Перейти к содержанию

/dev/null


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

>>Это не физический доступ, а виртуальный "физический" доступ. Реальный физический доступ это доступ к веннику куда залит образ виртуалки и всё

Если есть какой-то доступ к образу виртуалки, он физический. Потому что сама виртуальная ось по шкале виртуализации находится глубже.

>>Я свой винт могу выкрутить и воткнуть в любой другой комп, вот это представь себе и есть физический доступ.

Я виртуальный винт могу отмонтировать от виртуалки в облаке и присобачить к любой другой, вот это представь себе и есть физический доступ на данном уровне виртуализации.

>>Не кликабелен.

На сарказм не надо кликать. Слышал анекдот "Петька, приборы! - 200! - Что "200"? - А что "приборы"?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виртуальный винт могу отмонтировать от виртуалки в облаке и присобачить к любой другой, вот это представь себе и есть физический доступ на данном уровне виртуализации.
Да ну? Прям-таки к любой другой? А если облако охота сменить? Два хостинга. Оба на одинаковом Xen Cloud Platform, то есть уровни ниже виртуальной системы совместимы. Отключи пожалуйста инстанс на первом хостинге и включи на втором. Будь у тебя физический доступ к виртуалке проблем бы не было
На сарказм не надо кликать. Слышал анекдот "Петька, приборы! - 200! - Что "200"? - А что "приборы" ?"
"Приборы" у нас это есть ли крупный хостер у которого есть суппорт который станет что-либо менять в файлах клиента на Dedicated или облачном сервере. Предыдущий оратор утверждал, что это даже непремиум поддержка. Потом почему-то заговорил о физическом доступе к инстансам облака.

Вообщем я готов условно принять "виртуальный физический доступ" вернемся к основному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А если облако охота сменить? Два хостинга. Оба на одинаковом Xen Cloud Platform, то есть уровни ниже виртуальной системы совместимы. Отключи пожалуйста инстанс на первом хостинге и включи на втором. Будь у тебя физический доступ к виртуалке проблем бы не было

Ну ты еще предложи ручками перенести сайт от одного хостера к другому без аккаунта на втором, да? Что за глупости.

>>Предыдущий оратор утверждал, что это даже непремиум поддержка.

Это подпадает под услугу "администрирование" и находится в списке услуг суппорта практически любого хостера. Оплачивается отдельно, исходя из затраченного администратором суппорта времени. Сломал sudoers? Запорол /etc/passwd? Заказывай администрирование, тебе все сделают и сдерут по двести рублей за полчаса работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты еще предложи ручками перенести сайт от одного хостера к другому без аккаунта на втором, да? Что за глупости.

Как ни крути твой виртуальный физ доступ предоставляет меньше возможностей чем реальный
Это подпадает под услугу "администрирование" и находится в списке услуг суппорта практически любого хостера.

Так у любого хостера это отдельная ,в большинстве случаев платная услуга, человек который должен тебе только суппорт занявшись администрированием превысит свои полномочия о чем вообщемто и речь. Если тебе должны базовый суппорт, то лезть в ФС никто в здравом уме не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Как ни крути твой виртуальный физ доступ предоставляет меньше возможностей чем реальный

Ты реально можешь поводить магнитом по блину и что-то путное получить в итоге? А ведь именно это - "реальный" физический доступ. Все остальные - виртуальные различных уровней абстракции.

>>человек который должен тебе только суппорт занявшись администрированием

Администрирование - часть суппорта. Конечно, эту часть суппорта надо заказывать отдельно, но суппортом она быть оттого не перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под базовым суппортом? Барышню на телефоне с заезженным "перезагрузитесь"?

Может, уже закончишь придираться к каждому отдельному слову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейди на страницу назад и посмотри, что есть базовый суппорт на EC2

Разжевывать или повторять неопровергнутые тезисы нет никакого желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>а ещё, внезапно, там бывает саппорт, который по просьбе пользователя может изменить пермишны ручками)

Вот первое упоминание, что я нашел. Это не вписывается в твою концепцию саппорта? Мы же вроде пришли уже к тому, что саппорт легко может проделать эту операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первое упоминание, что я нашел. Это не вписывается в твою концепцию саппорта? Мы же вроде пришли уже к тому, что саппорт легко может проделать эту операцию?

Сказать я многое могу. Пруфа наличия таких суппортов на Амазоне не было. Зато был пруф, что если не платишь то имеешь форум для вопросов,FAQ и статус серверов на которых держаться облака в различных регионах. В следующий раз читай не только посты Glühen, но и ответы на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...