Перейти к содержанию

Eureka Seven / Эврика 7


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

16 эп.

Чем дальше тем лучше:

0_789c4_13457de0_L.jpg

0_789c5_c6912e59_L.jpg

0_789c6_508cf77e_L.jpg

Ао - моэ!

0_789c7_3de70d61_XL.jpg

Немного юмора:

0_789c8_c24158a6_XL.jpg

Наши надмозги-фансаберы из АОС Фансаб групп перевели этот момент как: "Я не могу пить эту американскую гадость".

0_789c9_80c2fbb9_XL.jpg

Мне нравится это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

18 эп.

0_7c79f_908b5dbe_XL.jpg

Чем дальше в "лес", тем более сие напоминает Евангелион.

Вроде даже вото-вот должен начатся штурм штаб-квартиры "Дженерасьон Блу" силами JSSDF американской армией.

Даже форма и та похожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eureka Seven Ao

Начал смотреть с момента выхода первой серии, так как большой фанат Эврики ^^

Вначале казалось, что они просто сделали новую историю с другими персонажами, по подобию полнометражки, но появление Эврики вызвало дикий восторг и бурю эмоций ^^ *это Эврика! Это их корабль! Это первый Нирваш!* и т.п.

но дальше всё как то уж больно запутано.. )

действия гг мне не всегда понятны

Истина, куда то пропал и про него все забыли

и что и как должно сейчас случится - тоже не понятно

сейчас я жду в аниме лишь одного, появления Рентона ^^

Надеюсь тогда начнётся весь экшн :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же.

Раз уж к этой Вселенной выпустили сиквел, а народ с оригинала по-прежнему тащится - я все-таки решил досмотреть тот пятидесятисерийник.

Когда-то я его уже начинал смотреть и дропнул где-то на 6 серии:

жутко бесил упрощенный дизайн персонажей вкупе с наивным главным героем, который, судя по его комическим вставкам, мог, наверное, испытать оргазм от одного прижимания к плечу понравившейся девочки.

Плюс ко всему - дорожное аниме и кино никогда не входили в мой список любимых жанров.

Теперь же позади все 50 серий и знаете, что я хочу сказать:

у этого аниме весьма занимательная завязка, неплохое развитие действия, абсолютно никакая кульминация и счастливый финал.

Очень жаль, что мне не понравился весь сериал целиком: с серии с 28 по 40 я откровенно зевал и даже всерьез подумывал о том, чтобы прекратить просмотр, но за такой хороший финал... так уж и быть, я прощу этому аниме все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот и вышли последние два эпизода Eureka Seven AO.

Ради чего же Bones заставили зрителей ждать почти два месяца?

Ради какого-то дерьма, скажу я вам.

Мне всегда казалось, что истории про путешествие во времени и в параллельные миры довольно рискованны.

Сделать их действительно интересными и понятными трудновато.

Bones с этим не справились. Они впихнули в последние две серии жуткое спагетти, попутно выбросив большую часть смысла из предыдущих серий.

Действительно, ведь всех интересует воссоединение Рентона с Эврикой (которых почти не видно весь сериал), а на остальных персонажей и сюжет нам плевать.

Хотя воссоединение как таковое тоже получилось несуразным и блеклым.

Интрига, драма? Только не здесь. Здесь вам просто трахнут мозг и скажут: ничего не было, давай до свиданья.

Большую часть персонажей просто слили. Их усилия выброшены на помойку. Этих усилий либо не было, либо никого не волнует к чему они привели.

Ну а что, сиганул в параллельный мир и гори оно.

Хуже всего то, как обошлись с первым сериалом. Все его события тоже обесценены.

Люди не смогли ужиться со скабом. Человечество почти уничтожено, а Рентон с Эврикой чувствуют по данному поводу лютый баттхерт и пытаются заглушить это чувство нелогичными поступками.

А как еще назвать насильственное выбрасывание беременной жены в неизвестную параллельную вселенную?

В общем, все плохо. Сам сериал тоже был довольно неоднозначным, но концовка вообще ужас и печаль.

Скомкано, неубедительно, слишком перемудрено и сделано наплевательски по отношению ко всему, что было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Досмотрел сегодня ночью.

В оообщем, Хитролиск выше всё довольно дельно всё описал, хотя я в целом, не столь категоричен, но лишь потому что половину сюжетных поворотов я не особо понял и забил на них.

Кстати, вынес факт того, что Рентона озвучивал чел, который до в оригинале озвучивал Холанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 серия намного круче финала. ИМХО. Развязку не смогли дотянуть.

Ну и по большинству соглашусь с Hitrolisk`ом.

Теперь воспринимаю 2-й сезон как филлер, так проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянял ОВУ. Ощущение, что режиссёр недоучка. Некоторые сцены просто какие-то странные.

Зато с сюжетной стороны всё оказалось не совсем запущено - никаких тебе источников, никаких поездок на море. Плюсик за оригинальность заработали. А более - не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...