Перейти к содержанию

Blame!


2-D

Рекомендуемые сообщения

Все-таки, думаю, способности у него открывались естественным образом. Санакан разве что процесс ускорила. Когда-то у него и зума не было - биноклем пользовался. Анализатор сетчатки тоже со временем появился.

Кстати, Килли, помнится, даже продукты питания употреблял поначалу. А потом как-то на диету сел.)

В "Blame!" вообще не очень-то рассказывают, откуда жители МС достают еду, воду, электричество и прочие ресурсы. Типа, оборудование МС генерирует всё необходимое. Хотя в NSE в поселении людей видны какие-то грядки, но может это курево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Курево это у мангаки на грядке. А у них там особо непонятно что.

И все таки мир Blame завораживает... Автору биг респект. Создать огромную вселенную на считанных страницах формата A4 - не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Люди, кто как думает - можно ли считать предысторией Блейма Биомегу? Дочитал ее на днях (всю переведенную) и вызывает подозрение Промышленность Тоа и вирусы, деформирующие ДНК.

И еще вопрос для хорошо разобравшихся в истории Мегаструктуры - с чего же все-таки начался Хаос Города? Насколько я понял, распространенный и, возможно, даже разработанный Кремниевыми вирус вызвал пандемию и вымирание людей (и, вследствие изменения ДНК, закрытие для них доступа в Сетевую Сферу). Однако киборг-техник в ТПТ (тот самый, которого Килли огрел трубой и которого допрашивала Сибо) отрицает причастность его расы к началу конфликта между людьми и Системой. Так с чего же все началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упало все собрание на русском, местами не полностью, после английской хотел братся за перевод, но как говорится упало вовремя ^_^ так что мы на недельке почитаем, и про Биомегу высказатся не забудим.

Кстати ребята.. что вы думаете по поводу русско-язычного портала и форума по Blame? в нашей стране много кибер панков, а людей увлеченых этим произведением еще больше ^_^

Хостин предлагаю народный, по заливке манги и арта что-нибудь придумаем (у мну выходящий бесплатна)

Форум можно и борду для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто как думает - можно ли считать предысторией Блейма Биомегу? Дочитал ее на днях (всю переведенную) и вызывает подозрение Промышленность Тоа и вирусы, деформирующие ДНК.

Единственная видимая связь между "Blame!" и "Biomega" - это корпорация Toha. Можно предположить, что время создания Мегаструктуры пришло после событий 3001 года, но тогда вопрос: а когда же запустили тот корабль с колонистами, который охраняла Менсаб? В "Biomega" о нём ни слова, а ведь он должен был полететь до 3001 (ну, до того, что произошло с корпорацией). Но технологии кажутся слишком продвинутыми для того времени.

И еще вопрос для хорошо разобравшихся в истории Мегаструктуры - с чего же все-таки начался Хаос Города? Насколько я понял, распространенный и, возможно, даже разработанный Кремниевыми вирус вызвал пандемию и вымирание людей (и, вследствие изменения ДНК, закрытие для них доступа в Сетевую Сферу). Однако киборг-техник в ТПТ (тот самый, которого Килли огрел трубой и которого допрашивала Сибо) отрицает причастность его расы к началу конфликта между людьми и Системой. Так с чего же все началось?

Боюсь, об этом мы узнаем только от самого автора. Если б не слова того киборга, то катастрофу действительно проще всего было бы объяснить деятельностью кремниевых тварей. А так... ну, например, кто-нибудь откопал склянку с передающейся по воздуху модификацией N5S-вируса, оставшейся со времён "Biomega", зараза вышла на свободу и пошло повальное отключение от Сети с последующими репрессиями.

Кстати ребята.. что вы думаете по поводу русско-язычного портала и форума по Blame? в нашей стране много кибер панков, а людей увлеченых этим произведением еще больше ^_^

Сомнительная идея. Ну, если бы я увидел какой-нибудь цветущий англоязычный форум по "Blame!", тогда бы, наверно, поверил, что материала для обсуждения хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если не цветущий, то по крайней мере вполне живой англоязычный форум. http://www.heeen.de/blame/

Мне было бы очень приятно видеть активный русскоязычный ресурс! Популярность со временем придет, я уверен. Когда-то ведь казалось, что и пик увлечения Евой в прошлом. Ан нет, все еще впереди! Тем более по Блейму снимают (уже должны были закончить) полнометражку. Да и Биомега выходит аккуратно. Так что всеми конечностями за (вот только в сайтостроении я что называется не в зуб ногой :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пака что зобил домен ^_^ сегодня заумусь таблитцей,ну форум наверно, чтоб здесь не оффтопить.

http://megastructure.narod.ru/

Какие будут предложения по формлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русском переводе "Biomega" нестыковки по датам. Написано, что 3005 год - это "7 веков после успешной высадки на Марс" (глава 12), и что "через 700 лет люди вернулись на Марс" (глава 1), а ведь город на Марсе возводился двести лет (глава 12). Или, например, в шестой главе сказано, что "корабль долетел до Земли 28 часов назад", а в двенадцатой - что за полгода до прибытия посланца Toha в заражённый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихей ведь брал большой отпуск где-то как раз в районе 12 главы - по причине видимого неуспеха Биомеги. Много чего переосмыслил. Изменение временных промежутков может быть связано с изменением длины всего произведения - фраза "28 часов назад" сразу создает атмосферу остросюжетного короткого боевика. А Нихей очевидно делает из Биомеги сагу. Мне новая Биомега (с новыми героями, более проработанной историей) пришлась в целом по душе, с нестыковками придется мириться.

Предложения по оформлению... Хмм.. В связи с компьютерной тематикой Блейма ресурс можно сделать очччень атмосферным. Однако все виденные мной сайты как-то эту возможность не реализовали... С ходу что-то ничего оригинального в голову не приходит, а хотелось бы чего-нибудь нового, исключительного. Надумаю что-нибудь - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице - безкрайнее поле под голубым небом, как в тот момент, когда в эксперименте Сибо подопытная вышла в Сетевую Сферу. Ну а в поле - Хранитель. Эта картинка в цвете есть в "Blame!" ONA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...