Перейти к содержанию

Как Излечить Человека От Алкоголизма


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

Хехехехе.... Мдя. Отец пьет. Алкоголизм... Излечиться - нельзя. Расстрою.

Мой батя был наркологом по профессии.

суть - лечил нариков и алкашей.

Ирония судьбы - сам спился и закончил жизнь самоубийством.

Мдя. Хехехехе. Выход есть... Да только кажется он один-единственный... и не самый радужный...

Раз уж нарколог себя вылечить не смог, только грохнуть, то не думаю что эта дрянь лечится как факт.

Улыбаемся и машем... мдам-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовнушение - лучшее лечение. Если бы он хотел изличится, стоит только захотеть, на не думать что там это все бесполозно и т. д.

Надо мыслить позитивно! Всего можно добится лишь только силой мысли (гомен помешанная на одной теории).

А потом ужо все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен категорически. Имею подобный пример (да, даже и не один, в общем-то). Всё разрешилось довольно-таки неплохо после долгих и муторных разговоров и обсуждений. Собсно, здесь самое главное - донести до человека мысль о том, что пора бы завязать. И сделать так, чтоб он этого захотел.

Задача архисложная и процент её успеха стремится к нулю, однако прецеденты есть.

Но это всё зависит от человека и от его окружающих. На последних безусловно ложится тяжёлое бремя и надо, чтобы они его выдержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажу такое мнение... я не знаю, можно ли вылечиться, но перестать пить можно.

Для начала следует найти причину, по которой твой отец начал пить. Если нельзя устранить ее физически, то необходимо донести до него мысль, что с этой причиной надо бороться другими средствами. Если это возможно, то с ним необходимо говорить. Не надо его ни в чем обвинять, надо стараться понять его и спокойно и с любовью предложить ему завязать.

Если своими силами не удается справиться, то надо будет начать подумывать о привлечении врачей. Но тут следует учитывать, что насильно невозможно заставить лечиться. Поэтому если уж идти на лечение, то чем раньше, тем лучше.

Действовать надо не одному, а с обсуждением действий с другими родственниками, если это возможно.

Ну и напоследок - будь сильным и надеясь на лучшее, готовся к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь действительно надо убедить самого человека, заставить его захотеть бросить. Делать что-то против его воли бессмысленно. Если удастся убедить - тогда надо будет помочь и поддержать, потому что даже при желании сделать это самому не просто. Шансы невелики, но они все же есть.

Как убедить и донести до сознания слова? Это уже виднее вам, родным и близким. Со стороны советовать тяжело...

Вот я например знаю одного человека... он пьет, когда ему долгое время нечего делать (когда он не учится, не работает и тп.). Устроился на работу - другой человек, вообще не притрагивается к бутылке.

Возможно, человека надо отвлечь, дать ему смысл жизни какой-то (кроме алкоголя). Но это все сугубо индивидуально... И конечно, определение первопричины алкоголизма очень важная стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскажусь по этому поводу, ибо наблюдаю это в жизни уже не один раз.

В первом случае - к сожалению, ничего сделать не удалось, семья распалась, человек просто спился.

Во втором - человек потерял почти все, престижную работу, друзей, имущество. Осталась лишь поддержка со стороны семьи. Нужно очень много разговоров и убеждений. Человек должен сам захотеть бросить. Затем, медицинская помощь с достаточно длительным курсом реабилитации. И самое главное - у человека должна быть цель. То, что будет наделять его жизнь смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за все ответы отвечаю..причина неизвестна так как продолжается все это несколько лет..но одно я понял - главное найти причину зачем выпить..когда то он собирается с духом и бросает пить..но к сожалению духа хватает на два дня после этого он напивается до белой горячки..я и рад был бы если б он сам пришел к тому что надо пойти в клинику или исповедоваться или что то еще но поймите и вы меня у меня нету времени этого ждать..он может в следующий раз вообще под белочкой прийти и поубивать всех нафиг..некоторые форумчане помнят как я рассказывал эпизод во время новогодних праздников с участием меня отца и мусорного пакета с осколками от банок...единственный разумный выход это взять благословение и читать Неупиваемую чашу так как нас он слушать не собирается вобще когда даже друзья начали ему говорить мол бросай пить он их всех посылает -_-

Да и давить мы на него пытались..мать угрожала разводом по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, мне кажется впринципе не из-за того что там родители детей не слушают и тд... Ноль пятый, вопрос главный вот в чём состоит - а хочет ли он сам вылечиться от этого? Если да, то тогда он и тебя послушает. Есть такое выражение - "Сила воли", вобщем сила всегда есть, хоть какая то, а если воли нет то... то нужно её пробудить. Если ктати не хочет, то у тебя же вроде есть брат старший - ну так и дайте ему люлей напару как следует, ещё раз насинячится если, но это уже если только в крайнем случае и выхода больше другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже верю, что все возможно. Перестать пить - возможно..... излечиться от зависимости - под вопросом.....

До меня много уже написали, и доавлю только одно... Может быть не стоит действовать "во время"? То есть не пытаться человека наставить на путь истинный, когда он пьян? Он, конечно, не воспринимает это...... Только находясь в сознании человек может думать, принимать решения и действовать.......

А насчет методов - почему-то вспомнилось "лечение по доктору Лоховскому" ....... если все доходит уже до стадии белой горячки.... то действовать надо....... и надо действовать серьезно..... Надо серьезно призывать к сознанию того человека, которого вы любите и которым дорожите..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...