Перейти к содержанию

Пророчество Евангелиона?


Ижица

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, я не хочу заниматься поиском параллелей с другими организациями в мире(которые реально существуют), ибо параллелей можно провесто до фига, но окажутся ли они правильными-вопрос другой. Анно может и правда намекал на эти организации, а может и на совсем другие.

Теперь же собственно давай обратимся к сабжу.

Человек по сути о будущем ничего не знает. Т.н. эффект бабочки объясняет некоторым образом будущее. Вот изменим мы сейчас настоящее, изменения отразятся в прошлом, вот если я бы не написал этот пост, то рассуждения бы, возмождно(возможно и только возможно), отклонились бы от темы. Если люди захотят уничтожить мир, то они это сделают, и не сомневайся.

Кроме того, в мире так много изученного. Сейчас самыми неиззученными уголками Земли являются незримые глубины океана и литосферы. Возможно даже что-то или кто-то существует. Нечто такое. что есть, но мы его не видим. И вторжение каких-нибудь инопланетян, типа ангелов, вполне возможно. Ведь не только человек существует во вселенной, есть джаже формула, забыл только кто её написал.

но смысл таков:

N-количество цивилизаций внеземных.

N=количество звёздных систем(величина неустановленная) *1/10 (если учесть, что около каждой звезды коло которой обращается хотя бы 10 планет, то на одной из них могут быть условия, при которым только может возникнуть жизнь)*1/100(в том, что на одной из тех планет с условиями вообще возникнет жизнь, то есть лишь на каждой 1000 планете пока что она возникнет)*1/10(в том, что возникнет разумная жизнь, неясно как вывели этот коэффициент.)*1(тоже еясно как вывели, но эото коэффициент того. сможет ли инопланетная раса с нами свзаться...)*k(количество лет. что просуществует эта цивилизация с учётом эпидемий и войн).

В итоге учёные получили от 100 до 100 000 000 цивилизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Да... Тут ты всех положил на лопатки. Тема зашла в неймоверные, но на мой взгляд интересные, дебри. Переиминовать бы ее, да в офтоп и моглибы обсуждать тут ЛЮБЫЕ интересные теории или открытия связаные С ЧЕМ УГОДНО.

Что же до формулы, то она очень интересна. С одной стороны это математически обоснованая теория о "случайном" зарождении жизни. С другой стороны она была бы более полезной будь у нас возможность добратся к тим планетам. Моглибы колонизировать их, если уж не начать торговлю с обитателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть джаже формула, забыл только кто её написал.

Формула такая есть, но вот смысл в ней совсем другой, нежели у тебя. По сути, в этой формуле все переменные являются неизвестыми, а потому и вычислить она ничего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире все случайное носит закономерный характер. Это так, к слову.

По сабжу: автор в первом посте написал про камушки в Антарктиде, которые якобы не прилетали из космоса. Нет, они таки прилетели из космоса, но в другом виде. Забываете про теорию образования Луны, которая утверждает, что в результате столкновения протопланет Гея (Земля) и Тейя чуть больше, чем 4,5 миллиарда лет назад, часть вещества обеих было выброшено в космос и эти обломки постепенно образовали наш спутник. Таким образом, часть Тейи могла остаться на Земле, нэ?

Насчет теории Дарвина упомянутой выше, если уж на то пошло, то различий в генах у человека со свиньей даже меньше чем с обезьяной. Этим я ничего не утверждаю и никого не хотел обидеть;) И, кто сомневается и утверждает тут типо абизянки - это деградировавшие людишки, взгляните на человеческий плод в первые 4-5 месяцев жизни, увидите хвост и жабры. Это тоже так, к слову

А насчет дремлющего ангела, бред это. И это, мне просто отвратительны некоторые моменты Евангелиона. Но это не в этот трэд.

З.Ы. я закоренелый материалист, в бога не верю по своим объективным причинам, религию презираю, но уважаю точку зрения тех, кто верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dampier интересная теория, но от ударов таких размеров могла бы сместиться ось и Землю бы свило с орбиты (по аналогии с бильярдным шаром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но от ударов таких размеров могла бы сместиться ось и Землю бы свило с орбиты

А разве ось не смещена на 14 градусов? А разве до этого орбита не могла быть в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dampier интересная теория, но от ударов таких размеров могла бы сместиться ось и Землю бы свило с орбиты (по аналогии с бильярдным шаром).

удар был не таким каким ты его представляешь. Он был произведен не в центр, а под углом ( почти касательная), в результате чего вращение Земли ускорилось до одного оборота в 5 часов или около того, а ось, как ты заметил, сместилась и то весьма.

71db741bf851t.jpg

отдаление Луны от Земли со времени столкновения до настоящего.

кстати, я удивлен, это ведь самая распространенная теория о возникновении Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...