Перейти к содержанию

День Рождения Аянами Рей


Форма проведения "матрешки"  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я чего-то лажанулся по полной. Никогда бы не подумал, что чтобы считать себя фанатом Рэй, нужно помимо пятикратного пересмотра Евы...

Да лан все прекрасно можно было найти,е меня под рукой не было сериала и смотрел его я последний раз год или полтора назад.Википедия+Гугл наше все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Created
  • Последний ответ

Все-таки, удобно, когда победитель конкурса и спонсор проживают в одном городе. Хоть, к сожалению, случается такое нечасто...

Итак, сегодня примерно в 18:30 на одной из станций столичного метро состоялась передаче мне ГЕНЕРАЛом статуэтки Рэй.

Высота статуэтки примерно 22 см, производство SEGA, Китай, 2003 год. Выполнена простовато, но чисто. Конечно, детализация заметно уступает той же горничной от Котобукии (все-таки, и ценовые категории разные), но здесь и сама композиция изначально проще - отсутствуют всякие бантики, кружева, рюшечки и т.п. (впрочем, качество отливки волос, пальцев и т.п. опять же ниже). Платье голубое, блестящее, к низу слегка увеличивается прозрачность - не настолько, чтобы можно было разглядеть что-то под ним, а лишь чтобы при наличии правильного освещения создать эффект просвечивания (кстати, заметны попавшие в платье при отливке пузырьки воздуха). В руках - букет белых роз, на голове - украшение из них же. Место его пристыковки к волосам покрашено не очень удачно, но с расстояния в глаза не бросается. Еще один не очень хорошо покрашенный участок - пояс. Банальная неровность. В остальном покраска достаточно качественная, но плоская, без оттенения (только на розах нанесены голубые пятна). Кстати, не поленились выполнить белье и чулки, несмотря на то, что под платьем их все равно не видно. Без изысков, разумеется, просто равномерно окрашены в белый/белесый цвет, плюс минимальный рельеф на границах, но все же.

Наибольшие опасения вызывало лицо - по картинкам создалось впечатление, что сходство с Рэй там весьма условное. Оказалось, в реальности с этим гораздо лучше, хотя, конечно, до лучших образцов в плане портретного сходства не дотягивает. Глаза нарисованы качественно, но вот серебристые брови лично мне показались не слишком удачным решением.

Кстати, из всей моей крайне скромной коллекции это пока самая большая фигурка (Скволл соизмерим с ней, остальные же - гасяпоны, и по размеру получается неслабый контраст). Ниже привел несколько фоток. Наслаждайтесь (и не серчайте за качество - ну хренов из меня фотограф). ^_^

img0162.th.jpgimg0163.th.jpgimg0164p.th.jpgimg0165.th.jpgimg0167h.th.jpgimg0168.th.jpgimg0169v.th.jpgimg0170.th.jpg

Еще раз спасибо за конкурс всем причастным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...