Перейти к содержанию

Паранормальность


Hella Jeff

А что вы скажете?  

55 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

2AntiMat: Да понял я, Вы вообще противник всяческой оккультной науки. Цифры, цифры, цифры, всюду цифры, точный расчет, эксперимент и прочее - вот Ваш мир... Не то, чтобы я наезжаю, но меня слегка раздражают ортодоксы, во всех проявлениях.

А как Вы объясните истории про привидений, опыты чуть ли не легендарного Кашпировского со товарищи, порчи и сглазы, которые и вправду могут убить? Или всякую чертовщину, что иногда поселяется на кладбищах? А истории про ангелов, которые являлись, чтобы защитить людей? А зоны геомагнитоного напряжения, где продолжают разбиваться автомобили?

Знаете, Вы мне напомнили кое-что... В "Пяти вечерах" с Малаховым обсуждали случай, когда разбился Евдокимов. Ученый-геоэнергетик (по сути, геоэнергетика и т.п. - суть метафизика, "мистическое" ответвление) показывал реакцию рамки на поля Земли. Сидящий в студии мент упрямо говорил, что нет там ничего, просто зона аварийности. Даже когда ему привели рабочие теории, у него все равно там была такая зона.

И вообще, я в домашних условиях крутил усилием воли бумажный пропеллер, установленный под стеклянным колпаком. Я что, Копперфильд?

2Afon: Товарищ, то, что Вы видели, я бы объяснил так... В состоянии полудремы успех астральной проекции резко подскакивает. Вполне возможно, что вы спонтанно частично спроецировались в астрал. То, что Вы слышите при выходе - жуткая какофония звуков, голоса, или смех, например. То, что Вы видели - я бы сказал, одна из нематериальных сущностей: элементаль (т.н. "барабашка"), демон или что-то вроде того. Не стоит пугаться, это вполне нормально. Если видение начнет досаждать в повседневной жизни - тогда уже конечно, надо принимать меры вроде изгнания.

А вот курить надо бросать. В любом случае. Астрал астралом, а обкуриться всегда тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 Dr.Sinc

Зачем бросать, если я не начинал? =)

Да, кстати, почему то когда я у себя ложусь спать, то все время в комнате что- то начинает потрескивать, постукивать или еще что то, часто бывает в напряг заснуть причем когда светло в комнате и полная тишина, то полная тишина, я уже специально и на стол рабочий надавливал и что только не делал но звуков нет, тем более похожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Dr.Sinc

Да ничего ты не понял.

...точный расчет, эксперимент и прочее - вот Ваш мир...

Да, это и есть наш (мой и твой) реальный, объективно существующий мир. В прошлом или позапрошлом году по радио "Россия" в сводке часовых новостей упомянули про группу английских учёных, которых эти мифы о приведениях так достали, что они отправились в самый густонаселённый призраками замок, прихватив всевозможное оборудование, провели там не одни сутки и... ничего не обнаружили. Кашпировский, цыганка-гадалка - один чёрт гипнотизёры. Знаешь историюо том, как под гипнозом испытуемый обжёгся о картонку, думая что это раскалённое железо? Так вот. Ещё ставили чисто павловский эксперимент: перед испытуемым зажигают лампочку и поливают его руку горячей водой. На n-ый раз, после лампочки воду не дали, но кожа покраснела, как от воздействия горячей воды. Ты так же, наверное, слышал, об эксперименте над приговорённым к смерти. Ему завязали глаза, сделали неопасные надрезы на руках в области вен и стали лить на руки тёплую воду, имитируя его собственную кровь. Все симптомы были как при реальной потери крови. Так что сглазы, порчи и прочее - типичные идиомоторные реакции и самовнушение. А историй про кладбищенскую нечисть и ангелов я тебе сам могу сочинить сколько угодно. Геопатогенные зоны реально существуют, только причём тут нечисть? Классный ты пример с ментом привёл! Новая учёная степень - мент!

Сделай пропеллер из фольги, поставь на заземлённую металлическую иглу, герметично накрой колпаком, обернув всё это проволочной заземлённой сеткой. Убери все источники тепла и электромагнитного возмущения и колдуй наздоровье. Если получится - езжай в США и забирай свой миллион.

И перестань называть раздражающими тебя ортодоксами всех учёных, ибо я хоть не имею даже диплома, однако являюсь сторонником объективного научного подхода. Всё, что имеет наша цивилизация, создано благодаря таким "ортодоксам", которые делом занимались, а не развешивали уши.

Метафизика - это из области философии - сверхчувстенное восприятие в обход опыта. И что это за геоэнергетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AntiMat: Есть ученые, которые занимаются своим делом, считая, что оккультизм - существующая область знания и альтернатива науке, и забивают на нее, считая, что это не их дело. А есть ученые, что в штыки воспринимают все, что нельзя измерить и пощупать. Половина всего, что создало человечество, было создано первыми, другая половина - вторыми.

Вот только представьте - астрономы были астрологами, химия была бы в заднице без алхимии, а многие законы социологии выдумали философы. И даже старик Пифагор был философом, основав целое движение - Пифагореизм. Теперь Вы в него тоже верить не будете?

Геоэнергетика - ну, возможно, я немного ошибся с названием - в общем, наука, которая изучает влияние полей Земли на человека. Нередко не простыми научными методами, а с применением оккультного наследия.

И да, метафизика - это не сверхчувственное восприятие. Сверхчувственное восприятие (в обход опыта) - это скраинг. А метафизика - это наука, которая изучает физический мир, беря за основу миры астральные и ментальные, короче, смотрит на материю со стороны более тонких сфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет учёных, верящих в оккультизм! Была на всякую чертовщину мода в кон. XIX - нач. XX вв. Но сегодня это прошло. Наука как раз заканчивается там, где нельзя измерить и пощупать. Учёный, утверждающий, что верит в барабашку - лжец! Можно, конечно, быть деистом. Но серьёзно размышлять о паранормальщине - это ниже достоинства образованного человека. Заметь: "верить" и "знать" - это две большие разницы. И что же создали оккультисты, опираясь на свою "науку"? Про астрономов-астрологов я знаю - им кушать хотелось. Целью алхимии было получение философского камня (а также гомункулюса, элексира бессмертия и проч.), который обращал бы всё в золото. Это были ошибочные предположения, которые, по мере накопления экспериментальных данных, были отброшены. Благодаря изысканиям алхимиков родилась наука химия, которая установила, что химическими реакциями золото не получишь. А вот облучая альфа-частицами более лёгкие атомы - пожалуйста. Однако в этом заслуга родоначальников современной ядерной физики, а никак не алхимиков. Астрология и алхимия сыграли свою историческую роль, так же как и австралопитеки. Вперёд надо идти.

А при чём тут Пифагор? Ещё вспомни модель мира по Птолемею и учение Аристотеля, а заодно легенды и мифы каменного века!

Метафизика как и философия не являются науками. Я автоматом получил "отлично" по философии. Принцип такой у меня - при малейшей возможности досрочно избавляться от гуманитарных дисциплин, чтобы во время сессии не забивать голову всякой ерундой. Это я к тому, что имею некоторое представление о философии. Но если ты не веришь университетским преподавателям с кафедры философии, то вот тебе справка из Советского энциклопедического словаря (М. "Советская энциклопедия" 1990):

{

МЕТАФИЗИКА (от греч. meta ta physika - после физики), 1) филос. учение о сверхчувств. (недоступных опыту) принципах бытия. Термин восходит к названию, данному Андроником Родосским (1 в. до н. э.) сочинению Аристотеля об умопостигаемых началах бытия. В совр. бурж. философии термин "М." часто употребляется как синоним философии. 2) Противоположный диалектике филос. метод, рассматривающий явления в их неизменности и независимости друг от друга, отрицающий внутр. противоречия как источник их развития.

}

и ничего астрально-ментального...

Не забывай, что оккультизм появился на заре цивилизации, задолго до того, как люди набрались мозгов и создали Науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один, блин, Икари Гендо нашелся... Тот тоже до конца верил в науку. Вот только где же он теперь? И не надо мне только говорить, что Ангелы были машинами, а SEELE занималось их строительством.

Вы сможете измерить и пощупать сознание? А душу? А объяснить математически, что такое дружба, любовь, зависть, добро и зло? Вы сами себе противоречите, товарищ. Вы говорите, что зона ученого - все, что доказуемо, что можно измерить и пощупать. Ну-ка приведите мне плотность, массу, удельную теплоемкость, энергетическую ценность, хоть что-нибудь сознания? Принесите мне в баночке душу? А Ваши мезоны и прочая мерзость - измеряются и ловятся. Вот ими и занимайтесь, и нефиг мне тут доказывать, что разум - это молекулярный хаос у кого-то в голове.

И вообще, хрена Вы угадали! Философский камень - сказка для маленьких ортодоксов, чтобы те морщились и кидались камнями в философов! В большинстве случаев пресловутый камень - абстрактное понятие, означающее духовную работу человека по превращению себя из части падшего человечества (всяких отбросов) в просветленного человека (золото). Алхимики изучали вещества, их мистическую и химическую природу, и уж точно не направляли все свои усилия на сотворение золота.

И кстати, Вы признали, что "благодаря изысканиям алхимиков появилась наука химия". Это Ваши слова. Ну и где бы была современная химика без "тупых-мошенников-которым-нефиг-делать-лишь-бы-парить-людям-мозги"? Значит, не такие уж тупые и не такие уж мошенники?

И нафига же Вам, знающему и просветленному великой мудростью человечества физику, впаривают поганую философию аж в университете? Чу! Давайте сожжем препода по философии - он оскорбляет чувства ученого!

А Пифагор тут при том, что он, будучи великим геометром, создал теорию чисел, что по сий день используется в нумерологии! А еще искал оккультное значение треугольника, круга, точки, квадрата, изучал свойства пентаграммы... Из книги Мэнли Палмера Холла "Энциклопедическое изложение... символической философии":

"Неопифагорейская школа процветала в Александрии в течение I века христианской эры. Неопифагореизм являлся промежуточным звеном между старыми языческими школами и неоплатонизмом. (...) Характерным упором обеих школ (Пифагора и Платона) является упор на таинство чисел..."

Чисел, блин. Ваших любимых чисел. Ваших обажаемых чисел, представьте - такая фундаментальная наука, как Каббала, лежащая в основе добрых 90% оккультных наук, основана на таинстве ЧИСЕЛ! Вот где сила - в единстве сухих формул и духовной составляющей! А Вы отвергаете душу, запираясь в материи. Зачем, скажите мне? Неужели Вам нравится быть простым обывателем, которым Система играет, как хочет, использует и выкидывает?

Кроме того, я не умаляю достижений человечества. Я уважаю ученых и признаю, что без них мы бы до сих пор ходили бы в шкурах. Но при всем при том, вначале было Слово (народные сказки и поверья), потому было Дело (религия и магия), а потом уже наука началась. Быть может, Библия годиться не только для растопки? Быть может, стоит позвонить родителям?

И надо сказать, современные ученые зажрались. Где Эйнштейны, где Ньютоны? Где моя теория телепортации, трансформации материи, генная инженерия, полеты в дальний космос? Хрена там делают Ваши любимые физики - неужчто во Вселенной закончились тайны, над которыми стоит подумать?

А вот оккультистам всегда есть над чем подумать. Ученый заботится о том, чтобы человеку было что есть, во что одеться, где жить, где и чем работать - на благо его смертного тела. А вот оккультист работает на благо души.

2Afon: Товарищ, эти стуки - это:

-Признак нервного расстройства.

-Признак переутомления.

-Астральное нападение.

Попробуйте на ночь поставить у своего изголовья стакан уксуса. Как вариант - на ночь помолиться и перекреститься, но это редко помогает, обычно нужно что-то помощнее, Пентаграмма, например. О результатах опыта с уксусом доложите. При проявлении чего-то ненормального сообщите - тогда, возможно, придется изгонять супостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, почему то когда я у себя ложусь спать, то все время в комнате что- то начинает потрескивать, постукивать или еще что то, часто бывает в напряг заснуть причем когда светло в комнате и полная тишина, то полная тишина, я уже специально и на стол рабочий надавливал и что только не делал но звуков нет, тем более похожих.

такие шумы наблюдаюца у многих людей во время зысыпания и собственно ничего незначат, необращай внимания. а если решишся попрактиковать ОС или ВТО то будь уверен там такое мона услышать ,что твои шорохи мелочью покажуться. почитай Кастанеду так многа интересного.

http://castaneda.dzr.ru - я начинал отсюда, неплохой наборчик полезных книг и замечательный форум

где есть чего почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...