Перейти к содержанию

Usb-flash Drive


RainCat

Лучшие флешки делает...  

15 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У флешки ограниченно колличество циклов записи-перезаписи данных, так что со временем она сама убъется.

Учитывая, что кол-во этих циклов составляет от нескольких десятков тысяч до сотни тысяч, у среднестатистической флешки есть неплохие шансы пережить хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ
А чем вообще можно угробить флешку? И часто ли они выходят из строя?

Я свою 8гиговую угробил, но вот незнаю только почему это случилось.... =(

И можно кстати их почининть вообще каким-нибудь способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте Сони -_-

Я серьезно.

А если будут предлагать крутую такую- на 4 гига, в красивой твердой коробочке, с бархатной подложкой и мини-диском с дровами и документами - 100% не берите -_-

Перестала работать на 1 день использования. А так как приобретал в иностранном государстве во время поездки, то назад уж не вернешь.

Послал нафиг все брэнды и купил дешевую кавайно-белую флэшку с длинным ремешком на 2 гига. PRETEC называется. Там еще лампочка красивая зеленая есть ^^

948166b68f88fda617a97245e3b8.jpeg

И крышка не потеряется.

На мой субъективный взгляд флэхи стали настолько обыденной и доступной вещью, что брать можно исходя больше из дизайнерских изысков.

Размер там, форма, цвет, длина шнюрка.

И можно кстати их почининть вообще каким-нибудь способом?

Кстати видел какие-то программы которые типо реанимируют флэшки. Но что-то слабо верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, низкоуровневое форматирование иногда возвращает их к жизни. Спецсофт рулит. Если флешка угроблена не физически, то можно попытаться реанимировать. Впрочем, даже если физически. Сам видел, как в сервисных центрах меняют убитый чип памяти, после чего флешка работает. Но это имеет смысл если флешка дорогая, большой емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Претек - вполе себе брэнд (я уже писал - у меня как раз она). Не такой известный, правда.

Кстати, да, зеленая лампочка - похоже, их фирменная фишка. (Хотя, изначально на мою i-Disk Tiny ставили синие - красивше было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад реанимировал одну флешкой перешиванием контролера,Апасер кажется.У самого 2 флехи одна на 2 гб вторая на 4гб.Первой уже наверное года 1.5-2 на ней активно юзается миранда и фаерфокс - никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поднимать" флешку имеет смысл если цена информации больше цены самой флешки (помнится два года назад я разбил флеху, на который был кошелек с 10 килорублями...).

Лично для себя выбираю флешки из соотношения скорость записи - цена. С этой точки зрения Трансы мои любимые. Был Кингстон - Травелмейт с выдвигающимся штекером - говно полное и по удобству (через полгода замочек расшатался и чтобы всунуть держал защелку пальцем) и по скорости. Сейчас гиговка для всякой хрени, восьмерка тупо лежит на полке... Рулит Вестерн на 320 - идеаельно входит в карман пиджака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поднимать" флешку имеет смысл если цена информации больше цены самой флешки

Just 4 fun была флешка поднята инфа правда при этом сдохла(

А вообщем помоему с флешками проблемы типа разбить/утопить/потерять встречаются на порядок,а то и на 2,чаще чем какие либо хардовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе флешка сама по себе изделие нехитрое(как я выяснил со временем) чип памяти и контроллер который осуществляет взаимодействие с компом. Если флешка перестала работать, то это означает что либо у неё сгорел чип памяти(от статики, или выдёргивания при работе), либо у контроллера башню сорвало от частого дрюкания или просто из-за низкого качества. Если второй вариант, то данные относительно легко можно восстановить прогой типа R-Studio, а вот чтобы починить контроллер нужно уже потрудиться. В частности вот в этой статье я нашёл много полезной информации по програмному ремонту контроллера.

Кстати говоря, на счёт Kingston'a, по опыту наблюдения могу сказать, что он уже не торт.. В частности DT 101 (разноцветные флешки с металической планкой на шарнире) очень часто перестают работать именно из-за глючного контроллера. Хотя и скорость чтения с неё по слухам достигает 20МБ/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...