Перейти к содержанию

9 Мая!


Рекомендуемые сообщения

Ну, можно долго разводить полемику на эту тему, но, как мне кажется, лучше не задумываться и просто отдохнуть. Ведь за свободу выбора же воевали, не?

Да, мне кажется, это вполне здравая позиция. В день самого праздника уж точно не стоит об этом думать.

 

Сейчас просто предпраздничные размышления у некоторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и в угрозе уничтожения или прямого порабощения целой нации в случае ее проигрыша.

Ммм, ну так я и сказал, страна и народ спасены от гибели. В чем проблема?

И ты же вроде негативно относишься к понятию нации, или я тогда не так понял?

Изменено пользователем Нара Бёрнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо куче ошибок в генокоде, которые вплетают себе ленточки куда попало и втюхивают тебе эту мишуру.

 

Ну втюхивание не есть хорошее дело, но что плохого в том, что человек повяжет ленту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что плохого в том, что человек повяжет ленту?

Плохо, когда он делает это не как надо (аккуратная петелька на груди) а вместо шнурков, на автомобильную антену и т.п, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, ну так я и сказал, страна и народ спасены от гибели. В чем проблема?

И сказал так, как будто идеология, которая этот народ побуждала уничтожить, это что-то второстепенное.

 

 

 

И ты же вроде не признаешь понятия нации, или я ошибаюсь?

Я против этого концепта в нынешнем виде и он не имеет биологического смысла.

Другие люди, в частности, нацисты, его используют. Их действия были направлены против отдельных наций в их трактовке.

Изменено пользователем Daniel5555
Орфография, спасибо таблет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказал так, как будто идеОлогия, которая этот народ побуждала уничтожить, это что-то второстепенное.

Да, второстепенное. Точнее, опосредованное. Немцы стали врагами и убийцами, потому что были фашистами, но ненавидели их за то, что они враги и убийцы, а не за то, что они фашисты. И фашизм ненавидели за то, что фашисты напали на родную страну, а не потому, что считали эту идеологию неправильной.

Я считаю, что к фашизму можно и нужно относиться без истерического надрыва, отношение к нему каждому следует формировать исходя из объективной оценки содержания учения, а не из эмоциональных посылов в духе "деды воевали". И пытаться целый праздник посвятить ненависти к фашизму - не есть правильно.

Изменено пользователем Нара Бёрнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, когда он делает это не как надо (аккуратная петелька на груди) а вместо шнурков, на автомобильную антену и т.п, 

Ну вместо шнурков это конечно маразм, но я честно говоря таких и не видел.

А вообще, неужели имеет большое значение, как именно повязана лента?  Мне кажется ей слишком большое значение придают.

 

А вот то, что по-прежнему много не знающих историю, это удручает, да. Но знание/незнание истории с ношением куска материи не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второстепенное. Точнее, опосредованное. Немцы стали врагами и убийцами, потому что были фашистами, но ненавидели их за то, что они враги и убийцы, а не за то, что они фашисты. И фашизм ненавидели за то, что фашисты напали на родную страну, а не потому, что считали эту идеологию неправильной.

Я считаю, что к фашизму можно и нужно относиться без истерического надрыва, отношение к нему каждому следует формировать исходя из объективной оценки содержания учения, а не из эмоциональных посылов в духе "деды воевали". И пытаться целый праздник посвятить ненависти к фашизму - не есть правильно.

Ты подтвердил все то, что я написал здесь: http://eva-not-end.com/Portal/topic/8777-9-мая/?p=744820 и http://eva-not-end.com/Portal/topic/8777-9-мая/?p=744721

 

P. S. Не знаю где вообще шла речь о "дедах воевали" и истерических надрывах, но это уже что-то личное явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...