Перейти к содержанию

Phantom / Фантом


Демон

Рекомендуемые сообщения

"я помогу тебе найти то, что ты ищешь, а потом убью тебя"

Наоборот - не понравилось, сразу, какой-то нелепый пафос.

Нуар так и недосмотрел(пока, месяц уже смотрю, ради одной Кирики) слишком много картонных персонажей(бесячих), роялей и попыток изображать драму и серьёзность в которые не веришь.

Про фантом согласен с Хаосом, прекрасное аниме и на голову выше Нуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, все познается в сравнении. Я в Нуаре не припомню пафоса театральнее представления Сайса и рояля круче финала "Фантома" (это я про Айн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не припомню пафоса

Ну да, а лыбящиеся перед смерть злодеи, девочки с лёгкостью выносящие отряды военных( -_\\ ), таинственные организации и пр.? нет в фантоме конечно всё это тоже есть,(хотя не в таких количествах) но как-то лучше воспринимается и того ощущения наигранности, чтоб прям лицо в кровь от постоянных прикладыванний к нему ладонью, нет. Хотя я допускаю, что всё дело в том, о чём сказал Хаос, за недоюри наблюдать ужасно уныло, фантом же смотрелся бодро (первая часть особенно) именно из за отношений Элен и Цвая, но и сама ассасинская романтика в фантоме мне гораздо больше понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело: привыкли видеть пейринг, и в Фантоме его дали, а в Нуаре - нет.)

Про остальное - вот именно, что в Фантоме все это тоже есть. А насчет количества (и качества!) - вопрос спорный. Мне вот, к примеру, теневое правительство кажется вещью более интересной и вместе с тем естественной, чем один безумный гений (которых, к тому же, уже видели вагон и маленькую тележку разной степени паршивости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело: привыкли видеть пейринг, и в Фантоме его дали, а в Нуаре - нет.)

Про остальное - вот именно, что в Фантоме все это тоже есть. А насчет количества (и качества!) - вопрос спорный. Мне вот, к примеру, теневое правительство кажется вещью более интересной и вместе с тем естественной, чем один безумный гений (которых, к тому же, уже видели вагон и маленькую тележку разной степени паршивости).

Была бы Хлое парнем, то Нуар бы от этого только бы выиграл, не находите? А по поводу безумного гения не соглашусь.

Сайс ведь там только для галочки, а во главе всего стоит мощный преступный синдикат имя которому "Инферно", а все остальное просто марионетки в их руках. И финал это показывает более чем очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хлоэ - нет, не нахожу. Было бы банальнее.

А Сайс если бы был для галочки, было бы гораздо лучше. Но, я извиняюсь, чем ближе к финалу, тем наглее он занимает центральное место в сюжете. И кульминация приходится как раз на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Аниме, конечно, шедевр.

Глядя на подобные творения, не можешь не радоваться, что японцы все-таки могут произвести впечатление на зрителя, не опускаясь в кавай или мистицизм.

Тут нам и общий стержень в повествовании, держащий нас (ну, по крайней мере меня) от первой серии и до финала, причем практически на одном дыхании, и запоминающиеся харизматичные герои, которых, как правило, не скоро забудешь и с которыми обязательно в конце концов начнешь ассоциировать себя, и замечательные осты с графическим исполнением, - в общем в плане самой идеи, как таковой, проколов я не нашел.

Проколы есть только в сюжете.

Вернее, я насчитал пока только один, но и он режет глаза.

Конечно, я понимаю, что чужие дети растут быстро, но чтобы настолько!!!

Конечно, можно списать подобный баг на мастера Сайза, который чего-то там с ней, быть может, нахимичил. Скажем, гормонами роста накачал, но все-равно в это слабо вериться.

А так, если не обращать на это внимание, 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Так, я похоже просто не понял, кто мне объяснит про конец? 

если Рёджи убили, что там с Айн стало? Лежит на лужку улыбается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я похоже просто не понял, кто мне объяснит про конец? 

если Рёджи убили, что там с Айн стало? Лежит на лужку улыбается....

Элен тоже ликвидирована, как и Реджи.

Так и должно было всё закончиться.

Изменено пользователем ALEX 141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так, я похоже просто не понял, кто мне объяснит про конец? 

если Рёджи убили, что там с Айн стало? Лежит на лужку улыбается....

Элен тоже ликвидирована, как и Реджи.

Так и должно было всё закончиться.

 

Мир жесток.... хотя Реджи мне не жаль, надо было сразу к Мастеру присоединяться, остались бы все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...