Перейти к содержанию

Sky Crawlers. Небесые Скитальцы


White_Phoenix

Рекомендуемые сообщения

намек на то, что клиент, к которому пришла Кусанаги вроде как взрослый

 

Оу, а где он этот намек, не припомню - я думал это просто была одна из прошлых версий Каннами. Я в принципе понимаю правдоподобность теории, что Учтель - отец дочери Суйто и т. п., но она мне чисто в эмоциональном плане не очень нравится, ибо отдает педофилией.

Изменено пользователем Атос Сидоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, а где он этот намек, не припомню - я думал это просто была одна из прошлых версий Каннами. Я в принципе понимаю правдоподобность теории, что Учтель - отец дочери Суйто и т. п., но она мне чисто в эмоциональном плане не очень нравится, ибо отдает педофилией.

Ну там как бы впрямую этого нет, просто  логика и некоторые признаки. В том смысле что с предыдущей версией ей необходимости приходить именно в бордель как бы нет. Ну и я сейчас не помню, но вроде Фууко что-то там подобное говорила, намекающее что это был не обычный клиент.

Что касается отцовства дочери, я все же предполагаю, что отец это одна из версий Каннами, но  если принять что текущий Учитель может также быть одной из версий перешедшей в свое время в новую ипостась, то эти две версии могут не  быть противоречивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, отбросив в сторону сюжет, коснусь технической составляющей.

Я заметил только один (может их было и больше) самолёт с тянущим пропеллером-самолёт Учителя. Почти всё Аниме я пытался вспомнить, сколько всего в нашем мире существовало машин с толкающим пропеллером, и сколько из них попадали на большое производство, насчитал вроде как 1 тип таких самолётов, а именно "летающая лодка" которые зачастую были штучным изделием. Потом начал прикидывать причины, почему данный вид винта и двигателя не применялся в авиации, про лёгкую я не говорю. Другими словами если тут в основном хотели показать воздушные бои, то можно сказать запороли, как местами и сюжет. Незадолго до этого посмотрел "Воспоминания одного пилота" там в комментариях зачастую было сравнение с этим фильмом, и даже один попытался в пух и прах разнести всё что там было связано с полётами всё что я могу сказать, что там все "Ляпы" прощаешь за счёт сильной эмоциональной стороны. Сюжет здесь оставляет больше вопросов, чем ответов, но это было сказано уже без меня. И последнее, что я могу сказать, на персонажей в статике смотреть не рекомендуется. Если я не прав, поправьте меня.   

Конвэйр имел аж 4 толкающих винта. И вроде как неплохо летал. А самый заметный образец в Sky Crawlers срисован с Kjushu Sinden, который, как уже сказали, проектировался под реактивную тягу. Реактивный вариант тоже был построен, но не летал. А у винтового наблюдалось характерное сваливание в полёте из-за противовращения винта.

ecf6a6a5be2e.jpg

Изменено пользователем Гробнаколёсиках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвэйр имел аж 4 толкающих винта. И вроде как неплохо летал.

 

 

Разве не шесть?

1364348583_b-36_01.jpg

Или другой конвеер?

-------------------------------------------------------------

Фильм действительно силён эмоциональной стороной и этим во многом уникален-редкому монофильму хватает метража на хоть сколько то серьёзное раскрытие персонажей. Возможно суть в людях-пустышках, людях-детях, людях без каких либо глубоких подсознательных тараканов и иного требующего долго распутывания клубка моральных проблем. Возможно-в превосходной работе режиссера, умеющего отсечь всё лишнее но не более того. Сказать сложно

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шесть. Не сосчитал моторы - с кем не бывает. Тем больше необычность конструкции. Не ожидал, чессна, что их столько - мало того, что с толкающими винтами. Прямо личный бомбовоз командующего военно-воздушными силами Тембрии полковника Иванода Спигота - слыхали про такого?

Изменено пользователем Гробнаколёсиках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Если кому интересно вдруг,  выпущен официальный перевод на английский оригинальной новеллы Мори по которой снят фильм. Но надеятся что будут ответы на вопросы которые возникали в фильме не стоит,  в целом книга и фильм совпадают в основном, но в книге чуть другие акценты , к примеру Учителя как такового там нет - вернее он есть, но его так не называют и это очень эпизодический персонаж, зато роль главного механика шире - хотя на сюжет не особо влияет, ну и концовка другая соответственно.

Кстати про толкающие пропеллеры в книге это одна из причин перехода персонажа соответсвующего Учителю из фильма в конкурирующую корпорацию, чуть что не главная - та за которую летает ГГ не рассматривала производство самолетов с тянущим винтом :).

 

Изменено пользователем spe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...