Перейти к содержанию

Смартфон


Рекомендуемые сообщения

4.5-5 в самый раз. 5.5 это уже лопаты на любителя

Наверно я как раз тот самый странный любитель )))) Уже 2 года с Note 3 бегаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5к не особо

у нас 3 стоит = ) на днях вертел, думал дяде прикупить, но в итоге обычная звонилка победила.

Лок снимается очень быстро. Поэтому не проблема

За 5, конечно, уже не айс.

мнение общественности.

Если не играть в игрушки и не запускать много приложений одновременно, то должно хватить.

Разрешение экрана, конечно = ( Но большинство людей обычно не замечает разницы (а мне вот на 4.5 и больше экранах нужно 720р для комфорта).

А так, оперативной хватит для обычных функций, процессора тоже. Так что ругани быть не должно = )

 

Разве что пятое ведро само по себе на любителя. Мне вот 4.4 больше нравится. Но раз это первый смарт, то привыкнешь быстро и норм будет.

 

ЗЫ: по экрану - для меня оптимальный это 5. В большинство карманов входит, размер позволяет уже даже смотреть видео комфортно. Больше уже слишком неудобен в повседневном использовании. Проще ещё планшет докупить = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры? На тачскрине? отличная шутка)

На самом деле смотря какие. Всякие гонки, пошаговые стратегии, различные инди - очень даже. В шутеры не на много сложнее, чем на консолях. Даже присутствует графоний.

Игры на современных смартфонах сейчас по большей части упираются в аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шутеры не на много сложнее, чем на консолях

 

NYET. Так основная беда - невозможность одновременно двигаться, вести прицелом и стрелять, в силу того, что в управлении участвуют всего два пальца. Это, конечно, решаемо костылем вида "автоогонь без ведома игрока при наведении на противника", но это все не то. И это я еще на планшете пробовал, на смарте пальцы даже моей ладони 8го размера закрывают минимум четверть экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

что-то не могу понять, отчего телефон чудит. я по незнанию купил с 8 гб памяти, но даже с отдельной картой памяти телефон постоянно пишет, что не хватает памяти (свободно где-то 500-600 мб). с помощью Clean Master вычистил все что только можно, удалил все лишние приложения и мусор, но памяти больше не становится.

короче мне это надоело и начал присматриваться к другим моделям по цене до 20 т.р., меньше - лучше, но без косяков с производительностью. приглянулся asus zenfone 2, но цена все равно впритык, а жирные модели гигов на 32 уже кусаются. есть ли шансы, что со временем цена на них упадет (например в течение полугода-года), или мы еще не достигли экономического дна и лучше сразу искать альтернативы подешевле? кстати они есть вообще, чтобы примерно те же характеристики, но несомнительного качества? прежде всего для меда, интернета, игр, чтобы шустренько и без бесячих косяков с системой и железом.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Имеется два сони SP как раз-таки с 8гб памяти. Если не ставить тяжелые игры, то памяти хватает.

Докупаешь микросд карточку на нужный размер. Туда все фото и видео. Всё, что можно от приложений тоже туда будет уходить.

1гб обычно остается. этого более, чем достаточно.

так что для начала совету разобраться в памяти, ибо если всё остальное устраивает, то нецелесообразно покупать новую трубку по таким ценам.

 

что понимаешь под шустренько и главное - какие игры тебе нужны на телефоне. от этого можно плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Взял Redmi 4 Pro. В нём есть ВСЁ. Кроме разве что беспроводной зарядки и NFC. По-прежнему решительно не понимаю кому и зачем нужны телефоны за 50к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uncle Vёder сказал:

Redmi 4 Pro

RAW (DNG) умеет?

Если умеет, бери VF-5 и попробуй снимать в DNG.

Потом Snapseed (в телефоне) или RawTherapee (на ПК)

Можно обойтись  и Lightroom-mobile / Lightroom конечно

 

Результат, для телефона, просто невероятный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...