Перейти к содержанию

Blame!


2-D

Рекомендуемые сообщения

Аниме жуть

А я бы посмотрел нечто снятое в духе ONAшки но размером серий, эдак, за двадцать. На мой взгляд там все именно такое, каким и должно быть (кроме кучи Сибо, засунутой в те сцены, где ее быть не должно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Альвад

Скажем так, мне как фанату манги, было больно смотреть на все эти аниме, с ужасной рисовкой, где у Килли нос с картошку, музыкой и стилем из прошлого века, а так же тотальной переделкой сюжета, где странствие героя и жизнь города заменяется некими артхаусными глюками. Будь это самостоятельное произведение, то и оценка была бы иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Такое ощущение, что Нихей элементарно обкурился Бэнксом, Суэнвиком и более ранними гигантоманско-наркотическими товарищами. Но это была практически единственная манга, которую мне было не скучно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Особенно, если помнить, что читать-то особо там и нечего было. )

Вообще обожаю эту мангу. Ровно, как и все работы Нихея. У него чертовски классный стиль исполнения и рисунок. Ну и тематика конечно же. Близка по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Эту мангу я осилил только с четвертого раза. Теперь она у меня стоит на равне с Берсерком. Очень на многие посты в этой теме хотелось бы отписаться да боюсь что это уже не актуально. Скажу только что мне очень понравилась романтичная линия Килли-Сибо и я не считаю что Килли стал менее человечным в конце манги, скорее наоборот. Доказательства под спойлер тегом

Помните когда Сибо превратилась в хранителя 9-того уровня и разнесла все к чертям? После того как Килли регенерировался он пошел искать свой гравитационно лучевой эмитет и когда нашел его начал палить во все стороны и стрелял до тех пор пока у него рука не отвалилась. Зачем? Хватило бы и одного выстрела для проверки оружия, но Килли был в ярости из за того что потерял Сибо. Возможно он разозлился из за того что потерял чистый набор генов но как то в это не вериться, ведь он даже не знал сетевые это гены или нет.

Другой эпизод-Килли находит говорящую флешку, которая ему совершенно бесполезна, и вместо того, что бы оставить ее на месте он берет ее с собой. Позже разум записанный на флешке пытается захватить тело Килли и было бы логично выкинуть опасный и бесполезный предмет. Однако Килли заматывает флешку скотчем (LOL!)и оставляет у себя. Опять таки зачем? Вывод напрашивается сам- он больше не может не хочет быть один. У него появилась человеческая потребность в общении которой не было в начале (эпизод с девушкой и собакой) то е сть Килли в конце маги куда человечнее чем в начале. Даже то что он убил ученного киборга просто так из ненависти и не терпимости говорит в пользу его человечности, ведь ненависть и не терпимость тоже часть человеческих эмоций.

P.S. Мне показалось или в конце у Килли в глазах слезы когда он находит умирающую Сибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

А мне вот наоборот Blame! зашёл с первого раза и после прочтения стал любимой мангой.

Давным-давно ещё смотрел OVAшку, в которой ни черта не понял, и подумал, что это весьма плохо и стоит забыть - но потом мне посоветовали ознакомиться с мангой, и практически сразу, как только начал её читать, офигел и влюбился. Очень понравились и сама идея Мегаструктуры, и то, как это всё нарисовано - сеттинг и его воплощение у Нихея на невероятно высоком уровне (благо, архитектор же), чего нельзя сказать о персонажах - и об отрисовке, и о раскрытии характеров. Почитав и другие его работы, понял, что он, похоже, только ко времени отрисовки Kinghts of Sidonia научился более-менее нормально "оживлять" героев - до этого, несмотря на многочисленные экшн-сцены, зачастую даже в них не чувствовалось динамики, и они выглядели как статичные кадры; в эпизодах, где персонажи двигаются мало, они вообще казались застывшими фигурами.

Несмотря на такую "топорность" героев, манга берёт атмосферой и, как я уже говорил выше, сеттингом. То, что ничего не объясняется, тоже хорошо - это даёт возможность разгуляться воображению читателя (многие, правда, любят, когда всё расписано и рассказано, но мне лично недосказанность больше по душе). Ну и гигантизм - как пространственный, так и временной - ещё один фактор, благодаря которому Blame! вышел в явные фавориты среди прочитанной мной манги.

Вообще Blame!, на мой взгляд, больше созерцательное, медитативное произведение - как уже писали в этой теме, можно долго сидеть и рассматривать одну страницу с лестницами-пролётами-сооружениями - а видов таких в манге намного больше, чем одна страница :)

Очень рад, что Xl Media начали выпускать Blame! в бумажном формате - наконец-то в (вроде бы) адекватном переводе и без "силиконовых созданий" (а ещё вроде как обещают Master Edition, что тоже очень и очень хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...