Перейти к содержанию

/dev/null


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

SoraDeus, у вас сначала должны были не переводить, потом буквально за неделю-2 отменили постановление и вы перешли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Завтра интернет начнет умирать

Именно под таким названием эта новость сегодня плодится по интернету на разных языках с большой скоростью. Суть в следующем. Завтра по коридорам власти в Вашингтоне начнет свой путь законопроект под названием «Stop Online Piracy Act» (SOPA). Вместе с другим «Актом о защите IP» этот закон может дать Департаменту Юстиций США возможность заставлять провайдеров блокировать доступ пользователей к сайтам, которые подозреваются в размещении информации, защищенной авторским правом, или просто ссылании на такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 years later...

Знакомый скинул забавный диалог:

†Alias†
дарова.ты говорят силен в программировании на делфи)

M.A.D.M.A.N.
??

†Alias†
да,если не трудно мне помощь нужна...чтобы при выключение или перезагрузке компа прога работала.как часы на компе.типо того

M.A.D.M.A.N.
оригинальное ТЗ

†Alias†
*SCRATCH*я с таким не сталкивался)объясни пожалуйста)

M.A.D.M.A.N.
нужно чтоб твоя "прога" работала при выключенном питании компьютера?

†Alias†
да. вот я запустил её... потом выключил комп,питание...потом пришел на сл день включил комп и прога работает... и все данные сохранились.Питание,чтобы шло от батарейки на матери.Ну говрю как часы на компе)они же не сбиваются)

M.A.D.M.A.N.
ну вообще, нужно при завершении работы приложения просто сереализировать данные в файл/реестр, при запуске - вычитывать и восстанавливать состояние
ты в каком классе учишься?

†Alias†
не подойдет. там данные будут те,которые были при выключени компьютера
а не в школе учусь)
у меня прога меняет данные ежесекундно.Т.Е. если компьютер выключить и потом включить время,которе был компьютер выключен учитываться не будет
и в конечном итоге пойдет расхождение с реальностью) не надо так)

M.A.D.M.A.N.
еще хочу уточнить, программа должна продолжать работу при отсутствии питания пк, даже если шнур из сети выдернут, рпавильно?

†Alias†
да.питание пойдет в таком случае от батарейки на материнке

M.A.D.M.A.N.
это не реально

†Alias†
почему)
майкрософт же сделал))

M.A.D.M.A.N.
с часами то?

†Alias†
ну
у меня порга мелкая.питания минимум будет брать

M.A.D.M.A.N.
ты в курсе как биос работает?
что такое КМОП и т.д.\
и как вообще часы работают

†Alias†
не встречался.нет не вкурсе

M.A.D.M.A.N.
советую почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог двух фломастеров. Один не может сформулировать ТЗ, другой пальцы гнет, не разобравшись в теме. Время, прошедшее от выключения до включения, можно взять с тех же системных часов. Производить операций при выключенной тачке и не подразумевалось. Так что, считаю я, вполне можно реализовать то, что хотел Алиас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производить операций при выключенной тачке и не подразумевалось.

Как раз подразумевалось, читай внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...