Перейти к содержанию

Смартфон


Рекомендуемые сообщения

Ухтыж. Сожрут, как Моторолу?

http://www.ixbt.com/news/2017/09/20/zavtra-google-mozhet-objavit-o-priobretenii-chasti-aktivov-htc.html

Цитата

инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass) опубликовал информацию о том, что завтра компания Google объявит о приобретении части бизнеса тайваньской компании HTC. Предположительно, речь идет о подразделении, которое занимается смартфонами.

Источник ссылается на приглашение, которое было разослано сотрудникам HTC. Эван Блэсс добавляет, что компания HTC сохранит свой бренд, который она будет использовать для других продуктов. Инсайдер считает, что HTC планирует развивать направление виртуальной реальности, делая ставку на гарнитуру HTC Vive и ее преемников.

В связи с этим анонсом торговля акциями HTC на завтра будет приостановлена. HTC боится реакции рынка на грядущий громкий анонс, надеясь, что небольшой перерыв даст возможность инвесторам все правильно осознать и не ринуться в спешке продавать акции компании, тем самым обрушив их стоимость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алярм ! Горящая от китайфона жопа и многабукоф !

Когда то давно зарекалась я брать что-то помимо самсунгов и прочих проверенных временем гигантов, но вопреки всему взяла Мейзу М3 нот 3/32.



Не знаю, почему меня не остановил сам факт того, что это китайфон, причем ужасно косящий под айфон. Сначала я думала дальше внешнего вида дело не пойдет, но на самом деле нет.Слизаны меню блокировки, встроенный мейзовский ресурс для скачек "App Store", статус бар и многое другое.

С конкретной проблемой столкнулась когда из-за кривых ручонок нечаянно сбросила точку доступа APN. Казалось бы, попроси оператора прислать настройки\нажми нужную кнопочку в меню\воткни другую симку - и все будет в шоколаде, но нет.Ничего из этого не сработало, и пришлось сбрасывать настройки до заводских.Скинула, файлы на месте, приложеньки поудалялись. Окей, переживу.

Но тут вылезает еще одно "НО". 

Местный аналог плеймаркета в Красноярске то едва-едва вытягивал скачку, а в моей дырени так вообще постоянно опрокидывал загрузку и посылал куда подальше. Попытка установить гапсы через рекавери тоже не удалась. Пришлось подсасываться к более-менее стабильному вайфаю (а искала я его две недели, задача не из легких) и тянуть сервисы именно так D:

К чему я все это пишу ? Да к тому, что на мой взгляд выпускать настолько сырые прошивки - просто неприемлемо. Этим Мейзу показали, что до всяких самсунгов им еще как до луны.

За месяц пользования мобилка уже обзавелась глубокими царапинами на крышке (которая кстати не очень хорошо прилегает, и порой слышен скрип), ибо таскать такой телефон без бампера - себе дороже, выскальзывает из рук как мыло(ну а еще и я рукожоп, ы-ы-ы.). 3 гб оперативы и прочие внутренние фентифлюшки не особо ощущаются - тот же фоллач шелтер порой дико провисает, о более требовательных играх лучше умолчать. А, еще и греется люто, да-да.

Внешне - симпатичен, не спорю. Сканер отпечатка пальца удобная штука (но не тогда, когда кнопка, мать ее, ПРОВАЛИВАЕТСЯ!), 2.5д дисплей тоже хорошо. Flyme  - какашка. Хотелось бы обычный андроид, без свистелок и перделок. 

Отдельно стоит сказать о камере. Каждый снимок, который мне впоследствии хочется куда то выложить, необходимо обрабатывать вручную, и уж точно не внутренними редакторами. Хоть на автонастройках, хоть в ручном режиме все кадры одинаковы серы, бесцветны, и мутны. Честно - я ожидала большего. По фронталке и не скажешь, что в ней 5мп, все 3, а то и 2.3.

Вывод ? Не буду я брать мейзу больше. И людям, которым телефон нужен на что-то помимо мессенджеров и социальных сетей, рекомендовать не буду.

Хотя, что я хотела за 14к в 2017 году, хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у тебя аппарат с китайской прошивкой и, минимум, двумя типовыми для модели гарантийными проблемами: камера и кнопка "домой". Возврат оформлять не думала? 

 

По идее, тебе нужна машинка с прошивкой G (глобальная, т.е. международная), и камеру с gps и маркетом помучать при покупке, как "слабое звено". 

 

Снимки сильно хуже, чем такой, например? 

P60412-151126.jpg?s=001538a205e405f659c2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Minamoto Michi сказал:

Возврат оформлять не думала? 

А фиг его, можно ли у нас такое намутить. Да и в принципе свыклась-стерпелась уже, я же не телефон с функцией стиралки и металлоискателя взяла, ну ]

 

53 минуты назад, Minamoto Michi сказал:

Похоже, у тебя аппарат с китайской прошивкой

Хм, как проверить ? Я его уже обновить успела, поудобнее хоть стало (невозможность отрегулировать звук уведомления клавишей, ибо работало онли на медиа - выбешивала люто)

 

54 минуты назад, Minamoto Michi сказал:

Снимки сильно хуже, чем такой, например? 

Не вижу чет, при переходе на 4пда выдает 404

 

Ну для сравнения. На обработанной цвета специально выкручены



 

P70817-153356.thumb.jpg.2488d5b6cdf374e460051bfae6ef8d66.jpg

P70817-153356(1).thumb.jpg.95e2a9d5e2a11a88dc0c3514797679f0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А как на счет китайских марок, у кого долго проработали нормально,сейчас хочу взять https://e-ton.ua/product/meizu-m6-note/ но побаиваюсь, что есть подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно про этот (Meizu M6 Note) пугают разве что расхождением заявленных (4Гб/16Гб) и фактических (3Гб/16Гб) характеристик. Т.е. - смотреть при покупке.

 

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=839339

Ещё вот пост человека, поймавшего на "внутрекитайский" аппарат (M721Q) интернациональное обновление. Т.е. покупать надо сразу Global Version (M721H).

https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=839339&view=findpost&p=69806597

Цитата

Здравствуйте, товарищи.
В моём китайском М6 ноте после обновления по воздуху на международную прошивку всё пошло наперекосяк. Flyme оболочка работает 15 первых секунд после включения, далее появляется стандартная андройдовская, причём сильно урезанная в функционале: меню неполное, выбора языков нет, настроек связи сотовой нет, будильника нет, СМСки не приходят, сброса к заводским нет. А самое главное: телефон не выключается. Он только перезагружается при долгом нажатии на кнопку питания. Выключается только если в ноль посадить. В рекавери режим тоже не войти, после выполнения запуска процедуры режима рекавери громкостью верх + питания (после выключения телефона разрядкой в ноль) ожидаемого запуска не происходит, телефон перезагружается, и так будет пока держишь эти две кнопки. Вообще не пойму что это может быть.
P.S. имеется ещё тел mx2, раза три через UART на материнке лечил окирпичивание и бутлуп, пока прошивку нормальную нашёл, так что опыт немного есть.

 

China version

4116229513.jpg

 

Global version

4116229497.jpg

 

4116229516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вчера раздолбал экран на своем Dexp ml-25. Вот как теперь купить такой же неубиваемый смарт? Он и из кузова маза  не раз падал, и три года отпахал практически без проблем. За все время только замена ушатоного металической пылью и временем микрофона. А теперь начитавшись отзывов, как то и не тянет покупать трубку с ценой до 10тыс.,а дороже жаба задушит (те же падения из карманов и злобная пыль). Может кто посоветует трубку из линейки не дорогих, не сильно ломающихся с хорошей автономностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, santila сказал:

Видимо буду брать дексп тундра. Кажется переделка какого то китайца

Внешне копия Nomu S10, но более убогие спеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...