Перейти к содержанию

Смартфон


Рекомендуемые сообщения

Детальный выбор устройства: http://devdb.ru/pda/select/form/1

Лично я бы не рекомендовал брать высокопроизводительный коммуниктор, с которым далеко от розетки не отойдёшь.

Пользуюсь китайским двухсимником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3д-игрушки не гоняли. Браузер и еще пара приложений, которые я помацал в течение нескольких минут, вроде не тормозили. У хозяина за время использования нареканий не было. С другой стороны, если есть, с чем сравнить, то стоит сначала пощупать в каком-нить магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот такой смартфон недавно был выставлен на AniExpo 2012

anime-contents-expo-2012-015.jpg

anime-contents-expo-2012-017.jpg

ps: не знал в какой раздел форума кинуть, выбрал эту тему как самую подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Привет всем! Вот и у меня поднялся вопрос, какую трубку взять. Вообще то, мне нужен не столько сам смартфон сколько GPS-навигатор (но у всех какие навигаторы смотрел малое время автономной работы.А так как мне придется передвигаться исключительно пешкодрапом и на общественном транспорте,то автономка играет не последнее значение ) Буду рад рассмотреть любые варианты смартфонов с GPS навигацией и ценой до 10 килорублей(ну или не слишком дорогой навигатор с ценой до 6000 но с мощной батареей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ух...

Сложно выбрать...

Вообще было б лучше купить смарт с большой батареей, GPS и с отсутствием особых наворотов. Но вот такого, мне так кажется, не существует. Есть, конечно, варианты от Nokia, но они сейчас соовсем не актуальны...

Однако, если одним из главных критериев в смарте - GPS, если вам помимо этого нужно и видео там посмотреть в хорошем качестве, пофоткать, музыку послушать, то, лично моё ИМХО, хорошим вариантом будет Huawei U8860 Honor. Может фирма малоизвестная, но в последнее время у неё получается делать приличненькие смарты. Например: она первая, использовавшая 4-х ядерный процессор в смартах. Конечно, её чуть не переплюнула HTC, ну да ладно.

Почему именно он? Хорошая батарея (1.900 mAh). Мне такая и не снилась с моим Nokia 5800. Присутствие GPS. Цена, как никак. Да и вообще, судя по тому, что говорят на форуме самого известного в Беларуси портала (который изначально позиционировался на телефонах): "Лучший смарт в соотношении цена - качество." Тем более с Андроидом. На него сейчас море разного потешного и не очень софта (программ).

ЗЫ: Сам пускаю слюнки на сей девайс :suki: . В перспективе планирую обзавестись.

Но если доп. функции вас не колышат, тогда ищите... кхм... "нафигатор". Только не принимайте это за обиду :sonna:

ЗЗЫ: как я понял, вы - курьер, да ещё пеший. Не скрою: сам таким подрабатываю. Пока что бегаю, как вы уже поняли, с Nokia 5800 XpressMusic. Но я GPS почти не пользуюсь. Мне хватает тру карты (Navitel), т.к. сориентироваться труда не составит (да и пока телефон спутник словит...). Да и ещё у меня на компьютере есть карта, по которой я просматриваю план поездки.

Желаю вам сделать хороший выбор! :misato_v:

UPD от 26.06: до меня дошла весточка, что в данном аппарате очень хороший GPS и ГЛОНАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верой и правдой прослужившая мне пять лет звонилка SonyEricsson W200 совсем отдаёт концы и требует замены.

Основной претендент - Zopo ZP100 (http://habrahabr.ru/post/144849/).

С доставкой из Китая EMSом выходит около 200 баксов, что, в принципе, в бюджет влезает (предельная сумма 6-7 килорублей).

Но меня гложет вопрос: а нужен ли вообще мне смартфон?

В игры играть и видео смотреть я на нём всё равно не буду. Интернет - ну разве что башорг. Навигация - люто яростно мечтал о ней при покупке машины, через пару месяцев резко охладел.

Из полезных функций остаются собственно звонилка и читалка. Отсюда повышенные требования к экрану и времени автономной работы. С экраном у большинства бюджетных моделей полный ад (есть конечно приятные исключения, ZP100 в их числе), время работы же тема ещё более печальная...

При таком раскладе не взять ли лучше какой-нибудь простой, но долгоиграющий телефон вроде Нокии X2?

В общем, любые мысли выслушаю на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если доп. функции вас не колышат, тогда ищите... кхм... "нафигатор". Только не принимайте это за обиду :sonna: ЗЗЫ: как я понял, вы - курьер, да ещё пеший. Не скрою: сам таким подрабатываю. Пока что бегаю, как вы уже поняли, с Nokia 5800 XpressMusic. Но я GPS почти не пользуюсь. Мне хватает тру карты (Navitel), т.к. сориентироваться труда не составит (да и пока телефон спутник словит...). Да и ещё у меня на компьютере есть карта, по которой я просматриваю план поездки.Желаю вам сделать хороший выбор!

Philipok пасиб что заморочился. Купил все-таки "нафигатор" с более-менее нормальной батарейкой.Сижу сейчас ставлю дубльгиса, в дополнение к навителу.

Не, я не курьер.Просто случилась необходимость ехать в Москву.А так-как я на местности вообще не ориентируюсь, то нужна не только карта города но и примерно знать где нахожусь :asuka_amazed: . В общем 10-12 июля буду шарахаться по Москве с навигатором :misato_gl: .А дальше видно будет.Скорее всего оставлю жену с ребенком в РДКБ,а сам домой поеду. Вернусь за своими когда выписывать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...