Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Red Moon Rising


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Тот самый рассказ до уровня которого мне нужно подтянуть свой? Отлично, ща почитаем!

(прочитал)

Первое впечатление:

"Гм. И это меня пинают за нераскрытую мотивацию?"

Теперь общее:

Забиваем на мотивацию и попробуем оценить персонажей:

Синдзи - чувствую, он легко найдет общий язык с Айдой. Двинутый на оружии и взрывах. Характер: защитная реакция - "Язвительный циник" чуть не была принята за настоящий характер. Последняя фраза заставила малость поменять мнение.

Мисато - какая-то она странная. Вместо того, чтобы ответить на нападки Синдзи, срезав того острым словом (а говорить она любит и умеет), только злится на него. Порывается его пристрелить. Мда, маловато выдержки у тактического командира. Интересно, сможет Аску хладнокровно в вулкан направить? По сериалу смогла, а тут... ногти грызть будет, как минимум.)

Рицко - понравилась. Ученый и этим все сказано.

Гендо - слабоват, слабоват. Блеклый какой-то он.

Итог:

Пока не заметил ничего, к чему нужно было стремиться. Буду читать дальше.

Вопрос:

Капеллан, этот рассказ можно счесть оригинальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гм. И это меня пинают за нераскрытую мотивацию?"

Вот ту то вся и разница. У тебя герой чего-то ищет, к чему-то идет, пытается разобраться. Возникае вопрос, с чего вдруг? А тут он забил на все и живет в свое удовольствие. Нет у него мотивации.

ЗЫ. Как я уже не раз говорил, оценивать нужно куском включительно с Рамиилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега

Нет.

зато тут порядочно качественно описанного МЯСА. Войну перевожу я, любовь переводит агроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато тут порядочно качественно описанного МЯСА. Войну перевожу я, любовь переводит агроном.

За то "любовь" правит все равно Капеллан :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ту то вся и разница. У тебя герой чего-то ищет, к чему-то идет, пытается разобраться. Возникае вопрос, с чего вдруг? А тут он забил на все и живет в свое удовольствие. Нет у него мотивации.
Видимо у нас разные понятия мотивации. Для меня "мотивация" это причина действий персонажа. Есть действия - значит есть мотивация.
ЗЫ. Как я уже не раз говорил, оценивать нужно куском включительно с Рамиилом.
Буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас разные понятия мотивации. Для меня "мотивация" это причина действий персонажа. Есть действия - значит есть мотивация.
Зачем мотивация Сину-который-плывет-с-потоком? Это не "Thousand Shinji" с мегахитрым Синдзи - адептом Хаоса и не "Shinji and Warhammer40k" с Синдзи - Богом-Императором Человечества же. У здешнего маньяка тараканы другие.

О мотивации и тараканах - далее по тексту. Я читал его весь, и потому имею некое преимущество в данном обсуждении ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал его весь, и потому имею некое преимущество в данном обсуждении ^_^

Ну как минимум три человека все знают и довольны ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я жду продолжения в целом и Рамиила в частности.

Кстати, по поводу мотивации - если Синзди (пусть и "плывущий-с-потоком") совершает самостоятельные действия, то значит она у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто действия не нуждаются в мотивации и рождены лишь на зло или вопреки чему-то. А часто человек просто идиот и делает что-то не подумавши, спонтанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто действия ... рождены лишь на зло или вопреки чему-то.
Это тоже мотивация. "Причина действий" - чтобы понятней было.
А часто человек просто идиот
По-моему это не тот случай.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...