Перейти к содержанию

To Аru Majutsu No Index


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Досмотрел сегодня первый сезон, очень неплохо, я бы даже сказал хорошо, харизматичные персонажи, за каждым интересно наблюдать, сюжет тоже хороший, но я как то не особо за ним следил, в общем мне понравилось, второй сезон уже стоит на скачке, надеюсь он будет таким же насыщенным на разные события что и первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аниме.

Это везде так ).

Нарутовский стиль битвы мне не очень нравиться, поэтому под конец второго сезона моменты битв, где они друг другу объясняют почему сражаются я просто перематывал.

Изменено пользователем pauk90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не убивает его атакуя с левой стороны, либо обычным ножом.

Да неужели? Все, кто мог так сделать - так и поступали. Просто нож был не у всех, и Тома - тоже не дурак подставляться с левой стороны. Святая сразу применяла холодное оружие. Алхимик сразу догадался отрубить ему руку. Его одноклассник - избил его голыми руками, то же самое сделала и волшебница-курьер. Монахиня атаковала те части тела, которым можно было наносить урон. Стейл и прочие клерикалы - как бы не особо много могут сделать без своей магии. Акселератор... тоже не самый умный противник, он полагается на свои чито-вектора. Венто могла бы действовать и более грамотно, но у неё была передозировка науки в крови, к сожалению.

И почему при крике "Стой!" все злодеи останавливаются?

Потому, что они - не профессиональные злодеи, а конфликт не сводится полностью к насилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 7 years later...

Третий сезон индекса.

Он плох.

 

Весь сериал можно условно поделить на:
1. Что тут происходит я нихера не понимаю;
2. Кому не насрать на Британию;
3. Что тут происходит я нихера не понимаю: часть 2;
4. Арка про Россию.


Собственно в какой-то момент я настолько запутался в происходящем что пошёл пересмотривать частично 2 сезон индекса и 2 сезон рельсы. И знаете что? Сильно понятнее-то не стало.

Сюжет неровный и дёрганый, творится какая-то дичь, война "тайных организаций" выглядит на уровне бреда из известного фанфика сталкера ак, нам вкидывают кучу новых незнакомых персонажей (ок, часть из них знакомые если ты смотрел рейлган, А ЕСЛИ НЕ СМОТРЕЛ???), побитые герои возвращаются в следующей же серии с тем же уровнем сил, и я реально не вдупляю кто что делает и зачем.

Нас опять дразнят фразой что "наука и магия наконец столкнутся" (что на самом деле напрашивается ещё с первого сезона). А на деле - хрен там опять. Снова маги против магов, эсперы против эсперов. Нам минимум дважды показывают Мисаку, которая могла бы круто вмешаться в разборки, но... Не вмешивается. Почему? Потому что идите нахер, вот почему!

Не, я понимаю, что первоисточник проблем в исходнике - автору насрать на собственную историю, ему лишь бы ЕЩЁ БОЛЬШЕ НОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ придумать. Но хоть создатели аниме же могли попытаться как-то это вытянуть, сделать смотрибельным и интересным. Хотя бы экшон показать хороший. А что мы видим?

Из всего аниме только последняя арка примерно соответствует тому что ты ждёшь от индекса (зная что это и что вообще стоит от него ждать), но и там косяков хватает.

Спойлер

Даже Мисака-дрянь не сильно впечатлила.

Зато есть Урал, Нива и Тунгуска? (сорян, не особо шарю в военной технике). Эдакий фансервис для русских, лол))

 

А, ну и вспомним, что этого мы джва года 8 хреновых лет ждали (если считать 2 сезон рейлгана - то 5, но всё равно дохрена). Ну как так то?

В общем, где-то 6-7 из 10, не больше. Пока что худший из сериалов по этой вселенной (правда я ещё не смотрел сольник Акселератора, да и не буду пожалуй). Ну и почётный второй приз в этом году за успешный подрыв моей жопы (первый ушёл франксу).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

За последние пару недель просмотрел первые два сезона "Индекса" ("Некий магический Индекс") и первые два сезона "Рельсы" ("Некая научная рельсовая пушка"). Остался третий сезон "Индекса" и только-только закончившийся третий сезон "Рельсы". Руки чешутся написать обзор, уж больно впечатлений много, но еще более хочется сначала досмотреть оставшуюся треть обоих аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 04.10.2020 в 03:03, Nazgul сказал:

За последние пару недель просмотрел первые два сезона "Индекса" ("Некий магический Индекс") и первые два сезона "Рельсы" ("Некая научная рельсовая пушка"). Остался третий сезон "Индекса" и только-только закончившийся третий сезон "Рельсы". Руки чешутся написать обзор, уж больно впечатлений много, но еще более хочется сначала досмотреть оставшуюся треть обоих аниме.

3 сезон Индекса - боле отвратного дерьма я ещё не видел. При просмотре первых серий, особенно второго рута, с кучей бестолковых персонажей, вставала перед глазами аналогия с фильмом "Союз спасения" (такой же бездарное представление бесполезных шаблонных персонажей со спины). Для меня 25 летнего 1 сезон индекса был норм, но сейчас... (прочитав огромную кучу хороших книг и отсмотрев столько же хороших фильмов). Сейчас всё это кажется дичайшей трешатиной, на которую жалко времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...