Перейти к содержанию

Какие моменты в анимэ тронули вас до слёз?


2-D

Рекомендуемые сообщения

Во...меня тоже энд тронул.Только момент после комплеминтации,когда Рей с Сином и Каору где-то был)), разговаривали в мире без АТ.Чего-то так жалко стало и страшно одновременно,потому что жить среди того,что не имеет формы,для меня реально страшно...А музыка-то какая,там эта скрипка,кровь из шеи Рей-Лилит вобще добила и заставила вобще разреветься в стельку,а потом ещё и момент после комплеминтации где Син с Асой уже на пляже лежат,с такой пустой и одинокой атмосферой вобще...Вобщем слёз хватало.Не могу без енда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот буду оригинальным..

Да, много ярких эмоций мне подарил НГЕ, и "Приди, Сладкая Смерть" стоит на первом месте, я это уже писал в соответствующей теме. Но то был снос крыши под хруст черепицы, а вот моя любимая драмма/романтика...

Я пропавший человек, ибо не разу не плакал над анимешкой, но были моменты, когда очень хотелось. Губы предательски дергались, пальцы вцепились друг в друга, а в груди туманной болью расплывались грусть и восторг - это я о Кими Га Нозому Айен. Почти весь фильм. Так нельзя издеваться над людьми, но я был в восторге - это сильно, даже не вдаваясь в тонокости сюжета.

А вот самый эмоционально драмматический момент - это мой любимый Да Капо.

Да, там половину сериала идет чистый фан, но потом что-то ломается - вот уж начинается НАСТОЯЩАЯ драмма. Это уже не мучительное метание главгероя между подружками, все гораздо хуже - они устраняются одна за другой. Неку Йорико становится кошкой, заводная Михару - отключается, Котори теряет свои способности. Они не умирают, но ощущение почти такое же - очевидно, что Юничи больше не сможет быть с ними, это конец их отношений. И остается любовный треугольник между ним и Асакурой и Нему. Но и там все гораздо жестче - там уже все на грани смерти, девочки страдают из-за любви к Юничи и из-за дружбы между собой, когда-то прочной, а теперь мнимой. И магия Сакуры, она тоже убивает их. Честно - хотелось плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне грустно было в конце Фури-Кури, когда струна на гитаре дрожит. А они больше не увидят друг друга... НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я о Кими Га Нозому Айен.

Точно!Такая драма/романтика...Что б её)))Ну так нервы истрепала,просто.Сколько слёз просила...Ау-у-у-уйу-йу :asuka_bcry: Не могу.Я люблю мелодрамы/драмы,но вот именно мелодрамы не люблю,потому что очень сильно на меня они влияют.Ну-у как бы,это...Все эмоции героев через себя пропускаю.Сначало смотрела я эти мелодрамы достаточно часто,но потом напугалась...Все таки испугалась за себя:"Как же так!Придуманная,рисованная история заставляет испытать всё на себе,что она содержит!"И тут всё...завязала.Люблю мистику и драму,хатя...даже это иногда,показывает свой характер.Всмысле всё равно,реву).Мне это очень не нравится и я с этим борюсь.Вроде получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакури, а может, не надо бороться..)))

Аниме драма/романтика тем и хороша, что дает нам чистые, концентрированные чувства внутренних переживаний. Такого просто нигде не получишь, ни один фильм/мультфильм не даст нам этого. Эх, я вот анимешки только и смотрю, чтобы ощутить еще раз то, что я пережил в Да Капо. Прям, как эмоциональный вампир. Вот только возраст не тот, душа становится все дубовее, и драммы я уже воспринимаю не так ярко. А так хочется этого.. мм.. эскапизма! Очень...

Так что, Хакури, не торопись, чувственность сама пройдет со временем. Зато сейчас ты можешь получить просто океан ярких эмоций, о которых будешь вспоминать с ностальгией. Только пользуйся качественным, проверенным аниме-продуктом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу... если буду перечислять все моменты, которые меня тронули, меня забанят за израсходование места на серваке.))) Ибо в большинстве анимэ есть хотя бы один такой момент. Вот некоторые из них:

NGE

Ну, прежде всего, самоубиство Рэй. Никогда не забуду. Ну, естественно, еще много моментов, например, когда Мисато плачет, слушая послание Кадзи, и т.д.

X TV

1. Араши, рыдающая над телом Сораты.

2. Финал, Араши в храме и Сеичиро на могиле Карен.

3. Сацуке убивает Инуки.

X The Movie

Финал, Камуи с головой Фумы в руках.

Vandread

1. Упомянутый эпизод со смертью девочки. Даже не сама смерть, а когда Барт в память о ней снимает шляпу и обривает голову, чтобы выглядеть, как кукла.

2. Капитан ставит фотографию Гаско на полку рядом с фотографиями других погибших членов экипажа (честно говоря, когда в конце она живая объявилась - плеваться хотелось! Всю драму испортили!)

Sailormoon

Таких моментов там на 1 больше, чем до фига. Всех не упомнить. Первое, что вспоминается - конец первого сезона, когда всех начинают убивать по очереди. Особенно тронула смерть Рэй (хотя вообще я больше всего люблю Ами :icon_biggrin: ). Далее - когда их души помогают Усаги в бою с королевой. Еще можно вспомнить самоубийство Харуки и Мичиру в третьем сезоне. Да много чего в принципе можно вспомнить, но я сейчас уже не могу.)))

Gunslinger Girl

Ну, уже сказали - смерть Анжелики.

Это лишь небольшая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, Лэнс, хорошо напомнил мне про Сейлормун!! Именно тот момент из первого сезона, он у меня до сих пор в памяти отпечатался, хотя было это... это... ну... ОЧЕНЬ давно (премьера в России! мое первое аниме!). Я помню, болел, не пошел в школу, смотрел незнакомую тогда еще японскую анимацию (хотя нет, был еще Грендайзер Оо). И вот конец первого сезона, и... плохо помню, что я тогда почувствовал, но это отпечаталось в душе точно и имело далеко идущие последствия (отаку...). Да, Сейлоров я вспомниаю со слезами ностальгии..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл.

Ikkitousen

Когда Сонсаку узнает, что за синяк у нее на плече, и уходит драться с Тотаку. Садится на поезд, и играет песня Fate. А когда музыка стихает, показывают сцену смерти Чинкю. Душераздирающая сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мой любимый момент в аниме - из ЕоЕ( кто бы мог подумать?)).

Когда штаб-квартиру Нерв заливают бакелитом, чтобы задержать отряды неприятеля, Мисато говорит Макото о том, что скорее всего им всем придется умереть, а он ей отвечает, что если она рядом с ним, ему ничего не страшно. Меня прям колбасит на этом моменте) Хотя еву пересматривала много раз. Самое грустное, что чувства Макото так и остались неразделенными. :rei_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...