Перейти к содержанию

/dev/null


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

И причем тут вообще защита свобод? Ну не нравится тебе Джобс, так промолчи. Но нет, надо было обозвать десятки миллионов клиентов Apple дураками, сравнить Джобса с людьми, которые делают большее зло (хуже Джобса и Билла может быть только Гитлер, не иначе) и назвать его влияние пагубным.
Джобс и Столлман это две противоположности. Первый удобство ПО для потребителя, при этом потребитель во многом ограничивается, но то, что есть вылизано, второй ПО для хакера, при этом ПО может проигрывать по качеству, считается, что пользователь легко может взять напильник и поддатачить его под себя, в этом случае функций имеем намного больше, но работать тяжелей. Обе крайности неоптимальны. Для Столлмана Джобс зло.
Надо быть просто феерическим мудаком, чтобы о нем такое сказать. Это плевок в душу просто огромному количеству людей, для которых код не является религией, не говоря уже о семье Джобса и его друзьях.
О я аморальный ублюдок я в легкую бы сказал, что я конечно не злорадствую по поводу смерти своего противника, но без него мне будет проще житься
Я очень надеюсь, что это станет последней каплей и будет создано новое сообщество Open Source, подальше от отбросов общества.

Ну дык потому и взлетел Линукс. Линус на всю эту политику ложил большой болт.
И насчет того, что "всем насрать". Говори за себя, пожалуйста. Я не видел никакого лицемерия.

Ок сильно ты печалишься из постоянных гуманитарных катостроф в Африке? Вот мне Джобса настрать. Есть рынок, и есть ситуация на рынке - не продвинь Джобс иФон ктото другой бы создал новый рынок смартфонов.

ЗЫ: Предлагаю переехать в /dev/null так РМС к Линуксу имеет косвенное отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра

Джобс и Столлман это две противоположности. Первый удобство ПО для потребителя, при этом потребитель во многом ограничивается, но то, что есть вылизано, второй ПО для хакера, при этом ПО может проигрывать по качеству, считается, что пользователь легко может взять напильник и поддатачить его под себя, в этом случае функций имеем намного больше, но работать тяжелей. Обе крайности неоптимальны. Для Столлмана Джобс зло.

Потому что Стулман - тупой сектант и все, у кого другой подход, для него зло, даже если они ни в чем не конкурирует.

Это и отличает нормальных людей от фанатиков, коим и является Стулман.

О я аморальный ублюдок я в легкую бы сказал, что я конечно не злорадствую по поводу смерти своего противника, но без него мне будет проще житься

Твоего противника, а Джобс кому был противником, Стулману что-ли? Да их даже ставить в одну категорию нельзя, для Джобса Стулман был вообще никем. Да и для всех он никто, в принципе.

Ну дык потому и взлетел Линукс. Линус на всю эту политику ложил большой болт.

У Линуса, по крайней мере, все в порядке с головой, насколько я знаю.

Ок сильно ты печалишься из постоянных гуманитарных катостроф в Африке? Вот мне Джобса настрать. Есть рынок, и есть ситуация на рынке - не продвинь Джобс иФон ктото другой бы создал новый рынок смартфонов.

Да, печалюсь.

А Джобс был человеком, который реально влиял на мир и изменил его в лучшую сторону. Это признали, как я заметил в прошедшие дни, абсолютно все - и его конкуренты и даже те, кто ненавидил Apple. Стулман оказался единственным из всей индустрии, кто высказался таким образом. В семье не без урода, к сожалению.

И он был гораздо большим, чем просто маркетолог. Он был руководителем и у него была смелость, чтобы продвигать новые идеи на широкий рынок, как до него никто их не продвигал. У него было свое виденье, которые двигало вперед всю фирму. Все это гораздо больше, чем маркетолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стулман
Вклад Столлмана в АйТи намного больший чем твой, однако ты позволяешь себе коверкать его фамилию. Чем твое поведение лучше?

Пусть в качестве протеста против заявлений РМС выбросят из XCode gcc и gdb. Не место поделию еретика от FSF в гениальном OS X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра

Вклад Столлмана в АйТи намного больший чем твой, однако ты позволяешь себе коверкать его фамилию. Чем твое поведение лучше?

lol

Разница очевидна.

И его вклад в IT является парой поделок и компилятором (который писал не он один) плюс парой бредовых идей.

Пусть в качестве протеста против заявлений РМС выбросят из XCode gcc и gdb. Не место поделию еретика от FSF в гениальном OS X.

Не выбросят, поскольку нормальные люди. Это фанатики выбрасывают все компы с пропиетарным софтом/хардом, а мы нормальные люди.

А что касается FSF, я искренне надеюсь, что они обойдутся без него. Или, как вариант, пусть будет основано новое сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его вклад в IT является парой поделок и компилятором (который писал не он один) плюс парой бредовых идей.

Ага, а все изделия Эппл делал Джобс лично. Вклад Джобса в АйТи это компиляция уже существующих технолигий в продукт. Ничего принципиально нового он не создал. Настольники собирали и до Джобса с Возняком. АйПод далеко не первый плеер. АйФон далеко не первый смартфон, пальцеориентированный интерфейс был разработан ЦЕРН в 70ых, Маркет изначально был добавлен энтузиастами в первой прошивке ( экскурс в историю. На иФоне изначльно вообще не предполагалась установка приложений на телефон, считалось, что юзер будет работать через веб приложения). Вообщем я не вижу никаких гениальных прорывов которые не смог бы повторить никто кроме Джобса.

Вклад их примерно сравним. Столлман создатель и вдохновитель FSF без него этой организации бы не было, как и не было бы без Джобса - Эппла, так, что это личности примерно одного уровня. Без этих организаций мы бы отставали сейчас лент на 5-10 в развитии ИТ.

И ты так и не ответил чем твое поведение лучше Столлмана? Тот хоть повел себя и некрасиво по отношения Джобса, но он хотя бы внес значительный вклад в развитие информационных технологий. Ты пока не внес никакого вклада, но считаешь нормальным поливать его гавницом. Двойные стандарты?

Не выбросят, поскольку нормальные люди. Это фанатики выбрасывают все компы с пропиетарным софтом/хардом, а мы нормальные люди.

А еще фанатики жгут на кстрах несогласных, а если не могут до них дотянутся то поливают гавном.

А рынок тем временем развивается и если фанатик умудряется на него влиять то его фанатизм хотя бы под собой чтото несет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра

Aга, а все изделия Эппл делал Джобс лично. Вклад Джобса в АйТи это компиляция уже существующих технолигий в продукт. Ничего принципиально нового он не создал. Настольники собирали и до Джобса с Возняком. АйПод далеко не первый плеер. АйФон далеко не первый смартфон, пальцеориентированный интерфейс был разработан ЦЕРН в 70ых, Маркет изначально был добавлен энтузиастами в первой прошивке ( экскурс в историю. На иФоне изначльно вообще не предполагалась установка приложений на телефон, считалось, что юзер будет работать через веб приложения). Вообщем я не вижу никаких гениальных прорывов которые не смог бы повторить никто кроме Джобса.

Он не просто скомпилировал что-то в продукт, а успешно вывел его на рынок. И собрать грамотную команду инженеров и дизайнеров тоже дело далеко не простое.

И Айпод, и Айфон, и Mac OS X, и самый первый макинтош - все эти продукты кардинально повлияли на развитие всей отрасли и затронули (положительно) даже тех, кто никогда не пользовался продуктами Apple.

Если бы Джобса не было, неизвестно еще, когда мы все эти концепты бы получили. Может лет через 5, может лет через 10. Но отнюдь не так скоро, как с Джобсом, это уж точно.

Вклад их примерно сравним. Столлман создатель и вдохновитель FSF без него этой организации бы не было, как и не было бы без Джобса - Эппла, так, что это личности примерно одного уровня. Без этих организаций мы бы отставали сейчас лент на 5-10 в развитии ИТ.

Ни разу ни одного, даже не сравнивай. Мне на FSF вообще глубоко положить и она никак не повлияла на мою жизнь (и жизнь миллиардов). Бесплатные программы были бы и без нее, причем в их распространении немалую роль сыграл тот же Microsoft.

Чего у нас не было бы без Стулмана? Компиляторов до него не делали? grep'а бы не было? Офигенная потеря.

И ты так и не ответил чем твое поведение лучше Столлмана? Тот хоть повел себя и некрасиво по отношения Джобса, но он хотя бы внес значительный вклад в развитие информационных технологий.

Я не вижу никакого "значительного вклада". FSF - его личная бредовая идея, это теперь вклад у нас? Ну щас прям.

Такой вклад может радовать только фанатиков... Такие еще и от марксизма-ленинизма балдели.

Ты пока не внес никакого вклада, но считаешь нормальным поливать его гавницом. Двойные стандарты?

Да, аргумент в стиле "сделай сам, а потом говори".

И нет, не двойные стандарты. Когда у людей горе, даже если лично мне они не приятны, я обычно молчу. В любом случае, свою позицию можно было бы высказать без называния дураками пользователей Apple. Среди них есть, в том числе, мои друзья и родственники. И все они, я уверен, поумнее Стулмана будут.

А еще фанатики жгут на кстрах несогласных, а если не могут до них дотянутся то поливают гавном.

Да, FSF-фанатики с радостью бы сожгли всех, кто с ними несогласен. Поведение их лидера об этом как бы говорит.

А рынок тем временем развивается и если фанатик умудряется на него влиять то его фанатизм хотя бы под собой чтото несет

Влияет в фантазиях других фанатиков, да.

Я еще готов поверить, что GPL на что-то влият, но сам Стулман не влияет вообще ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не хочу больше это обсуждать, бтв. Не хочу устраивать споры в которых косвенно замешан недавно умерший человек.

Меня просто возмутила так эта запись.

Если кому-то есть, что добавить, просьба писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не просто скомпилировал что-то в продукт, а успешно вывел его на рынок. И собрать грамотную команду инженеров и дизайнеров тоже дело далеко не простое.
Нет он просто умел делать это первым. Джобс это маркетолог + человек умеющий видеть незанятые ниши в рынке не более.
Ни разу ни одного, даже не сравнивай. Мне на FSF вообще глубоко положить и она никак не повлияла на мою жизнь (и жизнь миллиардов). Бесплатные программы были бы и без нее, причем в их распространении немалую роль сыграл тот же Microsoft.

Чего у нас не было бы без Стулмана? Компиляторов до него не делали? grep'а бы не было? Офигенная потеря.

Ну и назови мне качественные компиляторы кроме gcc, майкрософтского и интеловоского? Я уж молчу, что опенсорс начал бурно развиваться только после выхода ядра линукс, которое хрен бы допили без gnuutils, а gnu тоже проект Столлмана. Я уж молчу, что Майкрософт начал переходить к открытым стандартам лет наверн ток 5 назад
Я не вижу никакого "значительного вклада". FSF - его личная бредовая идея, это теперь вклад у нас? Ну щас прям.

Такой вклад может радовать только фанатиков... Такие еще и от марксизма-ленинизма балдели.

Не позорься. FSF это не коммунизм, как некоторые не далекие личности считают. FSF это свобода информации в сфере разработки
И все они, я уверен, поумнее Стулмана будут.
Да? Столлман считается одним из сильнейших программистов своего времени. Я смотрю у тебя крутые знакомые раз они умнее Столлмана
Да, FSF-фанатики с радостью бы сожгли всех, кто с ними несогласен. Поведение их лидера об этом как бы говорит.

А яблокофанаты продадут почку за новый айПад. Может прежде чем писать хоть немного стоит разузнать чем занимается FSF не из желтой прессы?
Я еще готов поверить, что GPL на что-то влият, но сам Стулман не влияет вообще ни на что.

То есть автор GPL ни на что не влияет, хотя GPL влияет.Да у тебя проблемы с логикой.

И да сейчас ты в моих глазах выглядишь как фанатик. Т.к. не знаю ровным счетом ничерта ты пытаешься делать далеко идущие выводы только лишь из-за того, что задели твои чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра

Я единственное, что прокомментирую - это крайне бредовая статья.

Джобс имел полное право запрещать устанавливать на устройствах его фирмы гей-арт и прочее. Кому не нравится, всегда могли купить устройства конкурентов.

Помимо этого в вину Джобсу вменяется то, что он не давал денег на благотворительность (а он должен?) и то, что у него есть внебрачный ребенок, когда ему было 23 года. Это, конечно плохо, но по молодости многие совершают глупости ис тараются уйти от ответственности. Это никак не связано с Джобсом в его последующие годы. Ах да, еще он сказал слово "Fuck". Какой ужас, епта.

Все остальное связано с Apple и политикой Apple, которую еще неизвестно кто устанавливает.

Короче статья ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...