Перейти к содержанию

Почему Worldart?


drugon

Рекомендуемые сообщения

Давно уже хотел спросить, здесь только меня одного воротит от рицензий на 5 страниц где всё рассказывается досканально или же есть ещё кому это дело тоже не особо нравится?

Я считаю краткость сестра таланта, читать огромную рицензии до просмотра огромная ошибка, а послепросто безсмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже хотел спросить, здесь только меня одного воротит от рицензий на 5 страниц где всё рассказывается досканально или же есть ещё кому это дело тоже не особо нравится?

Я считаю краткость сестра таланта, читать огромную рицензии до просмотра огромная ошибка, а послепросто безсмысленно.

Да-да. Поэтому я их и не читаю, что на В-А, что на других сайтах. Просматриваю только аннотацию и пробегаюсь мельком по комментам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю лишь мелкие рицензии, в которых не стараются раскрыть характеры и т.д.(мне это не нужно вовсе), и только после просмотра; в очень редких случаях до просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, никто ж не заставляет читать. Я, кстати, сам обычно не читаю. Просто они есть, и при желании прочитать можно. Но меня больше интересует описание - там кратко, строчки на 3-4, излагают саму суть, сухие факты, лишенные личных впечатлений. Впечаление я и сам могу составить в процессе просмотра. Рецензии чаще читаю уже после просмотра - посмотреть, насколько мое мнение совпадет с мнением автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон

Давно уже хотел спросить, здесь только меня одного воротит от рицензий на 5 страниц где всё рассказывается досканально или же есть ещё кому это дело тоже не особо нравится?

Я считаю краткость сестра таланта, читать огромную рицензии до просмотра огромная ошибка, а послепросто безсмысленно.

Рецензия не должна быть ни слишком большой, ни слишком маленькой.

Конкретно на В-А нормальных рецензий дай Бог если 3% от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот частенько заглядываю на ВА, просмотреть мигом дату издания анимешки, студию, режиссера. В некоторых случаях я пробегаюсь по рецензии, и вот, что главное - на чужое мнение мне накласть, у меня своя голова есть, чтобы оценить ценность (тьфу, тавтология) данной анимешки, тем более спорить и судить о вкусах дело гиблое. Но там есть нечто, из-за чего я читаю рецензии - инфа. За вычетом чужого мнения я выбираю что-то особенно важное, чего я бы никогда не узнал сам, какие-то действительно факты, которыми пользовался режиссер при создании анимешки. И никаких поисков Глубокого Смысла. К примеру, именно там я узнал о том, что при создании Меланхолии Х. З. режиссер Исихара воспользовался трудами Стоппарда и Симонса, а в 5 см/с мелькнули Теби и Мими..

Остальное - в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон

Рецензия не должна быть ни слишком большой, ни слишком маленькой.

Конкретно на В-А нормальных рецензий дай Бог если 3% от всех.

Вот-вот, большинство это просто какой-то школьный экзамен по изложению, мне например читать то что я просмотрел уже не интересно.

Ну и конечно же что-то типа "аниме супер, всем смотреть" тоже не представляет особой ценности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё не надо забывать про личные пристрастия - кто-то любит гарменые комедии и восхвалит Амайнайде ё, распишет, как там всё круто, а я вот их терпеть не могу по многим причинам и, соответственно, на мнение того человека плевать.

Таким образом, я вообще пришёл к выводу, что рецензии на аниме есть вещь неблагородная и бессмысленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...