Перейти к содержанию

Потец


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

А вот Хармса не трогайте. Кто скажет, что его старуха или письма ненормальны? Они совершенно нормальны как исполнением так и сюжетно. Другое дело, что такого вы больше нигде не найдёте.

Хотя, бл***, даже если и не нормальны, то что с того? Хотите во всём видеть урок? Пожалуйста. Хотите во всём видеть смысл? Пожалуйста.

Но дайте людям насладиться безумием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

sempai

Письма его говорят о том, что с головой у него не все было в порядке. Если бы я такое письмо получил от кого-нибудь, я бы этого неадеквата добавил в игнор сразу.

А так, конечно, что-то хорошее он тоже писал, например:

Так я молил твоей любви

Смеялся пел и плакал горько,

Но ты за все мои мольбы

Мне обещала дружбу только.

Но это общей картины не меняет.

Хотя, бл***, даже если и не нормальны, то что с того? Хотите во всём видеть урок? Пожалуйста. Хотите во всём видеть смысл? Пожалуйста.

Это вы хотите все это видеть. Я этого не вижу, поэтому я этим даже не интересуюсь.

Но дайте людям насладиться безумием.

Да кто же вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль Хармс
Даниил)) а насчёт нормальности +1 к Семпаю.

лично мну проблемные и наделённые социальным смыслом произведения вообще не колышут. здесь смысл есть, но он весьма личен, да и не осмысленностью одной ценны мульты, а в психоделическом жанре она так вообще лишняя.. или скажи сразу "я не люблю психоделику", тогда и оворить не о чем.

Так же однобоко она и отображена в обсуждаемом "шедевре".
с удовольствием посмотрю другой советсткий мультфильм где тема смерти раскрыта менее "однобоко".
Анимация? Да блин, анимацию без строгой анатомии легче всего делать. Пара штрихов туда-сюда - уже круто типа, благо ничего с линейкой отмерять не надо.
да уж покруче чем в аниместудио про 3D шаблоны крутить с cell-шэйдингом, или живых актёров обрисовывать. уже вроде обсуждали этут тему.. настоящая, ручная анимация, с живой меняющейся формой всегда ценнее этих ваших синтетических макотосинкаев! она в конце концов соответсвует термину "произведение искусства", а не "качественная работа".
Любительскую озвучку
мб скажете наконец чем эта озвучка любительская? раз она такова, должны быть тонны другого подобного "шлака", ну так приведи примеры столь же эскпрессивной, интонационной и артистичной озвучки.
Это такая черта нашего времени - видеть много смысла там, где его нет.
да чтож ты всё к смыслу цепляешься? ну НЕТ его тут, допустим, что от этого фильм гавно де факто?
Сравните:
нашёл что сравнивать, мангу и наш мультфильм. немного разные жанры и разделы форума, не находишь?
просто по настоящему интересные произведения, как обычно, никому не нужны.
убил xD перечитай своё предложение.

вообщемто я не доказываю что фильм должен вам нравится. просто объясняю почему нет смысла обсирать его.

и да, обэриутов не надо трогать, это святое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто объясняю почему нет смысла обсирать его.

Хотите во всём видеть смысл? Пожалуйста. Но дайте людям насладиться безумием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler

Даниил)) а насчёт нормальности +1 к Семпаю.

лично мну проблемные и наделённые социальным смыслом произведения вообще не колышут. здесь смысл есть, но он весьма личен, да и не осмысленностью одной ценны мульты, а в психоделическом жанре она так вообще лишняя.. или скажи сразу "я не люблю психоделику", тогда и оворить не о чем.

Я люблю психоделику, но не за то, что она психоделика.

Смысл в искусстве совершенно необязателен. Книги Джеральда Дарелла - это шедевры, например, хотя никаких глобальных вопросов он не поднимает.

с удовольствием посмотрю другой советсткий мультфильм где тема смерти раскрыта менее "однобоко".

Советская анимация это вообще не особо широкое поле, если уж на то пошло. В принципе, все можно разделить на "детские" мульты и на такие вот авторские произведения. Оно далеко не одно такое, мы уже обсуждали тот же "Перевал" или как он там называется...

да уж покруче чем в аниместудио про 3D шаблоны крутить с cell-шэйдингом, или живых актёров обрисовывать.

Ты про что вообще? Обрисовка живых актеров - это метод ротоскопии, я терпеть его не могу, в аниме практически не встречается, если уж на то пошло.

настоящая, ручная анимация, с живой меняющейся формой всегда ценнее этих ваших синтетических макотосинкаев!

Да ты говоришь, как российский аниматор-лузер.

Нет никакой разницы чем и как нарисовано произведение - на компьютере или вручную. Персонажи становятся живыми, если их хорошо сделали, если их судьба волнует зрителя. Российские аниматоры этого до сих пор не понимают. Они считают, что если они до сих пор рисуют карандашиками, то их за это надо любить. Потому что больше им крыть нечем.

Макото Синкай не обрисовывает фотографии. Они нужны, чтобы создавать красивую картину, которую художники рисовавшие "это" никогда не нарисуют. И его герои и пейзажи во сто крат живее, чем черно-белые уродцы, над созданием которых трудились 10 секунд.

Added: вообще мне тут вспомнились слова Артема Рондарева о том, что такое вот искусство, как обсуждаемый мульт, мертво на 100%. Даже мертвее чем абсолютная попса. Мне кажется, этот мульт - идеальный пример истинности этих слов. Вроде умирает человек, рядом с ним его дети. Трогает это? Скорее вызывает омерзение.

она в конце концов соответсвует термину "произведение искусства", а не "качественная работа".

В наше время трудно найти хотя бы качественную работу. Имей это в виду так же.

мб скажете наконец чем эта озвучка любительская? раз она такова, должны быть тонны другого подобного "шлака", ну так приведи примеры столь же эскпрессивной, интонационной и артистичной озвучки.

Я тебе лучше приведу пример инновационной анимации (и озвучки тоже).

http://www.youtube.com/watch?v=yBj3y-5RUh8...re=channel_page

http://www.youtube.com/watch?v=Kho3j76GGD4...re=channel_page

да чтож ты всё к смыслу цепляешься? ну НЕТ его тут, допустим, что от этого фильм гавно де факто?

Если его там нет, то что там тогда есть, кроме уродливой графики? Психоделика, да...

нашёл что сравнивать, мангу и наш мультфильм. немного разные жанры и разделы форума, не находишь?

Я сравниваю ажиотаж, остальное сложно сравнивать.

убил xD перечитай своё предложение.

Да, по-настоящему.

вообщемто я не доказываю что фильм должен вам нравится. просто объясняю почему нет смысла обсирать его.

и да, обэриутов не надо трогать, это святое)

Я его не обсираю.

обэриуты - это пример того, что цензура в некоторых случаях несет неслабую пользу. Но они популярны, конечно, в продвинутых кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel:

Это вы хотите все это видеть. (смысл и урок) Я этого не вижу, поэтому я этим даже не интересуюсь.

...

Я люблю психоделику, но не за то, что она психоделика.

Смысл в искусстве совершенно необязателен.

:misato_suki:

Я, если уж на то пошло, смысла тут особого не ищу. Пойми ты, я не из тех, кто восхищается чёрными квадратами, находя в них СКРЫТЫЙ СМЫСЛ. Я наслаждаюсь безумием, как оно есть. Даже в нём есть своя логика.

Вроде умирает человек, рядом с ним его дети. Трогает это? Скорее вызывает омерзение.

Этот спор напоминает мне спор поклонника Коэльо и поклонника Миллера.

Я тебе лучше приведу пример инновационной анимации (и озвучки тоже).

http://www.youtube.com/watch?v=yBj3y-5RUh8...re=channel_page

http://www.youtube.com/watch?v=Kho3j76GGD4...re=channel_page

Надеюсь, ты пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai

Я, если уж на то пошло, смысла тут особого не ищу. Пойми ты, я не из тех, кто восхищается чёрными квадратами, находя в них СКРЫТЫЙ СМЫСЛ. Я наслаждаюсь безумием, как оно есть. Даже в нём есть своя логика.

Я понимаю. Но авангвардисты - это искусство с претензией. В черном квадрате как бы есть смысл, иначе бы он был никому не нужен. Есть еще красный квадрат и красный круг. Есть просто белый лист бумаги.

Это регрессия. Единственное, почему эти работы попали в музеи - с одной стороны, их разрекламировали, с другой их рисовал художник, то есть человек, который может рисовать не только квадраты и круги.

Мне нравится Dead Leaves, например. Пожалуй крайне бессмысленное произведение.

Ты, кстати говоря, абсолютно прав, что в так называемом безумии есть логика. На самом деле человек попросту неспособен создать что-то по-настоящему безумное или хаотичное, разве что он безумен по-настоящему.

Даже если просто попросить кого-нибудь сделать ряд из случайных чисел, в них обнаружится какой-либо смысловой паттерн при анализе, почти что всегда. В настоящем рандоме никакого паттерна нет, просто белый шум.

Added to added:

Этот спор напоминает мне спор поклонника Коэльо и поклонника Миллера.

Коэльо - это один из худших писателей современности.

Миллер? Я его не знаю, если честно, поэтому аналогии не понял.

Надеюсь, ты пошутил.

В каком-то смысле да. Это лекарство, если кто-то еще не оправился от просмотра нашего шеедевра.

Но что-то общее есть.

Этот мультфильм сделали профессионалы и озвучка тоже профессиональная. Это в том плане, что у них есть соответствующее образование.

Сделано оно ради развлечения. В сцене с телевизором не так уж мало людей увидели глубокий смысл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэльо - это один из худших писателей современности.

Всё, я сваливаю. Достаточно я уже пострадал от упоротых поклонников Коэльо. К тебе не относится, но стереотип остался.

А насчёт Миллера, его зовут Генри. Можешь попробовать почитать, но я уже знаю, что ты будешь плеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai

А насчёт Миллера, его зовут Генри. Можешь попробовать почитать, но я уже знаю, что ты будешь плеваться.

Окей, а можно узнать, почему я именно буду плеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если просто попросить кого-нибудь сделать ряд из случайных чисел, в них обнаружится какой-либо смысловой паттерн при анализе

А почему, например, нельзя принять версию, что паттерн можно найти где угодно? В том числе и в случайном ряде чисел? Кто-нибудь разве проводил эксперименты, многократно получая ряды случайных чисел механически и в ручную, а потом пытаясь разделить их на две группы по наличию паттернов и при этом верифицировал, что да, действительно, это можно сделать? Я более, чем уверен, что даже семь человек 14 рядов по семь чисел распределить не смогут. :misato_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...