Перейти к содержанию

/dev/null


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Вот на такую весть наткнулся

 

В сети появился добрый вирус Linux.Wifatch для защиты роутеров

 

Обнаруженный Symantec вирус для роутеров заражает устройства и защищает их от вредоносного программного обеспечения, он напоминает пользователю о необходимости обновить ПО, сменить пароли и закрывает уязвимости от других вирусов.

Взломать роутеры проще всего — их редко обновляют и почти никогда не сканируют на вирусы. Новый вирус пытается сделать этот тип устройств безопаснее, рассказывает Symantec в отчёте. Linux.Wifatch похож на обычный вирус: он заражает устройство, скрывает свои операции и координирует действия по p2p-сети. Но вместо того, чтобы проводить DDoS атаки или искать важные данные, Wifatch пытается обезопасить устройство от других вирусов. Программа обновляет собственную базу с помощью p2p и удаляет вредоносное программное обеспечение, закрывает «дыры» для других вирусов.

Symantec не знает, откуда появился этот вирус и зачем он был создан, но он кажется отличным от обычных вирусов. Впервые исследователи обнаружили его в 2014 году, тогда он не пытался себя скрывать и имел доброжелательные сообщения в коде. Одно из них срабатывало, когда пользователь пытался получить доступ к функции Telnet, и напоминало пользователям обновлять прошивку устройства. Другое сообщение в коде предназначалось АНБ и ФБР: «Всем агентам АНБ и ФБР, читающим это: помните, что защита Конституции США от врагов, внешних и внутренних, заставляет вас последовать примеру Сноудена». Symantec несколько месяцев следила за вирусом, но не обнаружила негативной направленности его работы.

 

По оценке Symantec, вирусом заражены десятки тысяч устройств, в основном в Бразилии, Китае и Мексике. Чтобы устранить вирус достаточно перезагрузить роутер, но он вскоре снова может вернуться. «Symantec будет пристально следить за Linux.Wifatch и его таинственным создателем. Мы рекомендуем пользователям следить за обновлениями программного обеспечения и прошивки роутера».

 

 

А кстати, существуют ли еще известные однозначно "добрые" вирусы? Там, не дающий устанавливать всякие мэйлру и прочие яндекбары?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В природу своей любви временами немного поспать утром я поставил 7 будильников на айфон с повторениями. Телефон специально положил на стол подальше от кровати. Там он и заряжается. Звонит первый, встаю – отключаю и дальше ложусь спать, второй, встаю – отключаю.. В итоге ближе к 5 будильнику меня это достает и я просыпаюсь. Сегодня я сделал то, до чего никогда бы не додумался. Я сказал «привет, Сири, отключи все будильники» не вставая с кровати. И она отключила. Благодаря чему я опоздал на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

пожалуй, спрошу здесь.

 

знает ли кто-нибудь адекватный плагин для wordpress, позволяющий настроить права зарегистрированных пользователей? конкретная задача - позволить посетителям писать записи, которые автоматически будут прикреплены к конкретной рубрике. притом на странице еще нужна кнопка или ссылка, которая очевидно даст понять пользователю, что нажав на нее можно создать новую запись (изображение на нее в принципе могу подобрать сам).

плюс возникла еще одна проблема - при регистрации приходит письмо с ящика wordpress@<имя сайта>, в котором указывается ссылка для назначения пароля аккаунта. однако при переходе по ссылке возникает страница с сообщением "В целях безопасности вашего сайта, стандартный адрес входа в административную панель автоматически изменён на: <ссылка входа в админку>". притом пароль пользователем нет возможности назначить. плагин для регистрации я устанивил Login With Ajax, плюс отдельный для капчи. так вот, можно ли как-то по-человечески настроить нормальную регистрацию и вход для посетителей, а также назначить исходящий ящик для подтверждения регистрации (который у меня есть - типа mail@<имя сайта>)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Везде шпионят, все шпионят. Если вы думаете, что заклеив камеру на ноуте что-то решите, то, ха-ха, нет.

«Макдональдс» и другие компании используют ультразвук для слежки за пользователями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мота сказал:

«Макдональдс» и другие компании используют ультразвук для слежки за пользователями

Цитата

 

Распознавание маячков с расстояния 2 метра на частоте 18 кГц составляет от 70% до 100%, а на частоте 20 кГц — от от 75% до 100%, в зависимости от качества телефона

 

для регистрации сигнала на смартфоне пользователь должен реально открыть приложение, которое работает на Shopkick SDK. Очевидно, что такие приложения установлены не на многих телефонах, хотя сами магазины активно продвигают их, предлагая пользователям разные скидки и бонусы, если они установят фирменное приложение и будут пользоваться им

 

 

"...Я новый албанский софт для слежки за пользователями. Установите меня, запустите меня, подойдите на два метра и достаньте аппарат из кармана. Лучше повернуть микрофоном к источнику сигнала. Пожаалуйстааа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мота сказал:

Везде шпионят, все шпионят.

Кстати, граждане из Ньюкастлского университета ещё в апреле показали, что можно получать данные о касаниях экрана (пин-коды, например, ловятся в ), используя внутренние датчики телефона (акселерометр и датчик положения).

 

More fun

Скрытый текст

 

 

Потом этот вопрос "пофиксили". Но остались другие :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВСЕМ

В сети бродит злостный вирус, блокирующий ваш компьютер и вымогающий 300$ на его разблокировку. Распространяется практически хаотично, от действий юзера почти не зависит.
Будьте бдительны!

Если у вас Win7 x64, который не обновлялся фиг его знает сколько, то ставьте это обновление безопасности от Майков. Он устраняет уязвимость. Ещё лучше, если закроете 445 порт нафиг. По идее те, кто сидят через более менее нормальные роутеры, то они автоматически защищены благодаря NAT.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мота сказал:

Если у вас Win7 x64,

А если у меня восьмерка? Кстати твоя ссылка на обновление уже какой то дрянью заражена. И да отключение 445 порта чем то повредит?

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, холодный ветер сказал:

А если у меня восьмерка? Кстати твоя ссылка на обновление уже какой то дрянью заражена. И да отключение 445 порта чем то повредит?

 

Нет там никакой дряни, это майковское обновление. Проверь на вирус-тотал, если не веришь.

 

А на восьмёрке вроде обновления добровольно-принудительные, так что не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Мота сказал:

А на восьмёрке вроде обновления добровольно-принудительные, так что не страшно.

Да у меня как раз не давно обновился. Наверное я все таки порт трогать не буду а то наворочу еще. Разве только кто подскажет как на восьмерке его нормально отключить? Без залезания в код

Абдейт: И если не трудно может кто нибудь и про 135 просветить?

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...