Перейти к содержанию

Для химиков - все об LCL


Рекомендуемые сообщения

Цитата из 20 серии:

"Тело Синдзи разложилось на молекулы, а потому и LCL стала по составу напоминать первичный океан, как во время зарождения жизни".

Иными словами, если текущие компоненты присутствуют на нашей плнете, то и синтезировать их не составит особого труда.

Если, конечно, еще знаешь как и в каких дозах =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Мне интересно как они в этой жидкости говорить умудряются? Слушать ладно, но говорить???

В теории, после синхронизации, эта жидкость каким-то образом приобретает свойства газообразного агрегатного состояния. Все мы помним, что по-началу она темно-желтая и мутная, но затем становится полностью прозрачной, и в ней можно даже плакать, слёзы в ней не растворяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слёзы в ней не растворяются
тада, после поляризации более плотная чем вода LCL(ну, пока она выглядит такой), становится менее плотной чем вода. я знаю, что при помощи электроразряда можно заставить сократится углеродное волокно, но как мне кажется. ммм, есть ли вообще жидкости, меняющие плотности после пропускания электрического заряда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становится менее плотной чем вода

Даже более того - плотность становится идентичной плотности воздуха.

Это доказывается путём того, что голоса тех, кто находится в "поляризованной" LCL нисколько не меняются. Я, сказать честно, не помню точно, но по-моему, на то, как работают голосовые связки сильно влияет плотность проходящего через них газа.

Чтобы понять, о чем я говорю, вспомните, как меняется голос, если вдохнуть гелия из шариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, есть ли вообще жидкости, меняющие плотности после пропускания электрического заряда?

Они все меняют свою плотность после пропускания электрического заряда, вот только понадобится чертовски сильный электрический заряд, чтобы уменьшить количество электролитов до такой степени, чтобы плотность жидкости была сравнима с плотностью воздуха.

Вот только что с человеком произойдет, опущенном в это время в испытываемый сосуд?

Даже страшно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Все же поясню, что Рицуко прямо сказала - теперь кислород будет поступать прямо в кровь

 

Давай рассмотрим механику процесса.

LCL - кислородосодержащая жидкость, с этим, кажется, никто спорить не будет.

Чтобы кислород попадал в кровь, эта жидкость должна проходить через легкие, в которых кислород из LCL через альвеолы и поступает в кровь. Как следствие, количество кислорода в LCL уменьшается, и эту "отработанную" LCL нужно "выдохнуть", чтобы затем через вдох заменить её на "свежую".

Т.о. процесс дыхания при нахождении в LCL нисколько не изменяется, кроме разве что того, что жидкостью дышать должно быть труднее, чем воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пис, на много труднее. Это ж какая мощная должна быть диафрагма чтобы жидкость выталкивать? Что-то я сомневаюсь на этот счет в плане хотя бы Сина. Он простой подросток, который не занимался спортивной деятельностью что бы быть настолько готовым, Аска еще ладно можно ссылаться на её подготовку, но вот Синдзи. Если уж на то пошло, то лучше всех легкие проработаны у ныряльщиков. А Син даже не плавал не то чтобы нырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например при синхронизации граница между человеческим телом и окружающей субстанции становится менее четкой. Становится возможным осмотический или как там это называется обмен веществами между ЛСЛ и кровью через кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...