Перейти к содержанию

Тарантино


Рекомендуемые сообщения

Прикольные у него фильмы, но слишком не правдоподобные... В общем комедии для расслабона)

А насчет "Kill Bill"... ну так надругаться над катаной еще надо суметь, впрочем так всегда у американцев случается, остается только позавидовать их фантазии и умению "поднасрать"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Еще у него улетный фильм был. (вспоминали? Нет? Да? Если да, то прощайте за боян) ибо фильмец высший. Грех лишний раз не вспомнить) Криминальное Чтиво назывался. Вполне правдоподобная вещь^__^ я бы за это оскара дал (или у него уже есть?). Особенно мне в нем игра Сэмюеля Л. Джексона понравилась. Это вышка. Кто не смотрел, много потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Общее впечатление от Джанго - доставило. Не так как КЧ, ЧК (четвертая комната) и доказательство смерти, но пожалуй больше, чем УБ и БУ. Самое эпичное - совет ку-клукс-клановцев (тут Тарантина опять пошел против истории - оные появились сильно после войны севера и юга) и рассуждение о черепе. Правда после того, как Шульц достал пистолет из рукава, пошел какой-то неадекват. Опять же, когда двух главных няш - Шульца и Ди Каприо - грохнули, смотреть уже не так интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление от Джанго - доставило. Не так как КЧ, ЧК (четвертая комната) и доказательство смерти, но пожалуй больше, чем УБ и БУ. Самое эпичное - совет ку-клукс-клановцев (тут Тарантина опять пошел против истории - оные появились сильно после войны севера и юга) и рассуждение о черепе. Правда после того, как Шульц достал пистолет из рукава, пошел какой-то неадекват. Опять же, когда двух главных няш - Шульца и Ди Каприо - грохнули, смотреть уже не так интересно стало.

Фильм можно разделить на две части:

До смерти

Кэнди и Шульца

- 10/10

После смерти К. и Ш. - *умри цензор* просто, да я *умри цензор*

Тарантина знатно с этим обосрался. Это же касается и Бесславных. Но там не так жидко.

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Насчет Джанго... Посмотрел я его уже очень давно, все хотел отписаться, но забывал.

 

Фильмы Тарантино уже давно можно считать фильмами совершено отдельного жанра. Меня в нем особенно радует то, что для него не существует общепринятых законов, которые относятся к течению истории. Поэтому меня лично радует то, что некоторых важных персонажей (Шульца, Кэнди) "убивают" до конца фильма, тогда как в фильме любого другого режиссера это случилось бы только в одной из самых последних сцен. Жалко, что это не ценят.

 

Как в любом жанре, в фильмах Тарантино при этом существуют собственные жанровые законы... Отсюда и вольная трактовка истории, и кровавое месиво в конце. Как говорится, вы знали на что шли. Меня особенно доставляет когда этот фильм критикуют за большое количество жестокости... Например за сцену с убийством белой женщины в конце, во время которой большая часть нормальных людей в зале дико ржет. Можно подумать, мы это видим первый раз... Вспоминается тот же Deathproof и погоня в конце.

 

В общем и целом Джанго - это шедевральный фильм от начала и до конца. Меня очень радует в нем практически все - и персонажи, и диалоги, и экшен... И, конечно, прекрасная музыка с разнообразными отсылками к старым фильмам. Например, во время сцены путешествия на ранчо под саундтрек из фильма "Under fire". Потрясающе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 4 weeks later...

Забавно, у меня Джанго валяется с начала года, а посмотрел только сейчас. Когда качал - поспешил, качнул с одноголосым переводом (не гоблинским), а сейчас смотреть уже решительно нечего Под настроение причём. Очевидный результат: Тарантино снял очередной тарантиновский фильм. Всё это мы уже где-то видели. По времени - не затянуто, [хотя вроде от Ублюдков я уже на стену лезть собирался], нормально-предсказуемо. Порадовал очень Сэмюэл Л. Джексон своей игрой, да и ди Каприо хорош. Тарантин сам себя красиво подорвал - тож порадовал smile.png Не порадовала рота солдат, которую выкрошил ГГ (жаль-жаль, был бы Уилл Смит на его месте - мог бы быть и другой кин)

По сути пафосное самоубийство Шульца не порадовало (как и большинство ролей, гротескный персонаж, я бы Оскар за такую роль не давал)

Ну блин нормальный обыденный фильм от Тарантино 6/10

С чего он вдохновлялся (ваш К.О.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Омерзительная восьмерка. Буду краток - как раз такой Тарантино, которого я люблю.
Мне тоже очень понравилось.

Переосмысление Бешенных Псов, отличный сюжет, за которым интересно следить. С удовольствием как-нибудь пересмотрю - зная все сюжетные повороты, уверен, можно увидеть много новых деталей в поведении персонажей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...