Перейти к содержанию

/dev/null


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
keep in mind that there are several bogus versions on the net. Unoffical version may contain a very nice payload of malware
со страницы майкрософта.

Помните что в сети существуют фальшивые версии. Неофициальная версия может сожержать милый набор малваря.

а вообще когда человек говорит "сборка винды" то его можно спокойно игнорить на всех форумах\сайтах техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыicon6.gifHJ.koshinji - Майкрософтофил,

- Всё свое начиналось кады то с дублирования(Даж то же самое колесо -, чо уж про сборки говорить,(мальчишки первым делом в детстве -часы -машинки разламывают-узнать чо внутри

кстать тады о Линуксах - Убунтах -ваще речи нет, сплошные ребилды!

Кстать Windows был кады то сборкой Доса >

История развития версий Windows - вне сомнения, любопытная тема, которая заслуживает отдельной книги. Поэтому мы не будем тщательно переворачивать пыльные фолианты истории и лишь вкратце ознакомимся с ключевыми событиями из жизни Microsoft Windows.

Вопреки расхожему мнению, первая версия Windows вовсе не была самостоятельной операционной системой. В действительности Windows представляла собой графическую «надстройку» над операционной системой DOS и была призвана упростить работу с темной и мрачной командной строкой. Многие пользователи DOS не поняли этого нововведения. До сих пор в Интернете «гуляет» знаменитый отрывок из книги советских инженеров, выпущенной в 1989 году. Книга называется «Персональные ЭВМ в инженерной практике», и суровые инженеры следующим образом отозвались о продукте Microsoft.

«Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа «мышь»…Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателя».

2.png

В наше время, конечно же, нельзя читать этот абзац без улыбки. «Громоздкая и бесполезная надстройка» стала настоящим окном в мир информации, но произошло это не сразу.

http://windata.ru/istoriya-windows/istoriy...vse-nachinalos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOOOOO, опять холивар по поводу сборок...
Холивар? А кто-то имеет что-то сказать в защиту неофициальных сборок? Кто-то осмелится поставить знак равенства между Windows XP © SP3 и ZverCD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...