Перейти к содержанию

/dev/null


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

При чём здесь реселлеры? Они просто перепродают уже арендованный хостинг более мелким покупателям, тем более, при этом аналогичный саппорт может быть и у перепродаваемого хостинга. Вон, как у OVH.
Большинство российских хостеров перепродают Hetzner. Как им конкурировать? Цена + поддержка
Выше уже была ссылка, где пользователь сетовал на порушенный раздел EBS, а работник саппорта ответил, что с его стороны образ читается нормально.
Не показатель исходный случай Вектора предполагает запись данных, как и любое администрирование сервера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показатель исходный случай Вектора предполагает запись данных, как и любое администрирование сервера
Вопрос был в том, полезет ли работник саппорта сам что-то там проверять. Да, он подмонтировал EBS-том и проверил, всё ли с ним в порядке. Всё. Дальнейшее можно считать троллингом и придирками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про этот: https://forums.aws.amazon.com/thread.jspa?messageID=160083

То внимательнее:

...Is there an EBS backend problem?
Your volume looks okay from EBS server side. The EBS client service from your instance checks out too.

Никто не монтировал ФС, не читал ее и тем более не писал на нее. Никто также не лез внутрь самой виртуальной машины. Саппорт произвел только поверхностную диагностику EBS тома(на блочном уровне, к-рый ничего не знает про ФС). Скорее даже не производил, а просто глянул в мониторинг, где увидел, что данный том - healthy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ещё Габриэля приплети. Я не знаю, к чему ты тут вспомнил VMWare ESX, ведь, насколько я помню, она немного(совсем чуть-чуть) отличается от обсуждаемого продукта(хотя, отличия в основном на более низком, чем виртуализация, уровне).

Всё завист от уровня абстракции. Если вам непонятна суть сказанного мной, и вы видете конкретный продукт, а не решени, то значит и абсрагироваться должным (для инженера) образом вы не можете. Тогда о чём мы говорим?

Плохая аналогия, очень плохая. Провайдеры, которые брали с абонентов деньги за якобы "диагностику" и прочее, сейчас прозябают на меди, если совсем не загнулись. У крупных провайдеров есть услуги саппорта(например, вызов специалиста для установки антивируса, настройки файрволла или роутера), но обеспечение пользователя услугой в их интересах, поэтому помощь в настройке соединения и подключении давно уже стала бесплатной и чуть ли не подразумевается.

Не верно. Никто и никогда не погонит специалиста домой к пользюку, платящему 500 рублей в месяц. Экономически это не выгодно, ибо в масштабе это копейки и потеря одного, двух или пусть даже десятка идиотов для оператора что слону дробина, а вот кормить этого ездока-настройщика прову надо, а если он денег не приносит, то зачем он нужен? Тоже самое с крупным хостингом.

Видетели , у нас, в России бытует мнение о том, что если ты заплатил бабла, значить тебе абсолютно за всё и вся уже должны.

И да, те кто брал деньги за диагностику уже давно построили (строят) волоконно-оптические сети и живут долго и счастливо. А вот кто бегал по каждому клиенту, 500-рублевому и настраивал ему бесплатно по 10 раз подключение к интернету, уже давно загнулись.

Из вышесказанного следует, что вы и понятия не имеете о том, чего говорите.

Раз пошло такое дело, можно список "правильных" и "быдло" хостеров в студию?

Все, кто воюет за каждого отдельного 500 - 1000 - 1500 рублего клиента быдло хотеры/провайдеры, ибо они по сути не думаю о том, как заработать, а думают о том, как продержаться на плаву малыми средствами. А значит у них ни техники, ни технарей. Одни писюки да админы.

З.Ы. На сим наш разговор считаю законченым - как собеседник вы мне не интересены. За продолжение неаргументировнного отстаивания своей позиции плюха (если не понятно почему - см. мой первый пост в данной теме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
GNU Emacs с 2009 года нарушает GPL

В списке рассылки разработчиков GNU Emacs — emacs-devel идёт обсуждение факта отсутствия части исходных кодов в выпусках Emacs, начиная с версий 23.2 по 23.3.

Речь идёт о генераторах парсеров (parser generators) для CEDET (Collection of Emacs Development Environment Tools).

CEDET использует парсеры для разбора синтаксиса языка и содержит генераторы парсеров, преобразующие грамматику Bison в Elisp.

Как сообщил Пол Эггерт (Paul Eggert), код генераторов присутствовал в предтестовых версиях, начиная с 23.1.90 датированной 9 декабря 2009. Собственно файлы, части которых не оказалось, были добавлены в дерево 28 сентября 2009, но как заявляет Дэвид Каструп (David Kastrup) в указанных релизах исходный код отсутствует, но имеются файлы, автоматически сгенерированные с использованием не предоставленных.

Таким образом, ни генераторов парсеров, ни грамматик Bison, из которых они были сгенерированы не оказалось.

ROFL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Стулман охренел окончательно.

Я никогда не читал его блог (и не буду), но сегодня я прочитал в совершенно никак не связанном с компьютерами издании о его записи 6 октября по поводу смерти Стива Джобса. Вместо того, чтобы выразить соболезнования или хотя бы промолчать, "гуру свободного софта" назвал Стива "пионером в превращении компьютера в красивую клетку, чтобы украсть у дураков их свободу" и намекнул, что он "не рад, что он умер, но рад, что он ушел".

Если раньше кто-то еще сомневался, что Стулман мудак, то теперь уже всем должно быть очевидно, что он не просто мудак, а мудак конченный.

Я ни разу ни являюсь фанатом Стива, но я не знаю, кем надо быть, чтобы находясь в этой индустрии, не понимать влияние Стива на развитие всей отрасли.

На фоне отзывов других людей, знавших Стива, и даже его конкурентов, таких как Билл Гейтс или альянс Google-Samsung, которые перенесли презентацию нового Нексуса в связи со смертью Стива, это выглядит особенно дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь судя по всему о этом:

Умер Стив Джобс, пионер компьютера как разукрашенной тюрьмы, придуманной с целью отнять у глупцов свободу.

Как сказал мэр Чикаго Гарольд Вашингтон о коррумпированном бывшем мэре Дэйли: «Я не рад, что он умер, но я рад, что его больше нет». Никто не заслуживает смерти – ни Джобс, ни г-н Билл, ни те, кто виноват и в большем зле. Но мы все заслуживаем увидеть конец вредного влияния Джобса на наши компьютеры.

К сожалению, это влияние продолжается и в его отсутствие. Мы можем лишь надеяться, что его преемники, продолжатели его наследия, будут менее эффективны.

А почему Столлман должен грустить по поводу смерти Джобса?

Да нет у него никаких на это причин. Джобс крутой маркетолог, но никто как программист. Свободные лецензии на самом деле прежде всего защищают свободы программистов, а эппл крупнейший поставщик проприетарных решений для мобильных телефоных и стали они им благодарю таланту Джобса. То есть можно смело сказать, что в плане рынка они противники.

Далее там явно говорится о том, что Столлман рад не тому, что Джобс умер, а тому, что он теперь никак не руководит Эпплом

И да меня бесит это лицемерное нытьё многих по поводу смерти Джобса. И я уважаю Столлмана за то, что тот не стал лицемерить. В конце концов люди умирают каждую секуднду, но всем насрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра

Давайте без переводов:

Steve Jobs, the pioneer of the computer as a jail made cool, designed to sever fools from their freedom, has died.

As Chicago Mayor Harold Washington said of the corrupt former Mayor Daley, "I'm not glad he's dead, but I'm glad he's gone." Nobody deserves to have to die - not Jobs, not Mr. Bill, not even people guilty of bigger evils than theirs. But we all deserve the end of Jobs' malign influence on people's computing.

Unfortunately, that influence continues despite his absence. We can only hope his successors, as they attempt to carry on his legacy, will be less effective.

А почему Столлман должен грустить по поводу смерти Джобса?

Да нет у него никаких на это причин. Джобс крутой маркетолог, но никто как программист. Свободные лецензии на самом деле прежде всего защищают свободы программистов, а эппл крупнейший поставщик проприетарных решений для мобильных телефоных и стали они им благодарю таланту Джобса. То есть можно смело сказать, что в плане рынка они противники.

Далее там явно говорится о том, что Столлман рад не тому, что Джобс умер, а тому, что он теперь никак не руководит Эпплом

И да меня бесит это лицемерное нытьё многих по поводу смерти Джобса. И я уважаю Столлмана за то, что тот не стал лицемерить. В конце концов люди умирают каждую секуднду, но всем насрать

В плане рынка самыми большими противниками Apple были Microsoft и Google, но уж никак не бородатый мудофил. Обе фирмы отдали честь Джобсу, хотя у них не было совершенно никакого мотива любить его.

И причем тут вообще защита свобод? Ну не нравится тебе Джобс, так промолчи. Но нет, надо было обозвать десятки миллионов клиентов Apple дураками, сравнить Джобса с людьми, которые делают большее зло (хуже Джобса и Билла может быть только Гитлер, не иначе) и назвать его влияние пагубным. Пагубное влияние человека, который распространил и сделал популярными удобнейшие интерфейсы и устройства, концепции которых используют практически все пользователи компьютеров. Даже пользователи поганейшего Линукса.

Надо быть просто феерическим мудаком, чтобы о нем такое сказать. Это плевок в душу просто огромному количеству людей, для которых код не является религией, не говоря уже о семье Джобса и его друзьях.

Я очень надеюсь, что это станет последней каплей и будет создано новое сообщество Open Source, подальше от отбросов общества.

И насчет того, что "всем насрать". Говори за себя, пожалуйста. Я не видел никакого лицемерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...