Перейти к содержанию

To Аru Majutsu No Index


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

в большинстве других аниме монашек не сбрасывают с самолета, а из лолей не пытаются вынуть мозг и сделать чтото с ледяной флотилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится действовать наиболее жёсткими методами

Лол что? Какие жестокие методы? По хорошему (даже не по быдлятски, как ему хотят приписать, а просто следуя здравому смыслу и способностям его противников) ему уже давно стоило взять в левую руку что-то серьезное, колюще-режущее хотя бы. Но нет, он продолжает геройствовать и строить из себя дндшного монаха обходящегося только скилом рукопашного боя.

Я это всё к тому, что Томара вызывает своим аморальным поведением только отвращение, в то же время как в большинстве других аниме мальчики девочек не бьют, а если и бьют, то это расценивается как преступление, а не как должное.

Какая такая аморальность? Зло должно быть наказано - это принципиальнее. Если зло в юбке, почему оно не должно быть наказано? Наоборот, его принципиальность делает Томному честь. И к тому же учитывайте то, что ни одна тян серьезного урона не понесла.

Девочки, которые окружают нас требуют ласки и заботы, а не ударов по....

Не примете как оскорбление, но из таких слов можно сделать вывод, что живете вы в сказочном женском заповеднике. Ну или просто из дому не выходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели девочек, которые легко вам могут свернуть шею?

В одном волшебном Индексе? Серьёзно. Это аниме о половом равенстве. Девушки, обладающие таким же правом на сверхспособности, как и мальчики - несут равную с ними ответственность за злоупотребление ими. Торжество... эмансипации, науки и магии в одном отдельно взятом городе.

Но нет, он продолжает геройствовать и строить из себя дндшного монаха обходящегося только скилом рукопашного боя.

К счатью, его враги тоже не отличаются здравым смыслом. Иначе бы, они давно носили бы с собой огнестрел против которого Томе ничего противопоставить. Кстати говоря, если подумать, то вариант с колюще-режущим оружием не всегда оправдан для Томы. Потому, что на его противников оно может не подействовать, как в случае с Акселератором, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счатью, его враги тоже не отличаются здравым смыслом. Иначе бы, они давно носили бы с собой огнестрел против которого Томе ничего противопоставить.

Дальше ведь все будет еще хуже - хотя Акселератор, став зависимым от ошейника, стал уважать огнестрел, в арке третьей мировой

вступив в бой с Томой, будет пытаться поразить его крыльями. И это мозг №1 Академия-Сити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступив в бой с Томой, будет пытаться поразить его крыльями.

как знать, может у него патроны кончились. или ему легкой победы не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Наверное, буду не совсем в тему, но... прочитал 14ый том To aru Majutsu no Index. Переводя в понятные единицы измерений: это именно та арка, с которой должен начаться третий сезон/арка следующая сразу за последними сериями второго сезона. В целом шло ровно, но последняя глава (вернее, ближе к концу последней главы) очень порадовало.

Примерный перевод этого куска с английских бака-цуки:

— Вообще, я единственный, кто должен быть раздосадован. Я думал, что Разрушитель Иллюзий доставит много проблем в нашей битве, но я не ожидал, что он окажется неполным. Если бы его исходные силы были восстановлены, ты был бы способен защитить эту волшебницу от атаки.

— Что? — Камидзё выглядел удивлённым.

(Исходные силы... Разрушителя Иллюзий?)

Камидзё посмотрел на свою правую руку не обращая внимания на пренебрежительную усмешку появившуюся на лице *враг_14ого_тома*:

— О? Так ты не знаешь?

— ...

— Хе-хе. Но этого не может быть. Ты должен был бы знать. Неведение означает... хм? Возможно ли, что ты не помнишь что-то, что должен знать?

Ах да, и конечно же Мисака. Появлялась редко, но метко. Последняя часть эпилога к 14ому тому, посвящённая ей выглядит весьма и весьма многообещающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и конечно же Мисака. Появлялась редко, но метко. Последняя часть эпилога к 14ому тому, посвящённая ей выглядит весьма и весьма многообещающей.

Это где она вздыхает про пропавшему Томному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, просто последние четыре абзаца (не считая "послеслоия" от автора):

Она тихо прошептала:

– Он... не помнит?..

После этих слов Мисака Микото снова стала думать о том, они означают.

(Он потерял память?)

ПС: Кстати, я правильно понимаю, что Rock96 – руководитель проектом перевода ранобе на русский? Судя по всему, первый том уже переведён, но мне немного лениво его читать (ибо смотрел аниме, события знаю), так что вопрос:

Тома-из-первого-тома знает откуда у него Разрушитель Иллюзий? Вернее, я склоняюсь к тому, что либо в тексте указывалось, что "не знает", либо, что это не оговаривалось явным образом.

ПС: Да, спасибо Gabriel'у, за перенос сообщения в правильную тему.

Изменено пользователем WaterMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...