Перейти к содержанию

/dev/null


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Да очевидно же на то, что Суппорт, необязательно из колл центра, от крупного хостера, может залезть на Dedicated или Collacated сервер. Сие услуга, а значит должна быть прописана
Ну и как ты себе это представляешь? Я лишь изложил то, с чем сталкивался сам(общение с клиентами, работниками саппорта, администраторами). И ещё, во-первых, коллокейшн вообще не предусматривает поддержки сервера/того, что хостится на нём, только его размещение, электрификация и подключение к сети, во-вторых, я ни разу не встречал, чтобы базовая(не премиум, не расширенная, не 24/7) поддержка представлялась в виде отдельной услуги или вообще хоть как-то обозначалась. Может, подкинешь ссылок на такие случаи, а то твои умозаключения ввели меня в ступор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AWS - облачная платформа для облачного хостинга и прочих сервисов, поэтому объединение совсем не маркетинговое. И да, посмотри уж наконец пресс-релизы и документацию(надеюсь, ты не путаешь их с API, который для каждого сервиса индивидуален?).

Кстати, присоединюсь к Areldar - пруфлинки?

И это ты как раз путаешь) Общий инструмент для всех сервисов это, например, биллинг, мониторинг... А вот доступ к файловой системе это уже как раз API. Например, какая ФС на SimpleDB или S3?

И ты с позиции простого пользователя начинаешь рассуждать о технической части сервиса, которым пользуешься, обильно сдабривая это догматизмами о том, что может техподдержка может, и чего не может. Вот об этой логике я и говорил. Пробежался бы по тикетам, увидел бы, что саппорт вполне решает проблемы с мёртвыми инстансами, извлекает логи и даже имеет физический доступ к серверам.

Т.е. лучше рассуждать о тех. части сервиса вообще ничего не зная о том, как он работает?)))

Во-первых, я не говорил что саппорт полностью беспомощен. Я говорил, что данную проблему им будет решить не особо легче, чем мне(ибо рута у них нет, железа физически не существует, остается только маунтить EBS-том, что не факт что младший саппорт может, зато я и сам могу). Да и зачем тратить время на общение с саппортом, к-рое может затянуться на долго, если уже нашел хорошее и быстрое решение?

Во-вторых, имея достаточное знание о работе хостингов и виртуализации + опыт общения с тех. поддержкой, я вполне адекватно представляю, что они могут, что не могут, а что могут не хотеть. Не надо про догматизмы.

А пруфлинк с физ. доступу на Амазоне?

Кстати, мой первый вопрос был к тебе, есть ли идеи по-лучше как решить эту проблему. Ничего конкретного не последовало. Только отвлеченные общие рассуждения. Признайся уже, что достаточных знаний у тебя нет) И на этом наверно заканчиваю ибо не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не встречал, чтобы базовая(не премиум, не расширенная, не 24/7) поддержка представлялась в виде отдельной услуги или вообще хоть как-то обозначалась

Как не крути в договоре должно быть прописано, что юзверь по базовой поддержке может получить иначе её просто не существует

По ссылке суппорт амазона

https://aws.amazon.com/support

Чет не вижу такого в базовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, присоединюсь к Areldar - пруфлинки?
В каком же виде? Я не собираюсь выкладывать никаких логов.
И это ты как раз путаешь) Общий инструмент для всех сервисов это, например, биллинг, мониторинг...
Не путаю, я, в отличие от некоторых, сподобился изучить документацию. И вышеупомянутый AWS Identity and Access Management - как раз отличный пример инструмента, общего для всех сервисов, там ещё где-то были аналогичные средства для менеджмента бекапов и управления базами.
Т.е. лучше рассуждать о тех. части сервиса вообще ничего не зная о том, как он работает?)))
Ничуть не лучше, чем делать догматичные утверждения под предлогом пользования этим сервисом.
А пруфлинк с физ. доступу на Амазоне?
Три случайных тикета с первой страницы выдачи.
Кстати, мой первый вопрос был к тебе, есть ли идеи по-лучше как решить эту проблему.
И я ответил, что, раз ты не задал заблаговременно пароль для аккаунта root и система не загружается из-за сбитых прав, тебе не остаётся ничего, кроме как обратиться в саппорт. А если ты имеешь доступ к разделу, то восстановить права хотя бы из образа тоже не будет проблемой.

У меня почему-то растёт чувство того, что мы говорим об одном и том же разными словами, из-за чего и возникает недопонимание. И мне это уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три случайных тикета с первой страницы выдачи.

Чет не нашел я ничего про доступ к файловой системе:

1. Инстанс пашет ССШ лежит. Доступа к ФС не было

2. 3 инстанса обрубились, 4 не доступны из сети. Опять же доступа к ФС не было

3. Инстанс не ребутится. Опять же доступа к ФС не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути в договоре должно быть прописано, что юзверь по базовой поддержке может получить иначе её просто не существует
Вовсе не обязательно, ну есть и есть техподдержка, правда, могут быть оговорены условия возврата денег в случае, если саппорт не сможет восстановить работоспособность сервера/etc., такое где-то видел.
По ссылке суппорт амазона https://aws.amazon.com/support Чет не вижу такого в базовом
Там вообще только форум с подобием багтрекера.
Чет не нашел я ничего про доступ к файловой системе:
Это было к разговору о том, имеет ли саппорт физический доступ к серверам или нет. Но, если хочешь, можешь глянуть здесь, очевиднее некуда.

И уважаемому VECTOR'у я хотел бы напомнить, что вся виртуализация AWS реализована средствами Xen, а инстансы - обыкновенные VPS. Ну и про структуру гипервизора почитать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было к разговору о том, имеет ли саппорт физический доступ к серверам или нет.

Мы, что сейчас говорим о физическом доступе к облаку? Мдяяя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, что сейчас говорим о физическом доступе к облаку? Мдяяя
К серверам, на которых развёрнуты эти облака, к отдельным инстансам в облаке, к расширяемым хранилищам в облаке. Ко всему этому саппорт Амазона имеет доступ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К серверам, на которых развёрнуты эти облака, к отдельным инстансам в облаке, к расширяемым хранилищам в облаке. Ко всему этому саппорт Амазона имеет доступ.

К инстансам, физический доступ? И им что не мешает факт, что сейчас инстанс на одном сервере,а через минуту может быть вообще в другом датацентре? Суровый амазоновский суппорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>К инстансам, физический доступ?

Насколько я понял, где бы эти ваши инстансы ни были, они все равно выражаются в виде железа, которое крутит облака. К нему физического доступа у саппорта не быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...