Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Red Moon Rising


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Хм... вы даже главы разбиваете и по кускам переводите... Что-то я переживаю - насколько цельным будет текст? Возможна дискретность восприятия же.

Собственно говоря глава перед выходом читается каждым из переводчиком и каждый прикладывает свою руку, так что стилистика и уровень держаться на одном уровне. Да и разбивали чисто по технической причине. 4, Капеллан с удовольствием переводит бои и это у него хорошо получаеться. Пятая у ШаХа был обед, ну он и набросал, грех было не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, персонажи - это нечто...

Про Мисато я уже говорил, но нервная и мстительная Рей... это ппц.

Тодзи.

Терминатор, блин!

"Тодзи, вложив всю свою силу и злобу в очередной удар кулаком по щеке Синдзи.

Сделав в воздухе сальто, Синдзи врезался в бетонное перекрытие. "

Нехилый удар! И странные последствия - Син сломал себе ключицу, но челюсть (по которой собственно и били) не пострадала. Или она у него уже металлическая?

Ангелы:

Мясные куклы для битья. Еще больше куклы, чем в сериале. Вкупе с возможностями Сина... даже не знаю, как сказать. Средство для снятия стресса что-ли?

Итог: Фанфик писался исключительн по полнолуниям. Красным. Посмотрим, что будет дальше.

З.Ы. Блин, если Аску сделают беспомощной неврастеничной девченкой, вся цель существования которой - быть объектом насмешек Синдзи... В общем на то есть фанаты Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор, блин!

"Тодзи, вложив всю свою силу и злобу в очередной удар кулаком по щеке Синдзи.

Сделав в воздухе сальто, Синдзи врезался в бетонное перекрытие. "

Нехилый удар! И странные последствия - Син сломал себе ключицу, но челюсть (по которой собственно и били) не пострадала. Или она у него уже металлическая?

Я так понял, что Синдзи вошел в сальто, уклоняясь от удара. И неудачно приземлился плечом на бетонную крышу же.

наверное ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Блин, если Аску сделают беспомощной неврастеничной девченкой, вся цель существования которой - быть объектом насмешек Синдзи... В общем на то есть фанаты Аски.

Incoming Spoiler!

А я так надеялся, что они на пару с сином будут скирмиши отжигать... но УВЫ. На Второе Дитя у автора адских грибочков уже не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нервная и мстительная Рей... это ппц.

Это же вся соль. На фоне миллиона хмурых, замкнутых и ущербных Рей с целью: "Пилотирование - это смысл моего существования", это же просто глоток свежего воздуха.

Про Тодзи, ты еще забыл упомянуть,

у него кровь из пальцев сама по себе пошла. Автор колдун однако. Да, нак счет того что полетел, мы тут фантазируем немного, да красок добавляем.

Мясные куклы для битья. Еще больше куклы, чем в сериале. Вкупе с возможностями Сина... даже не знаю, как сказать. Средство для снятия стресса что-ли?

Они сильные, просто Син этого не знает ^_^, а фантазия позволяет ему управлять Ат-полем, как его душе угодно. Невозможно победить человека, который найдет два выхода, даже если его сожрут.

На счет Аски, ШаХ уже предупреждал, не для Аскоманов. Но:

Стервой была, стервой и осталась.

ЗЫ. Все трое здесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинада считать Аску тряпкой для битья Сина. Отнюдь. Занимать она будет совсем не последнюю роль в истории, да и грибов у автора на нее тоже нашлось на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сильные, просто Син этого не знает
Если они такие сильные, то почему такие тормозные?)

"Ухватившись этой рукой за один из энергетических хлыстов Ангела, после чего уклонившись от второго, Евангелион мёртвой хваткой вцепился в свою добычу, замахиваясь прогножом. Удар со всего маху по плечу оказался настолько мощным, что лезвие мгновенно вошло в тело врага на добрых четыре метра. Синдзи повернул нож в ране, после чего выдернул лезвие, уже сделавшее всё, что от него требовалось, и швырнул его на землю, где клинок принялся усердно разгрызать асфальтное покрытие. Освободившейся таким образом рукой Ева сняла с пояса осколочную гранату и затолкала её поглубже в зияющую рану Ангела. Побыстрее закончив эту маленькую операцию, Евангелион отпрыгнул от цели, изобразив в воздухе сальто, особенно эффектно смотревшееся на фоне вспышки взрыва и разлетающегося во все стороны хитина, крови и внутренностей."

Все это время второй хлыст Ангела ничего не делал. Хотя мог нарезаь неприкрытую АТ-полем Еву на множество ломтей. Мясо. Мясо и средство снятия стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллана надо спросить, я бой не переводил. Они не тормознутые, они думать пытаются. Медленно думают. Но в первую очередь мясо для СИндзи. Для него все, либо мясо, либо повод для издевательства, или Рей.

ЗЫ. Вега начинает разбор глав по косточка)) Может холивар начнеться.

ЗЗЫ. Боже, как я хочу холивара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агроном, понимаешь, когда ты впервые упомянул RMR, я решил, что это какой-то сильно крутой фанфик. Ты его рассписал именно так. Ждал хорошо прописанных персонажей, эпические битвы с Ангелами, чтоб если юмор - то падать под стол и т.д.. А потом прочитал. Вот это был облом...(

А местная Рей напрягает.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агри

Отставить холивар! Если что, я всегда могу организовать)

Побереги силы для пятницы)

Вот, сейчас Вегу наслушаюсь и вообще передумаю читать... :О

...вот вам и холивар ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...