Перейти к содержанию

Sky Crawlers. Небесые Скитальцы


White_Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у кого-нибудь есть предложения нащет учителя? Кто это такой и какую роль он играет в этой войне?

Про Учителя прямо говорится, что он - "не такой как все остальные". А именно:

не kildren, а обычный, взрослый мужчина, крутой ас. Он служил на базе в прошлом, а потом перешёл на сторону корпорации "Лаунтерн". Из философствований Кусанаги в ресторане можно сделать предположение - он сделал это для того, чтобы восстановить равновесие. Не раз в фильме говорится, что "долгое время игра шла в одни ворота", т.е. "Лаунтерн" проигрывала "Росток". А ведь одна из особенностей этой "войны" - в том, что она не должна заканчиваться. "Show must go on!" Вот поэтому один из сильнейших ассов "Росток" перешёл в лагерь врага. Ещё одна возможная причина: он хотел дарить смерть своим бывшим сослуживцам. Обратите внимание - он не просто сбивает самолёты врага, он убивает пилотов. Наверно, знает, каково им живётся, и даёт им таким образом передышку на время воскрешения.

Каннами Юичи - или сын, или клон Учителя. Кусанаги всю жизнь любила Учителя и его потомков. Дочь у неё либо от Учителя, либо от одного из предыдущих воплощений Каннами. На вид её лет десять - выходит, если клоны Каннами живут в среднем по полгода (как Дзинро и сам Каннами), то история повторялась уже раз двадцать ("бессчётное количество раз иду я этой дрогой..."). Когда на базу совершили налёт бомбардировщики "Лаунтерн", Кусанаги поехала разбираться и заявила, что начальники "сделали всё, чтобы меня убить". Возможно, это действительно так: она снова и снова убивает ценного пилота, потомка самого Учителя, переметнувшегося к врагу. И сама никак не умрёт. Вот ей и решили помочь. А то из-за её любви каждые полгода заменять асса новой копией - лишняя возня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, если продолжать аналогию с первым УТ, то учитель - это будет Xan :) такой же читер-бот, которого с трудом-с можно было завалить в дуэлях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny, это когда же?

если ты про самолёты базы - так были же такие проекты, где винты сзади, что-то типа толкающего двигателя получается. даже у нас были модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю) Шучу же.

Просто в динамике силуэты очень напоминают одномоторные истребители времен ВМВ, только винтом назад.

И так как это настолько привычно сидит в мозгу, все время хочется их "развернуть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако)) у меня таких ассоциаций нет, нормально воспринялось. мне они больше напомнили всякие-разные истребители из космических стратегий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет учителя заметил один момент - он убивал всех пилотов вступивших с ним в бой, только Кусанаги, после встречи с ним, выжила после встречи с ним. Видать действительно взрослій мужик-ас, с нормальными человеческими чувствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, узнал её, решил не убивать.

У истребителей, на которых летает Каннами и компания был реальный прототип - J7W "Shinden". Японцы успели построить только несколько опытных образцов в конце войны. Ниже - скрин из игры "The Sky Crawlers".

post-3548-1238735434_thumb.gif

post-3548-1238735453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребитель Учителя похоже сборная солянка, изгиб крыльев характерен для миг-3, турбокомпрессоры по бокам двигателя взяты с американского p-38, крыльевые пулеметы характерны для британских и американских истребителей. Крупнокалиберная пушка стояла на аэрокобре p-39 и як-9т (на як-9к так вообще 45мм), ее снаряды не разрывались видимо потому что бронебойные болванки. Сдвоенный винт насколько я помню во время войны нигде не применялся, а из серийных сейчас стоит на ту-95, это было вызвано тем что для движка такой мощности винт должен был быть слишком большого диаметра и доставать до земли, а посему его располовинили.

mig3-1.gif

2158.jpg

Бомбер с обратным расположением движков существовал. Это американский b-36.

b36-2.jpg

Экспериментальный бомбардировщик xb-35.

b35-i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре, кстати, много чего вкусного летает. Есть и "тянитолкаи" вроде реально существовавшего Do-335, с двумя движками, спереди и сзади.

http://wii.ign.com/dor/objects/14241822/th...?page=mediaFull

Дизайн несколько отличается от того, что в аниме.

По бомбёрам - из реально существовавших на них действительно больше всего похожи B-36 и XB-35. Но у "летающих крыльев" могли быть прототипы и среди творчества братьев Хортенов.

Вообще, судя по картам, которые показывают в фильме, "Росток" действует на территории континентальной Европы, а "Лаунтерн" - на территории Британии. Поэтому неудивительно, что у первой корпорации дизайн более "продвинутый", по сравнению с консервативным дизайном их соперников.

Есть версия, что разрывных снарядов не используют из-за ограничений в правилах. Управляемых и неуправляемых ракет тоже не используют, хотя они уже появились в конце Второй Мировой.

Сдвоенный винт насколько я помню во время войны нигде не применялся

Зато в проектах и на опытных образцах 1930-40 не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...