Перейти к содержанию

Поэзия


Рекомендуемые сообщения

Мне вот очень нравятся Тютчев, Фет, Бунин. Что-то из Блока с Есениным. Серебряный Век вообще люблю, но особенно Заболоцкого и Ходасевича. Нравятся Шекспир, Уайлд, Киплинг, По в переводах и в оригинале. Недавно прочёл книжку хокку Масаока Сики, а ещё всегда любил Басё. А вам что нравится?

Мне вот ещё нравится Юнна Мориц.

Мальчик шёл, сова летела, крыша ехала домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне собственно нравиться всё тот же серебрянный век и то, что было после него. Товарищи символисты, футуристы и прочие представители сомнительных и в то же время безумных направлений, которые искали новую форму стиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есенин( в особенности поэмы), Пушкин, Блок( в особенности поздняя лирика), "А вы могли бы?" Маяковского, Мандельштам, Цветаева.

Некрасов — сильнейшим образом тошнит от его и ему подобных.

Гумилев, Тютчев, Фет, символисты, футуристы — не люблю.

в стихотворении чувства предпочитаю философии и размышлениям, смысл бессмыслице, простоту и красоту выпендрежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригов, Хармс, Авалиани, Летов, Буковски, из школьно-заставительного Маяковкий приятно запомнился.. както отрывочно имена вспоминаются, наверняка гипотетически любимых на порядки > чем знаю.

но вот классический стих а-ля Пушкен уныляет, сколь бы хорош он ни был, а так пока специально не увлекался сабжем (надонадонадо) => в жанрах не рублю даже же-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что (очень мало) из Пушкина, кое-что из Ахматовой, кое-что из Цветаевой, кое-что из Киплинга. Еще кого-то просто забыл.

Пастернака, Кольцова, Тутчева, Некрасова и подобных паталогически не перевариваю. Лермонтова тоже не люблю, но он терпимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Лермонтова люблю..... такою странною любовью........ Вдумываясь в смысл, отслеживая сюжет и ходы мыслей собственных..... прихожу к мнению, насколько он мне неприятен, его стихи.......... но его слог, он меня завораживает.......

Тоже люблю Киплинга....).......Федерико Гарсия Лорка, Бальмонт, Блок, Пастернак...... причем что-то невнятное, не обозначенное какой-то определенной тематикой......... Волошина люблю...... он пишет как раз так, как хотела бы написать я.........точнее вовсе нет....)...... просто те образы, которые он пробуждает, мне до боли знакомы..........

А еще я очень люблю заходить на сайтец Стихи.ру....... и тупо там путешествовать от автора к рецензенту...... к кому-нибудь, кто оставил комментарий..... потом возвращаться и по-новой..............

......странная штука - поэзия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бессмертном мире он мог жить за веком век,

Но вот по воле сердца своего он сам пошёл на лезвие меча -

Как безрассуден этот человек!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЯКОВСКИЙ!!!!!!! им дышу. Уважаю как поэта, как мужчину, как личность. Он - мое все.

Соответственно, 20 век - лично для меня лучший век поэзии. Русской и вообще мировой.

Бурлюк, Хлебников, Северянин.

Очень многие русские футуристы. Вообще футуризм как движение ценю.

Кроме того (рандом) - Хармс, Некрасов, Пастернак, Бодлер, Иоганнес Р. Бехер, Козьма Прутков, Хосе Марти, Пабло Неруда...

И еще довольно много разных поэтов. Люблю латино-амерканцев 20-го века. Революционные стихи и экспериментальную поэзию.

Хотя больше люблю прозу.

есенина не очень люблю. Хотя его поэмы чертовски сильные штуки.

Про Пушкина скажу - очень был стебный чувак. Образ классического поэта и образцового стихоплета создан школой. На деле это был жутко веселый и прохиндейный товарищ))) А еще и любитель клубнички) и его эксперименты с рифмой чудовищно забавны.

не люблю я женскую лирику. хотя вот русские современные женщины-поэтессы, а точнее рок-поэтессы- отдельный разговор...

Голубева, Арефьева, Умка, Янка Дягелива...

и конечно лирика русского рока. Летов, Самойловы, Васильев, Башлачев, Цой, Медведев, Григорян... Их много. Я нежно люблю их всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...