1

0 1 1 2 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1

1 2 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1

}

}

надо вписать

{Fog 0}

После этого сохраняем файл, подтверждаем его изменение в архиве.

При загрузке сохранения миссии туман остается, а при начале новой - его нет.

Цифры в секции diplomacy могут быть разные , для каждой миссии свои.

Полный ремонт техники.

Папка resource/entity, архив entity, подпапака - vehicle.

В папке, соответствующей каждой единице техники есть файл <название_техники>.def

В нем кроме всего прочего описываются ремонтабельные части, кроме тех, что по умолчанию.

Пример:

{component "turret"

{RepairTime 20}

}

По моему, все ясно. Компоненты бывают (по крайней мере, что я обнаружил):

body1, body2, turret, gun, shieldL1(2, 3, 4, 5, 6), ShieldR1(2, 3, 4, 5, 6) - навесные экраны. Просто дописываем в файл техники необходимые операторы.

Долго грузятся миссии.

Игра во время загрузки карт распаковывает файлы, которые хранятся в папке resource. Используя Total Commander или WinRAR, распакуйте файлы из архивов game.pak и map.pak сюда же. Также распакуйте entity.pak и construction.pak, находящиеся в папке resource\entity в нее же.

Сделав это, Вы сможете играть только в кампанию, так как в сетевой игре (или по Интернету) происходит проверка игровых ресурсов.

Информация взята с сайта http://gamesport.ru

Авторы советов: Vitalik76; Jana.

Файл с полностью пройденной игрой

Кстати, наконец разобрался с модом повышающим убойность оружия. Надо заменить папку stuff в resourse/game.pak/set

З.Ы. Если хотите насладиться роликом в стиле ”Спасти рядового Райна”, но при этом не запускать игру, то файл 3_fow_rus находиться в папке game.pak/video/intro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...