Перейти к содержанию

/dev/null


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Только что, Uncle Vёder сказал:

Подвержены все версии винды, включая 10. Про отключенные обновления частично справедливо, частично нет.

 

То есть ты хочешь сказать, что еще не установлен механизм заражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Daniel5555 said:

То есть ты хочешь сказать, что еще не установлен механизм заражения?

Почему, механизм вполне себе установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uncle Vёder сказал:

Почему, механизм вполне себе установлен.

 

То есть ты имел в виду, что несмотря на активные обновления, оно не до всех дошло? Я просто не очень понял твою фразу.

 

Вообще как я понимаю, сейчас распространение этого вируса остановлено по сути и он не представляет опасности для людей с обновленной Windows 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Daniel5555 сказал:

 

То есть ты имел в виду, что несмотря на активные обновления, оно не до всех дошло? Я просто не очень понял твою фразу.

 

Вообще как я понимаю, сейчас распространение этого вируса остановлено по сути и он не представляет опасности для людей с обновленной Windows 10.

Вообще-то оно ещё как представляет опасность. Первые заражённые пошли после прихода писем счастья. Ну а дальше вирус начал сам стучаться в знакомые адреса в заражённой системе.

 

Нам, к примеру, ночью на сервера вирус стучался от заражённых клиентов. Благо стучал по непробиваемой стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мота сказал:

Нам, к примеру, ночью на сервера вирус стучался от заражённых клиентов. Благо стучал по непробиваемой стене.

 

Мило. Просто я прочитал, что в этом вирусе был встроенный выключатель, который заключался в том, что он пытался связаться с одним доменом, который представляет собой бессмысленный набор ASCII-символов. В случае успешного соединения, он деактивируется на зараженном компьютере. Один из экспертов зарегистрировал этот домен, поэтому, в теории, сейчас не должно быть новых инцидентов с зашифрованными файлами на подключенных к интернету компьютерах (но могут быть заражения, конечно).

 

Конечно, потом выйдет новая версия уже без выключателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Daniel5555 said:

То есть ты имел в виду, что несмотря на активные обновления, оно не до всех дошло? Я просто не очень понял твою фразу.

Я к тому что "сразу скачивать и устанавливать все обновления" это не единственно верная политика их использования. Особенно зная, как это делает Win10. Особенно, в корпоративной среде. Впрочем, учитывая люфт почти в 2 месяца между выходом апдейта и самой атакой - твоё замечание по поводу обновлений, пожалуй, справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский таки наконец предложил скачать мне какое то обновление для защитыот шифровальщика и выдал мне ссылку на какую то неудобоваримую статью

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4013389/title

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...