Перейти к содержанию

Смартфон


Рекомендуемые сообщения

>>Redmi 4 Pro

Таки предпочел Redmi Note 3 Pro SE. Тож обновился на днях, да. Не скажу, чтобы между ними была какая-то ощутимая разница, на любителя всё.

Я за свой отдал 11к, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Эйджил said:

Redmi Note 3 Pro SE

Ну тут различия больше в дизайне, чем в железе. Мне вообще четвёрка чуть ли не единственная из всех новинок 16 года внешне понравилась. Так что да - вкусовщина.

 

6 hours ago, Эйджил said:

Я за свой отдал 11к, а ты?

10500. Ещё рублей 800 бишкека должны откатиться. Больше всего меня убила политика ценообразования, в которой самый дешёвый телефон - цыганский золотой, а за нормальный чёрный надо доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

народ, подскажите с дилеммой. надумал выбрать себе новый смартфон, у самого был самсунг с4. сейчас хотел взять что-то посовременнее, но у флагманов самсунга ценник стал конский, а из адекватных по цене есть А7-А5 и какой-то J7, я в них совсем не разбираюсь. надо само собой чтобы мощность была побольше, и вообще привык я к сочным цветам Super AMOLED.

но как альтернатива - есть ли другие надежные телефоны (китайские например) мощнее с4 и всеми прочими современными технологиями касательно процессора и памяти и сочным экраном (то бишь важна скорость работы и отзывчивость в приложениях и нормальная матрица, фото и прочие побочные приблуды не нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "недорогих" и "близких S4", конкурентов забарывает Xiaomi Redmi Note 4X:

https://market.yandex.ru/product/1727365506?show-uid=035894672179339792616008&nid=54726

 

Нюанс1: В свойствах аппарата надо смотреть, чтоб проц был Snapdragon 625.

(Некоторое время, их выпускали с MediaTek Helio X20.)

 

Нюанс2: нет NFC, так что если привык к самсунг-пею, неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вариант, но я думаю можно даже что-то помощнее подобрать, даже среди того же Xiaomi. хотя бы потому что он всего на 300 мгц мощнее моего (хотя ядер больше в 4 раза), а gpu стоит тот же - Adreno 506. не хотелось бы менять шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~20 т.р., либо слегка повыше, если телефон будет стоить того. просто если и брать новый, то он должен быть мощнее текущего в разумных пределах, в соотношении с ценой само собой. я просто не знаю насколько ощутимо хотя бы небольшое увеличение мощностей для телефона.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A5 хорош. И современный, и прошлогодний тоже. В нём есть практически всё что и в старших самсунгах, но без лишних понтов и наценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, хороший вариант (привык я к амоледу + горилла гласс, потому жаль переходить с самсунга на что-то еще). только такой момент: у А5 8-ядерный процессор на 1.9 ггц, видеоконтроллер на 950 мгц и оперативка на 3 гб, тогда как в старом С4 2-ядерный на 1.7 ггц, видеоконтроллер 450 мгц и оперативка 1,5 гб. вроде бы прирост мощностей почти двухкратный, но и экран больше и ресурсов он жрать будет сильнее. с современными приложениями проблем возникнуть не должно? по большей части это касается браузера и тяжеловесных сайтов, потому что смотреть видео не на ютубе и массивные гифки мне сейчас очень проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Gabriel сказал:

потому что смотреть видео не на ютубе и массивные гифки мне сейчас очень проблемно

В магазине попробовать, если дадут воткнуть карточку с образцами (надеюсь, найдешь SFW) и посмотреть, есть ли торможение?

Покупать, при этом, не обязательно :)

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...